Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июль
2017

Новости Элисты за 07.07.2017

Знаменитый бразильский фотограф, рассказывающий всему миру о дворовом футболе, приедет в Калмыкию

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Юные футболисты Калмыкии станут участниками проекта «Футбол без границ» бразильского фотографа Кайо Вилела, сообщили в комитете по делам молодежи и спорта администрации Элисты.

Республика Мудрости: Как руководители заботятся о пенсионерах

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: Республика Калмыкия — Республика мудрости! Так теперь будет позиционироваться Республика Калмыкия в мировом информационном пространстве. Руководители заботятся о пенсионерах, об этом сообщает начальник отдела мониторинга добрых дел КалмыкияНьюс. В Калмыкии мудрые калмыцкие руководители по традиции заботятся о пенсионерах, и реальной работой показывают хороший пример для молодежи. Вот один из примеров добрых дел на […]



В Калмыкии полицейские отмечают День семьи, любви и верности

МВД России 

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии. Для сотрудников органов внутренних дел крепкая семья это надежный тыл и спокойная служба. В Министерстве внутренних дел по Республике Калмыкия несут службу немало полицейских семей. Но объединяет их всех одно – верность долгу и любовь к своим семьям. Одной из таких семей является семья Бараевых – Джангара и Айсы.

Забытый 20 лет назад в животе зажим оценили в полмиллиона

WNovosti.ru 

Больнице в Башкирии придется заплатить полмиллиона рублей супруге пациента, скончавшегося из-за забытого медиками в его теле почти 20 лет назад хирургического зажима. А жительница Калмыкии едва не отправилась в мир иной из-за марлевого тампона, который пролежал в ее животе 10 лет.

Автопарк Россельхознадзора Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Калмыкии под защитой «АльфаСтрахование»

Новости пользователей сайта 

Ростовский филиал «АльфаСтрахование» защитил автопарк Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия по договорам обязательного страхования транспортных средств (ОСАГО). Цена контракта составила 1,7 млн руб.

Читать дальше...

Ростуризм провел Конференцию по развитию круизного туризма

Новости пользователей сайта 

23-24 июня 2017 года в Тверской области прошла Конференция по развитию круизного туризма. Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство по туризму.

Читать дальше...

Алексей Орлов встретится с лидерами общественных объединений Республики Калмыкия

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Завтра, 8 июля, в студии ГТРК «Калмыкия» состоится встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с лидерами общественных объединений Республики Калмыкия.

Читать дальше...



150 пенсионеров Калмыкии окончили курсы компьютерной грамотности с «Ростелекомом»

«РуФокс» 

Бесплатные курсы компьютерной грамотности «Азбука интернета» для людей старшего поколения, организованные «Ростелекомом», становятся еще популярней в Калмыкии. За год обучение прошли уже 150 человек. На днях на базе...

По законодательной инициативе прокурора республики Народным Хуралом (Парламентом) Республики Калмыкия приняты региональные законы

Прокуратура РФ 

На состоявшейся 06 июля 2017 года 29 сессии Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия приняты законы Республики Калмыкия о внесении изменений в региональные законы «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Калмыкия» и «Об Уполномоченном по правам ребенка в Республике Калмыкия», разработанные прокуратурой республики.

Приговор в отношении Абушаевой С., осуждённой за умышленное причинение ножом тяжкого вреда здоровью человека, оставлен без изменения

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Элистинского городского суда в отношении Абушаевой С., которая рано утром в ноябре 2016 года из личных неприязненных отношений, возникших в ходе словесной ссоры со своим гражданским супругом, находясь в квартире, нанесла кухонным ножом один удар М. в брюшную полость, причинив ему тяжкий вред здоровью, опасного для жизни человека.

В Астрахани состоится слёт обучающихся бывших уездных городов

Правительство Астраханской области 

Мероприятие будет приурочено к 300-летию Астраханской губернии. Школьники из Атырау (Республика Казахстан), Самары, Ульяновска, Сызрани, Волгограда, Саратова, Кизляра, Элисты соберутся в Астрахани 4 сентября. В течение четырёх дней ребят ждёт насыщенная программа. Школьники станут участниками квест-игры «Исторические лабиринты Астраханской губернии», а также флешмоба «Интерактивная карта Астраханской губернии». Кроме того, для ребят будет организована пешеходная экскурсия, в ходе которой они ознакомятся... Читать дальше...

Инспекторы Центра ГИМС проводят профилактические рейды-патрулирования

МЧС России 

Основные усилия специалистов Центра ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия направлены на снижение количества происшествий на водных объектах, а также разъяснительно-профилактическую работу с гражданами по вопросам безопасности плавания, пользования маломерными судами, охрану жизни людей на водных объектах.

Дети стали жертвами норовируса в Калмыкии

Новости пользователей сайта 

Двое взрослых и одиннадцать детей пострадали от вспышки кишечной инфекции в посёлке Артезиан Черноземельского района. Это первый в этом году случай норовирусной инфекции в республике.

Читать дальше...

Алексей Орлов провел заседание Совета по улучшению инвестиционного климата при Главе Республике Калмыкия

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В Доме Правительства РК Глава Калмыкии Алексей Орлов провел заседание Совета по улучшению инвестиционного климата при Главе РК, в котором приняли участие члены кабинета министров республики, руководители ведомств и компаний региона.

Читать дальше...

Размещены предупреждающие знаки об опасности рыбалки возле линий электропередачи!

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: В Республике Калмыкия размещены предупреждающие знаки об опасности рыбалки возле линий электропередачи, об этом сообщает заместитель начальника отдела туризма КалмыкияНьюс. Скоро День Рыбака. Специалисты Калмэнерго разместили в регионе предупреждающие знаки об опасности рыбалки возле линий электропередачи (ЛЭП) в Калмыкии. Будьте осторожны! Берегите свою жизнь и жизнь своих близких! С начала лета в Республике […]

В Элисте родственники пациентки пожаловались на врачей, забывших тампон в теле во время операции

«Кавказский узел» 

Следователи в Калмыкии начали проверку сообщения о том, что во время операции в теле пациентки онкодиспансера был обнаружен марлевый тампон. По словам ее дочери, этот посторонний предмет находился в теле женщины после операции по гинекологическому профилю, которую она перенесла несколько лет назад.

Хонгор Марилов: Идёт подготовка к празднования 140-летнего юбилея села Яшалта

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: В Яшалтинском районе Республики Калмыкия идёт подготовка к празднования 140-летнего юбилея села Яшалта 6 июля, в Яшалте, 1-й заместитель Главы Яшалтинского РМО Марилов Хонгор Анатольевич провёл встречу с заместителем Главы по социальным вопросам Радченко Ольгой Викторовной и директором МБУК «Яшалтинский районный Центр культуры и досуга» Штрикуновой Татьяной Владимировной по вопросу празднования 140-летнего юбилея […]

Просматривали в Элисте 07.07.2017

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Шахматист из Калмыкии Роман Шогджиев стал чемпионом мира по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Элиста

Студенты опорного вуза Калмыкии присоединились к акции “Вузы для фронта”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net