Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
World News in Estonian
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.03.2020

Мэр Таллинна Кылварт: школы должны быть готовы перейти при необходимости на домашнее обучение

Delfi.ee 

По словам мэра столицы Михаила Кылварта, таллиннские школы из-за опасности распространения коронавируса пока закрывать не будут. Но нужно быть готовым к неблагоприятному развитию событий.

В Закон о жидком топливе будут внесены многочисленные поправки

Delfi.ee 

Комиссия по экономике Рийгикогу приняла решение направить на второе чтение законопроект, который с этого года позволит более гибко выполнять обязанность по добавлению биокомпонентов в ископаемое топливо, а также повысит прозрачность и эффективность торговли статистикой по возобновляемой энергии и биокомпонентам.



Курс рубля рухнул, но нарвитяне пока не бегут в Ивангород за телевизорами, смартфонами и золотом

Delfi.ee 

Несмотря на обвал российской национальной валюты на международных торгах, в течение всего понедельника курс рубля к евро в нарвских обменных пунктах остается неизменным и соответствует уровню прошлой недели. Во вторник все, вероятно, изменится, когда обновятся котировки валют во всех банках РФ

Вопросы и ответы: что нужно знать о вирусе COVID-19 ученикам, родителям и работникам школ

Delfi.ee 

Министерство образования и науки совместно с Департаментом здоровья составило список вопросов, наиболее часто возникающих у учеников, родителей и работников школ, о коронавирусе. Эта информация в ближайшее время будет отправлена всем школам.

Комиссия Рийгикогу: частники уделяют мало внимания восстановлению вырубленных лесов

Delfi.ee 

Сегодня на заседании комиссия по окружающей среде Рийгикогу совместно с экспертными учреждениями обсудила выращивание саженцев лесных растений в Эстонии. Вопрос касался частных лесов.

Коронавирус влияет на продажи в эстонских магазинах: жители готовятся к кризису и делают запасы продуктов

Delfi.ee 

Сети розничной торговли подтвердили, что покупательская активность заметно выросла: люди начали больше покупать продуктов с длительным сроком хранения и более активно заказывать продовольствие с доставкой на дом в электронной торговле.



ВИДЕО | В тюрьмах Италии вспыхнули беспорядки из-за коронавируса, погибли шестеро

Delfi.ee 

В Италии волна протестов прокатилась по тюрьмам на фоне введенных ограничений в связи с быстрым распространением коронавируса. В результате погибли 6 человек, 18 получили ранения. Об этом в понедельник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

В наушниках и капюшоном на глазах: юный велосипедист врезался на переезде в поезд и чудом не погиб

Delfi.ee 

В понедельник утром, в 9 часов, Центр тревоги получил сообщение об инциденте, случившемся на переезде в Тарту, где ехавший на велосипеде молодой человек врезался в локомотив.

Бывший китайский клуб Каннаваро, Пато и Витцеля отдают бесплатно. Его владелец осужден на 9 лет

Delfi.ee 

У китайского ”Тяньцзинь Тяньхай” дела совсем плохи. Прошлый сезон чуть не стал для него последним — 14-е место из 16, а из-за проблем с финансированием есть вероятность, что в следующий раз ребята не появятся на поле и вовсе, пишет sports.ru.

Правительство приняло новые меры по борьбе с вирусом: запуск инфотелефона, больничные листы родителям, создание запасов лекарств

Delfi.ee 

Правительство собралось сегодня на кабинетное совещание, чтобы получить свежий обзор мер по борьбе с распространением в Эстонии коронавируса (COVID-19).

Падение цен на нефть может повлиять на VKG. Пока о сокращениях не говорят

Delfi.ee 

После провала переговоров ОПЕК по снижению добычи нефти, цены на черное золото 9 марта упали почти на 30%. Поскольку стоимость сланцевого масла, которое производят предприятия Ида-Вирумаа, привязана к цене на нефть, за развитием событий пристально следит крупнейший производитель сланцевого масла - Viru Keemia Grupp (VKG), пишет rus.rr.

ГАЛЕРЕЯ | Мем смешной, а ситуация страшная. В рунете встретили новость о падении рубля шутками и сарказмом

Delfi.ee 

Понедельник, как известно, день тяжелый. Особенно после праздников. Поэтому не удивительно, что утром 9 марта российский рубль не выдержал и “обвалился”. По данным ЦБ курс евро на 6 марта составлял 73,6, на следующий день цифра выросла — 75,8, а 9 марта достигла максимума — 83,15. Такой скачок курса вполне объясним и вероятно, стал следствием падения цен на российскую нефть.

Американский фондовый рынок рухнул из-за нефти

Delfi.ee 

Ключевые индексы американского фондового рынка рухнули на открытии торгов из-за ситуации с нефтью. S&P 500 опустился на 6,3 процента, NASDAQ — на 6,8 процента, а Dow Jones — на 7 процентов, свидетельствуют данные площадок.

Критика бюджетной политики и пенсионной реформы: спецкомиссия ознакомилась с отчетом Еврокомиссии об Эстонии

Delfi.ee 

Сегодня состоялось открытое заседание специальной комиссии Рийгикогу по контролю государственного бюджета, на котором планировалось обсудить доклад Европейской комиссии по Эстонии за первое полугодие 2020 года.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Возрадуйтесь, водители! Цены на топливо на заправках могут упасть еще ниже

Delfi.ee 

Цены на нефть на мировом рынке продолжают снижаться, если так пойдет дальше, то ожидаются радостные вести для обычных потребителей — стоимость топлива на заправках обещает еще больше снизиться.

Ремонт таллиннских улиц Рая и Мяэпеалзе вызовет временные изменения двух автобусных маршрутов

Delfi.ee 

В связи с проведением строительных работ на отрезке улицы Рая между Академия теэ и Мяэпеалзе, автобусы маршрута номер 23 с сегодняшнего дня, 9 марта, до 29 марта, а также маршрута номер 24А с сегодняшнего дня и до 24 мая направятся в объезд.

"Мы следуем рекомендациям Департамента здоровья". Управа Ласнамяэ ответила на обвинения Кальюлайда

Delfi.ee 

В понедельник утром депутат Рийгикогу Раймонд Кальюлайд (Социал-демократическая партия) опубликовал в соцсетях разгневанный пост по поводу молодежной дискотеки в Ласнамяэ. Управа района заверила RusDelfi, что ее действия полностью соответствуют рекомендациям Департамента здоровья Эстонии, а Кальюлайд подобными обвинениями просто пытается привлечь к себе внимание общественности.

Пьяная женщина напала на полицейского

Delfi.ee 

В ночь на 8 марта 20-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения на улице Валликраави в Тарту ударила находившегося при исполнении полицейского.

На популярном курорте в Египте умер от коронавируса немецкий турист

Delfi.ee 

Немец в Египте скончался от легочного заболевания, вызываемого вирусом SARS-CoV-2. Это первая в Африке смерть от коронавируса. В самой Германии заражение выявлено у 902 человек, все больные живы.

Эстонка в закрытом на карантине Милане: из-за коронавируса я потеряю до 30 000 евро в месяц

Delfi.ee 

Итальянское правительство приняло решение ввести строгий карантин в Ломбардии, крупнейшем очаге коронавируса в Европе. Мария Ларионова, которая держит салон и школу наращивания ресниц в центре кризисного региона, в Милане, до сих пор не заметила беспокойства у горожан.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net