Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
World News in Latvian
Май
2018

Новости за 09.05.2018

Kremlis apspiedis opozīciju ar slepena instrumenta palīdzību

Sputnik Latvija 

Gan tie, kuri čīkst par savu sakāvi niecīgā leviatāna priekšā, gan tie, kuri ilgojas pēc jaunu liberālu priekšnieku ierašanās, kaut kāda dīvaina iemesla dēļ uzskata, ka Krievijas valdības galvenais uzdevums ir iesaistīties ar viņiem dialogā.



Pirmajā ceturksnī šogad ievērojami samazinājušies OCTA zaudējumi - līdz 120 000 eiro

Kasjauns.lv 

Latvijas apdrošināšanas sabiedrību zaudējumi no transportlīdzekļu īpašnieku obligātās civiltiesiskās atbildības (OCTA) apdrošināšanas šogad pirmajā ceturksnī bija 120 000 eiro, kas ir ievērojami mazāk nekā 4,054 miljonu eiro zaudējumi pirmajā ceturksnī pērn, liecina Latvijas Transportlīdzekļu apdrošinātāju biroja (LTAB) apkopotā informācija.

Mātes dienas koncerts „Sirds pieturvietas” Rīgas Sv. Pētera baznīcā

Kasjauns.lv 

Mātes dienā – 13. maijā plkst. 14.00 Rīgas Sv. Pētera baznīcā notiks kvarteta “Undertango”, soprāna Madaras Dziedātājas un tenora Raimonda Bramaņa koncerts “Sirds pieturvietas”. Mātes dienas koncerti Rīgas Sv. Pētera baznīcā norisinās ik gadu un ir kļuvuši par tradīciju Rīgas iedzīvotājiem un viesiem, portālu Jauns.lv informēja Rīgas pašvaldības kultūras iestāžu apvienībā



Двухлетний малыш в Кенгарагсе искал помощь: Мать и ее друг переборщили с наркотиками

NovoNews 

Вечером 7 мая некая жительница многоэтажного жилого дома в Кенгарагсе заметила на лестничной площадке одинокого двухлетнего мальчика. Ребенок время от времени заходил в соседнюю квартиру и потом выходил в коридор. Женщина была обеспокоена безопасностью малыша и решила заглянуть в квартиру, откуда вышел мальчик. Увиденное вызвало у нее шок.

9 мая в парке Победы: полиция выдворила нескольких участников акции протеста

NovoNews 

9 мая у Памятника Освободителям в Риге проходят традиционные мероприятия, посвященные 73-й годовщине разгрома нацизма. Русский TVNET в течении дня будет вести прямую трансляцию с видеовключениями с места событий.

Впервые за 5 лет Путин уступил титул самого влиятельного человека в мире

NovoNews 

Си Цзиньпин, который в марте был переизбран председателем Китайской Народной Республики и главой Центрального военного совета (ЦВС) и получил право переизбираться неограниченное количество раз, признан журналом Forbes самым влиятельным человеком в мире. На вершине рейтинга он сместил своего российского коллегу Владимира Путина.

Сотруднице таможни дали реальный срок за нанесение ущерба бюджету государства

NovoNews 

Резекненский суд в Лудзе приговорил к году и шести месяцам тюрьмы сотрудницу таможни за незаконные действия с грузами табачных изделий, сообщили агентству ЛЕТА в суде. Также ей запрещено в течение пяти лет занимать должность.

Noklausies! Šā gada saldākā dziesma un klips ir tapuši

Kasjauns.lv 

Guntars Račs un grupa “Saldās sejas” savā pirmā koncertalbuma CD izdošanu atzīmēja 6. maijā ar koncertu Ogrē. Bet pirms koncerta, turpat uz Ogres Kultūras centra ēkas jumta, tapa arī grupas jaunākās dziesmas “Tavs spēks ir tavos sapņos” video.

Литовскому Rimi не разрешили приобрести сеть Iki

NovoNews 

После того, как в апреле литовский Совет по конкуренции (СК) не санкционировал сделку Rimi Lietuva по приобретению другой сети супермаркетов Iki, владелец Rimi - шведская компания ICA Gruppen решила не обжаловать решение СК и искать другие способы для расширения, сообщила литовская деловая газета Verslo zinios (VZ).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





"Eirovīzijas" finālā - gan Lietuva, gan Igaunija

Kasjauns.lv 

Otrdien, 8. maijā, Portugālē noskaidrojās starptautiskā dziesmu konkursa “Eirovīzija” pirmā pusfināla labākie izpildītāji – finālistu lokā vietu nodrošināja gan Igaunija, gan Lietuva.

TOP 10 советов от опытных болельщиков латвийского хоккея

NovoNews 

Результаты опроса* свидетельствуют о том, что в этом году 58% жителей страны поддерживают Латвийскую хоккейную сборную вместе со своими семьями, каждый третий болеет вместе с друзьями, а 7% – с коллегами по работе. Чтобы укрепить традицию болеть за своих, оператор мобильной связи BITE, который также является суперболельщиком Латвийской национальной сборной по хоккею, и Латвийская федерация Хоккея (ЛФХ) в сотрудничестве с опытными хоккейными фанатами обобщили десять золотых правил – как достичь успеха в процессе поддержки нашей сборной.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

Какой сегодня праздник: 30 апреля 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net