Главные новости Гатчины
Гатчина
Май
2022

Новости Гатчины за 27.05.2022

СК проверит найденные поисковиками в Гатчине останки погибших в 1942 году

360° Подмосковье 

Останки 11 человек и личные вещи нашли участники поискового отряда «Искра» в парке Гатчины Ленинградской области. Предположительно, на этом месте массово хоронили мирных жителей, убитых во время фашистской оккупации в 1942 году. Окончательный ответ на вопрос дадут следователи, которые начали проверку находки. Об этом сообщила пресс-служба областного главка СК.

Болтовня и флейм • Re: Новая логистика ЛО в связи с перемещением административного центра

Rail-Club.ru 

Конечно, понятно, что проще сделать Будогощь-ДД-Девяткино, чем Будогощь-Гатчина пасс.Балт. В последнем случае, была бы, ИМХО, четырёхвагонка, да и то - приходила бы полупустая (потому что от Мги до Гатчины тов. Варш, единственная станция, где могут садиться/выходить, это - Новолисино).
Но...что есть, то есть. Кроме того, всё же есть логика размещения в Гатчине, помимо того, что я говорил выше. Гатчина исторически развивалась как город, и там довольно долго жили цари: Павел I (наиболее долго), Николай I Александр III. Читать дальше...



СКР изучает останки людей в Гатчине, убитых фашистами в 1942 году

Яндекс 

По данным ведомства, мирные жители Гатчины были расстреляны в период оккупации фашистами в июле 1942 года. В ходе осмотра найдены останки 11 человек, также обнаружены фрагменты личных вещей и одежды.

СКР изучит найденные в Гатчине останки убитых фашистами людей

Lenta.ru 

Следственный комитет России (СКР) изучает найденные в парке «Сильвия» в Гатчине останки людей, убитых фашистами — следователи обнаружили их совместно с поисковым отрядом «Искра». Мирные жители Гатчины были расстреляны в период оккупации фашистами в июле 1942 года. В ходе осмотра найдены останки 11 человек.

Фото: Под Гатчиной шастает медведь. Жителей просят быть осторожнее

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Жителей и гостей Сусанинского поселения Гатчинского района Ленобласти просят воздержаться от походов в лес из-за нашествия медведя. Такое предупреждение выпустила администрация Сусанинского поселения в соцсетях.

В Гатчине найдены останки убитых фашистами мирных жителей

«RuNews24» 

В городе гатчине Ленинградской области Гатчине во время раскопок найдены останки 11 человек, которые, вероятно, погибли в первые годы Великой Отечественной войны. В то время Гатчина была оккупирована немецко-фашистскими войсками. Об этом рассказали 27 мая в пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области.



Состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования столетней годовщины образования Советской прокуратуры

Прокуратура РФ 

Сегодня, 27 мая 2022 года, в МБУ «Гатчинский городской дом культуры», состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования столетней годовщины образования Советской прокуратуры, по поручению прокурора области первый заместитель прокурора субъекта Сергей Ломакин поздравил коллег с праздником, выразил слова благодарности и признательности пенсионерам и ветеранам прокуратуры области, отметил их вклад в процесс становления и развития ведомства, воспитания молодой смены.

"Между прочим, сам Керенский, миль пардон..."

Foto-history.livejournal.com 

Миф о том, что 25 октября 1917 года Александр Керенский бежал из Зимнего дворца — резиденции Временного правительства — в женском платье, прошел в своем становлении несколько стадий. Впервые он появился осенью того же года как газетная утка. Стало известно, что уже скрывшийся из столицы Керенский смог ускользнуть от большевиков еще раз — в городе Гатчина. В простое стечение обстоятельств никто не поверил. Одно из желтых изданий опубликовало версию, будто премьера приняли за женщину — и выпустили по ошибке. Читать дальше...

В Гатчине нашли останки убитых фашистами мирных жителей

ИА REGNUM 

В столице Ленинградской области Гатчине во время раскопок обнаружили останки 11 человек, предположительно погибших в первые годы Великой Отечественной войны, когда Гатчина была оккупирована немецко-фашистскими войсками. Об этом сообщили 27 мая в пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области.

Читать дальше...

СК начал проверку после обнаружения человеческих останков в Гатчине

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Скелеты, а также фрагменты личных вещей и одежды нашли во время проведения поисковых работ, целью которых является сохранение исторической памяти о мирном населении, расстрелянном фашистами в июле 1942 года.

В Ленинградской области организована проверка по факту обнаружения человеческих останков при проведении поисковых работ в Гатчине

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе запланированных работ по поиску останков мирных жителей в рамках решения Консультативного Совета от 17 мая 2022 года по организации взаимодействия и координации проведения поисковой и историко-архивной деятельности, созданного при следственном управлении СК России по Ленинградской области, целью которого является сохранение исторической памяти о жертвах мирного населения, следователями совместно с поисковым отрядом «Искра» в парке «Сильвия» в городе Гатчина Ленинградской области обнаружено... Читать дальше...

В Гатчине обнаружили массовое захоронение расстрелянных фашистами граждан в годы ВОВ

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Специалисты поискового отряда

«Искра» обнаружили на территории Гатчинского музея-заповедника новое место

массового захоронения убитых фашистами граждан в годы Великой Отечественной

войны.

С октября 1941 по январь 1944

года в нескольких домах на Красноармейском проспекте располагался штаб служб

полиции и государственной безопасности Рейха, куда привозили всех арестованных.

После допросов люди бесследно исчезали.

Чтобы выяснить судьбы пропавших... Читать дальше...

Турнир по мини-футболу среди пожарно-спасательных подразделений

МЧС России 

Сегодня на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Мариенбург» в Гатчине прошел турнир по мини-футболу среди подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области.Данный вид спорта входит в комплексную спартакиаду пожарно-спасательных формирований нашего региона. Основной задачей, которой является популяризация здорового образа жизни.


Музыкальные новости
Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





В Гатчине поисковики нашли еще одно массовое захоронение жертв фашизма в годы Великой Отечественной войны

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Поисковый отряд «Искра» Ленинградской области установил место массового захоронения расстрелянных фашистами советских граждан в годы Великой Отечественной войны на территории Гатчинского музея-заповедника. Командир отряда Андрей Клементьев в интервью НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказал, что увиденное вчера шокировало даже опытных поисковиков.

В Гатчине устанавливают места захоронений советских граждан, расстрелянных фашистами во время Великой Отечественной

Петербургский формат 

В Гатчине начались работы по установлению места массового захоронения расстрелянных фашистскими войсками советских граждан в годы Великой Отечественной войны. Работы ведутся поисковым отрядом «Искра». Члены отряда, совместно с историками и […]

В Ленобласти ищут места массового захоронения расстрелянных фашистами советских граждан

Блог сайта «78.ru» 

В день выводилось на расстрел до 30 человек.

Поисковые отряды Ленобласти начали работу по установлению места массового захоронения советских граждан, расстрелянных фашистскими войсками в годы войны. Работы ведутся поисковым отрядом «Искра».

Согласно архивным документам, в период с октября 1941 года по январь 1944 года в домах № 17 и 19 на Красноармейском проспекте в Гатчине располагался штаб немецкой полиции безопасности СД. Сюда привозили арестованных, в основном это были военнопленные... Читать дальше...

Взволнованные неприятным запахом жители Гатчины добились проверки воздуха эконадзором

Реквизит 

Специалисты предполагают, что зловонный запах может доноситься от полигона «Новый свет». В лаборатории эконадзора Ленинградской области с середины апреля по конец мая проводились проверки воздуха в Гатчине. Специалисты взяли более 20 проб на состав воздуха. Пробы были взяты в утреннее и ночное время суток в будние и выходные дни по тем адресам, которые указали в […]

Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Кировский марафон в Петербурге, посвященный Дню Победы, перенесли


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Посещение пяти экотроп в Ленобласти станет платным





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Гатчина

Курчатовские классы представили проекты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net