Главные новости Евпатории
Евпатория
2022

За два тура окончания крымского чемпионата: «ТСК-Таврия» крупно обыгрывает «Севастополь» и становится лидером

В субботу, 28 мая, в Крыму состоялись матчи 26-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22. Примечательно, что во всех поединках побеждали гости, причем с «сухим» счетом. Еще одно событие тура – матч «за 6 очков» между лидерами – симферопольской «Таврией» и «Севастополем». Керченский «Океан» на своем поле крупно уступил алуштинскому «Алустону-ЮБК» – 0:3. В составе алуштинцев голами отметились: на 12-й минуте Роман Большунов, на 37-й – Алексей Федичев и на 90-й минуте отличился Дмитрий Белов.

Бахчисарайский «Кызылташ» в родных стенах минимально уступил ФК «Евпатория» – 0:1. Единственный мяч в этой встрече на 19-й минуте провел Юрий Максимов.

И в центральном поединке тура ФК «Севастополь» в домашнем матче крупно уступил главному конкуренту в борьбе за чемпионство – симферопольской «ТСК-Таврии» – 0:3. На 20-й минуте Артем Забун распечатал ворота севастопольцев. Во втором тайме удвоил преимущество «таврийцев» Евгений Одинцов (74-я минута), а голевую точку в этом противостоянии на 7-й компенсированной минуте поставил Дмитрий Иванов.

После 26-го тура в чемпионате произошла смена лидера. За два тура до финиша на первую строчку поднялась «ТСК-Таврия» – 62 очка, на второй позиции теперь «Севастополь» – 59 баллов, тройку замыкает «Алустон-ЮБК» – 38 пунктов. На четвертой позиции располагается «Евпатория» – 37 очков и матч в запасе, далее следуют: «Кызылташ» – 31, «Рубин Ялта» – 24, «Гвардеец» – 23, и замыкает таблицу «Океан» – 17 очков и игра в запасе. В гонке бомбардиров также сменился лидер. Теперь первое место занимает форвард «ТСК-Таврии» Артем Забун, забивший 13 мячей (3 из них – с пенальти). Столько же голов на счету евпаторийца Длявера Нуридинова, но четыре их них он провел с пенальти.

В ближайшую среду, 1 июня, состоится перенесенный матч 24-го тура, в котором «Океан» на своем поле примет ФК «Евпатория».

А матчи предпоследнего, 27-го тура крымского чемпионата пройдут в субботу, 4 июня. В этот день сыграют: «Океан» – «Севастополь», «Рубин Ялта» – «Кызылташ» и «Евпатория» – «ТСК-Таврия».

Крым

"Любимый генерал" Путина: Начинается новая история "серого кардинала", вернувшего Крым