Главные новости Гатчины
Гатчина
Май
2022

Новости Гатчины за 19.05.2022

Пионерия в Приоратском дворце

Гатчинская правда 

19 мая 1922 года решением 2-й Всероссийской конференции комсомола была основана одна из самых массовых детских организаций - Всесоюзная пионерская организация. В далёкие двадцатые все было впервые: первый пионерский лагерь, первые номера журналов «Барабан» и «Пионер», газета «Пионерская правда», первые слёты, первые брезентовые палатки в «Артеке», первая делегация зарубежных пионеров. С двадцатых годов и берет начало летопись советской пионерии. А когда же появились пионерские отряды в Гатчине?



Пионерии - 100 лет!

Гатчинская правда 

Виктор Михайлович Паршиков – ветеран педагогического труда, За-служенный учитель Российской Федерации, Почетный работник среднего профессионального образования РФ, кандидат педагогических наук, Почетный гражданин города Гатчины, директор педагогического колледжа с 1984 по 2013 год. В 1973-1977 годах Виктор Михайлович Паршиков был председателем Гатчинского городского совета пионерской организации им. В.И.Ленина. Сегодня он делится своими воспоминаниями.

Пять городов Ленинградской области станут участниками Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, Центр компетенций Ленинградской области совместно с главами муниципальных образований и архитекторами проектов представили на рассмотрение губернатору и межведомственной комиссии пять проектов. Они примут участие в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году. «Сильные, интересные проекты, все получились по-настоящему народными — в каждом принимали участие жители, — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Читать дальше...

«Моя семья – мои крылья за спиной»

Гатчинская правда 

Традиционный районный праздник, посвященный Международному Дню семьи, прошел в Гатчинском городском Доме культуры.



Детские лагеря Ленобласти: где отдохнуть летом

РЖД-Партнер.ру 

Учебный год в школах неумолимо близится к завершению, плавно перетекая в сезон летних оздоровительных лагерей. А их в Ленинградской области больше сотни! И можно сбиться со счета, перечисляя все эти «Города мастеров», «Нескучные науки», «Алые паруса», «Лесные сказки», «Солнечные острова» и т. д. Где еще на территории упомянутого региона ребенок может полноценно и вместе с тем интересно отдохнуть, какую пользу для себя извлечет и во сколько обойдется путевка, читайте в нашем обзоре.

"ОДК-СТАР" контролирует качество агрегатов на ...

AviaPort.ru 

Компания: АО "ОДК-СТАР"

АО "ОДК-СТАР" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха), разработчик и производитель комплексных систем топливопитания и управления газотурбинными двигателями, осуществляет авторское сопровождение ремонта агрегатов собственного производства.

В ходе Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia состоялись переговоры между "ОДК-СТАР" и ремонтными заводами - АО "Уральский завод гражданской авиации" (Екатеринбург) и АО "218 АРЗ" (Гатчина). Читать дальше...

Гатчинский Дом пионеров: ты помнишь, как всё начиналось

Гатчинская правда 

19 мая отмечается 100-летие самой массовой детской организации в истории нашей страны - Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. А в марте исполнилось 75 лет со дня открытия в Гатчине первого послевоенного Дома пионеров и школьников - организационного и инструктивно-методического центра массовой внешкольной учебно-воспитательной работы с учащимися.

Какими будут летние каникулы в Гатчинском районе?

Гатчинская правда 

Организация летнего отдыха детей и подростков была в центре внимания Совета депутатов Гатчинского района. Совместное заседание двух депутатских комиссий прошло на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» в пос. Тайцы. Экскурсию по лагерю провел исполняющий обязанности директора Антон Акимов. Он рассказал, как идет реновация корпусов и благоустройство лагеря, показал уже обновленные здания, детские площадки, кабинеты кружковой работы и все, чем гордится «Лесная сказка».

На Пушкинский карнавал – в Гатчину!

Гатчинская правда 

В Гатчинском районе 4 июня пройдет 37-й Пушкинский праздник «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет». Зрителей и участников ждут в Гатчине, Суйде и Кобрино.

В поселке в Ленинградской области 19 мая введут в эксплуатацию газопровод

ИА REGNUM 

В поселке Торковичи Лужского района Ленинградской области 19 мая состоится ввод в эксплуатацию газопровода среднего давления и подключение первого домовладения к системе газоснабжения. Об этом 19 мая сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Молодые педагоги из Коми обменялись опытом с коллегами из других регионов

Твоя Параллель 

Третий Всероссийский форум молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство» прошел в Гатчине Ленинградской области 16-17 мая 2022 года. Участниками Форума стали более 200 молодых специалистов из 69 субъектов Российской Федерации, еще более 3 000 педагогов приняли участие в мероприятиях дистанционно. От Республики Коми в работе форума приняли участие учитель истории и обществознания школы №5 г. […]

Читать дальше...

День 19 мая в истории

Блог сайта «Парламентская газета» 

День фармацевтического работника.

Профессиональный праздник установлен постанов­лением Правительства РФ от 15 мая 2021 года. В этот день в 1581 году  в Москве по указу Ивана Грозного была открыта первая аптека. В ней не только продавали готовые препараты, но и занимались изготовлением собственных лекарств.

В настоящее время в фармацевтической отрасли страны работают свыше 300 тысяч специалистов.

День русской печи.

Прообраз печки появился ещё в каменном веке, когда древние люди догадались использовать огонь... Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Гатчина

Оптимистка Софья Левицкая и хор «Оптимист»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net