Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
World News in Kazakh
Октябрь
2020

Новости за 31.10.2020

Қостанай облысындағы жатақханалардың әлеуметтік-тұрмыстық жағдайы тексерілді

Казинформ 

ҚОСТАНАЙ.ҚазАқпарат – «Jas Otan» ЖҚ облыстық филиалы «Қостанай – адалдық алаңы» жобалық кеңсесімен бірігіп, ЖОО мен кәсіптік білім мекемелерінің жатақханаларына мониторинг жүргізді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Более 1400 субъектов бизнеса проверили за неделю на соблюдение карантина в Нур-Султане

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Представители столичного акимата, СЭС, волонтеры и полицейские продолжают рейды по соблюдению карантина и недопущению распространения коронавирусной инфекции, передает официальный сайт акимата.



Сапарбаев отандық жаңа тракторды жүргізіп, айрықша жобаны іске қосты

Казинформ 

ТАРАЗ. ҚазАқпарат – Жамбыл облысының әкімі Бердібек Сапарбаев «АгромашХолдинг KZ» АҚ шығарған жаңа LOVOL тракторының рөліне отырып, ескі ауылшаруашылық техникаларын жаңарту және қалпына келтіру бойынша trade-in бағдарламасын іске қосты,- деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.



Туман местами ожидается в Казахстане 1 ноября

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - По-прежнему на большую часть территории РК сохранит свое влияние отрог антициклона – ожидается погода без осадков. Лишь на севере страны под влиянием фронтальных разделов местами пройдут осадки, преимущественно в виде дождя, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Более 5 тысяч голов домашней птицы закупили жители Жанибекского района ЗКО

Казинформ 

УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ – В Жанибекском районе ЗКО создаются все условия для развития бизнеса. В частности, в этом году активно развивается птицеводство, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Теміртауда көлік апатынан екі адам көз жұмды

Казинформ 

ТЕМІРТАУ. ҚазАқпарат – Бүгін Теміртауда жеңіл көлік жүйткіп келіп ағашқа соғылды. Жүргізуші мен көлікте болған бір адам оқиға орнында жан тапсырды, деп хабарлайды ҚазАқпарат.

Группа атыраусцев получила медали «Халық алғысы»

Казинформ 

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ – Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов вручил медали «Халық алғысы» («Благодарность народа») группе жителей региона, внесших значительный вклад в борьбу с пандемией, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на службу коммуникаций Атырауской области.

Рейды по соблюдению санитарных норм проводятся в Жанибекском районе ЗКО

Казинформ 

УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ – Мониторинговая группа во главе с заместителем акима Жанибекского района Жаксылыком Абдоловым проинспектировала жителей, которые гуляли по улицам и совершали покупки в магазинах, проверила, работают ли магазины в соответствии с санитарными нормами, передает корреспондент МИА «Казинформ».


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Определились все финалисты турнира ATP 250 Astana Open

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В первом полуфинале на Astana Open встретились четвёртый сеяный турнира, австралиец Джон Миллман и Фрэнсис Тиафо из США, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана.

Новое здание прокуратуры построили в Таскалинском районе ЗКО

Казинформ 

УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ – В районном центре Таскалинского района было открыто новое здание прокуратуры, построенное и оснащенное по последнему слову техники, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Атырау облысында он екі жаңа жедел жәрдем көлігі пайдалануға берілді

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - Атырауда емдеу мекемелеріне 12 «Уаз» маркалы жедел жәрдем көлігі табыс етілді. Автокөліктерді салтанатты жағдайда табыстау рәсіміне облыс әкімі Махамбет Досмұхамбетов қатысты, деп хабарлайды Атырау облыстық коммуникациялар қызметі.

Двух женщин из искореженного автомобиля извлекли спасатели в ВКО

Казинформ 

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - В Восточном Казахстане понадобилась помощь спасателей, чтобы вытащить пострадавших при ДТП из покореженного автомобиля, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.

Статую Абая из силикона создал казахстанский скульптор-гиперреалист

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – В честь 175-летия Абая творческие люди по-разному проявляют к нему уважение. Доказательством служат муралы в разных регионах, портреты, памятники, даже из кубиков Рубика можно воссоздать образ великого мыслителя. Дань уважения Абаю отдал первый скульптор-гиперреалист Казахстана Айдос Есмагамбетов, создав реалистичную скульптуру из силикона. В беседе с корреспондентом МИА «Казинформ» художник рассказал о своем творчестве и поделился мнением о том, какой из образов Абая более реальный.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Арестован 12-й фигурант по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net