Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Декабрь
2021

Новости Элисты за 21.12.2021

В Калмыкии за сутки выявили 17 новых носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Калмыкии за сутки положительный результат теста на коронавирус получили 17 человек. Такие данные привели в региональном оперштабе 21 декабря. Это на два случая заражения больше, накануне.

Читать дальше...



Афиша Национального Калмыцкого театра на Январь 2022 года

08.Rodina.News (Элиста) 

Уважаемые земляки и гости Калмыкии! В Элисте утвердили афишу Национального Калмыцкого театра на Январь 2022 года, об этом сообщает начальник отдела культуры КалмыкияНьюс. Представляем Вашему вниманию зимний репертуар Национального драматического театра имени Б.

Б. Л. Митруев. Печать нойона Чимета

Сохраним Тибет! 

В последние годы в научный оборот были введены письма калмыцкой знати XVIII–XIX вв., а вместе с ними и печати, оттиски которых стоят на этих письмах. В данном исследовании приводится прочтение легенды на печати Чимета, двоюродного дяди известного калмыцкого правителя Аюки-хана. Цель статьи – ввести в научный оборот сфрагистические данные о печати Чимета и выяснить ее происхождение.

Цифровизация и адресность – новые подходы в сфере оказания социальных услуг в 2021 году

Tegrk.ru (Элиста) 

2021 год был годом масштабной и плодотворной работы системы учреждений социальной сферы, подведомственных Министерству социального развития, труда и занятости Калмыкии. Несмотря на продолжающие действовать в регионе ограничения в связи с пандемией, вопросы социального обслуживания населения, социального обеспечения, содействия занятости и реализации прав граждан льготных категорий решались четко, слаженно, и плановые задачи выполнялись в полном объеме. […]



Города и поселки становятся комфортнее

Tegrk.ru (Элиста) 

В уходящем году в Калмыкии благоустроили 11 общественных пространств. И это только по программе «Формирование комфортной городской среды». Наверное, уже многие оценили преображение некогда ветхих детских площадок, унылых парков и площадей. С этого года впервые в программе участвуют не только города и райцентры, но и небольшие населенные пункты. Нынешней осенью малыши Городовиковска отдыхали на новой […]

Спортсмены из Калмыкии победили на первенстве и чемпионате мира в Москве

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня, 21 декабря, в спортивном комплексе Ойрат-арена прошла встреча с мастерами спорта, чемпионами и призерами первенства и чемпионата мира по спортивной борьбе грэпплингу и грэпплингу-ги. 

Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в заседании президиума Координационного совета при Правительстве России

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, 21 декабря, Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в заседании президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны. Глава Калмыкии доложил о текущей ситуации с COVID-19 в регионе. Бату Хасиков отметил, что в республике сохраняется устойчивая положительная динамика: «Мы фиксируем снижение заболеваемости COVID-19 на 58,4% […]

Приказ Министерства культуры и туризма от 17 декабря 2021 года № 325

08.Rodina.News (Элиста) 

Приказ Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия от 17 декабря 2021 года № 325 Открыть Скачать PDF Метки для туриста: 17 декабря, Калмыкия, Приказы министерства культуры и туризма Республики Калмыкия, Скачать, Скачать PDF

Каким был 2021 год для экономики Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

Министр экономики и торговли Калмыкии Дмитрий Троицкий подвел итоги работы министерства за уходящий год и поделился планами на следующий. Какую помощь получал бизнес — читайте в нашем материале.

Читать дальше...

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России вырос до 58,8%

Коммерсантъ FM 

В России уровень коллективного иммунитета к коронавирусу сейчас составляет 58,8%. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.В Калмыкии, по его словам, уровень коллективного иммунитета выше, чем в среднем по стране (63%). «В то же время у нас в стране он в среднем 58,8% сейчас»,— сказал господин Мишустин (цитата по ТАСС).Премьер отметил, что в предстоящие праздники не должен снижаться объем тестирования на коронавирус. Читать дальше...

Коллективный иммунитет к Covid-19 в России достиг 58,8%

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Уровень коллективного иммунитета к Covid-19 в России достиг 58,8%. Об этом Премьер-министр страны Михаил Мишустин сказал на заседании президиума координационного совета при Кабмине по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...

Мишустин рассказал об уровне коллективного иммунитета в России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации достиг 58,8%. Соответствующее заявление сделал премьер-министр России Михаил Мишустин. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Мишустин: уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России сейчас составляет 58,8%

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в РФ сейчас составляет 58,8%. Об этом он рассказал во время заседания координационного совета по борьбе с COVID-19, запись которого опубликована на YouTube-канале RT.

Читать дальше...

Следственными органами проводится проверка по факту незаконного приобретения и хранения жителем Яшкульского района наркотического средства в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия проводится процессуальная проверка по факту незаконного приобретения и хранения жителем Яшкульского района Республики Калмыкия наркотического средства в крупном размере.

Мишустин назвал уровень коллективного иммунитета в России

Lenta.ru 

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России вырос до 58,8 процента. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. С 16 декабря показатель вырос на 1,1 процента. По словам премьер-министра, в Калмыкии этот показатель достиг 63 процентов, что выше среднего по стране.

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Октябрьском районе Калмыкии отпраздновали Фестиваль тюльпанов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Элиста

В Октябрьском районе Калмыкии отпраздновали Фестиваль тюльпанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net