Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Январь
2017

Новости Элисты за 17.01.2017

Встреча Алексея Орлова с Главой Яшкульского РМО РК Тельманом Хаглышевым

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В п.Яшкуль Яшкульского района РК состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с Главой Яшкульского РМО РК Тельманом Хаглышевым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы социально-экономического развития Яшкульского района Республики Калмыкия.



Штормовое предупреждение

МЧС России 

Уважаемые жители республики и гости столицы! По данным Калмыцкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Целинном районе и в г.Элиста до конца суток 17 января и 18 января ожидается сильный гололед.

В Калмыкии вынесен приговор за разбойное нападение

«РуФокс» 

В Элисте суд признал виновными двоих жителей республики, обвиняемых в разбое. Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия). Об этом сообщает СУ СКР по...

В Астраханской области задержали контрафактный алкоголь и «Кока-Колу»

Астрахань FM 

В пункте пропуска «Караузек» пограничники выявили контрафактную водку и колу, а также автозапчасти, яйца и хозтовары, сообщили сегодня в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.   Астраханец пытался ввезти на территорию России 100 ящиков водки без товарных сопроводительных документов и российских акцизных марок. Также был задержан гражданин Казахстана, перевозивший 1600 литров […]



Возможно ли объединение Дагестана, Калмыкии и Астраханской области в Каспийский край?

«Дагестан Post» 

Автор Халил Халилов Границы федеральных округов могут быть пересмотрены в случае, если такая необходимость возникнет для эффективного развития макрорегионов. Такая возможность предусмотрена указом «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития на период до 2025 года», подписанным президентом и размещенным на портале официальной правовой информации 16 января. Основной целью региональной политики, согласно указу, должно стать равномерное и сбалансированное социально-экономическое... Читать дальше...

Алексей Орлов посетил МКОУ «Артезианская СОШ №2» в п.Артезиан

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В п.Артезиан Черноземельского района РК Глава Калмыкии Алексей Орлов посетил МКОУ «Артезианская СОШ №2», где ему представили спортивный зал после капитального ремонта.

В мероприятии приняли участие Глава Черноземельского РМО РК Валерий Бадмаев, Глава Артезианского СМО РК Алексей Наранов, учащиеся и преподаватели Артезианской СОШ №2.

Житель Яшкульского района подозревается в нанесении побоев

МВД России 

Накануне в дежурную часть Управления МВД России по городу Элисте поступило телефонное сообщение о том, что в медицинское учреждение с телесными повреждениями, в состоянии алкогольного опьянения, госпитализирована 36-летняя жительница Элисты.

Алексей Орлов принял участие в торжественном открытии после реконструкции детского сада «Баир» в п. Буровой

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава Калмыкии Алексей Орлов принял участие в торжественном открытии после реконструкции МКДОУ детский сад «Баир» в п. Буровой Черноземельского района РК.

В торжественном мероприятии приняли участие Министр образования и науки РК Николай Манцаев, Глава Черноземельского РМО РК Валерий Бадмаев, Глава Артезианского СМО РК Алексей Наранов, директор СПК «Цекерта» Черноземельского РМО РК Сергей Джульджуев, родители воспитанников детского сада, жители п. Буровой.

Детсады и школы Калмыкии закрылись на карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

Интерфакс - Россия 

17 января. Interfax-Russia.ru - В Калмыкии детские сады и школы до 23 января закрыты на карантин из-за превышения эпидемического порога по гриппу и ОРВИ во всех возрастных группах, сообщил журналистам главный государственный санитарный врач республики Джангар Санджиев.

Житель Сарпинского района оштрафован за экстремистское аудио в соцсети

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Прокурором Сарпинского района Республики Калмыкия возбуждено дело об административном правонарушении в отношении жителя района, который распространил экстремистский материал посредством сети Интернет.

Осторожно – грипп!

МЧС России 

По данным Роспотребнадзора по Республике Калмыкия, с 9 по 15 января темп прироста заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей составил 218,7% (по г. Элисте на 613,9% ). Превышены эпидемические пороги во всех возрастных группах кроме возраста 0-2 лет.

Дайджест газеты "Коммерсант" от 17 января 2017 года

AK&M 

Дайджест газеты "Коммерсант" от 17 января 2017 года СМЕЛОЕ КАДРОВОЕ ДВИЖЕНИЕ АУДИТОРОВ ФИНАНСОВЫХ КОМПАНИЙ ЦБ ПРИВЛЕКАЕТ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД Для усиления блока внутреннего аудита ЦБ начал активно приглашать на работу аудиторов, специализирующихся на проверке банков, НПФ, страховых компаний и т. д. После значительных перестановок в центральном аппарате регулятора привлечение опытных кадров в блок внутреннего аудита выглядит логичным. Однако в результате таких действий ЦБ может снизиться качество... Читать дальше...

Жители поселка Верхний Яшкуль признаны судом виновными в разбойном нападении на несовершеннолетних жителей Элисты

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия).

Карантин введен во всех образовательных учреждениях Калмыкии

«Кавказский узел» 

Занятия во всех общеобразовательных учреждениях Калмыкии отменены с сегодняшнего дня по 23 января включительно в связи с превышением эпидпорога по вирусным заболеваниям, сообщил Роспотребнадзор.

Управляющий "Дальней степи" не понял обвинение // Судят предполагаемого сообщника Уильяма Браудера

Коммерсантъ FM 

Как стало известно "Ъ", в городском суде Элисты начался процесс о предумышленном банкротстве ООО "Дальняя степь", гендиректорами которой являлись находящиеся в розыске бизнесмен Уильям Браудер и его деловой партнер Иван Черкасов. По версии следствия, банкротство понадобилось для того, чтобы скрыть вывод из компании 37,5 млн акций "Газпрома", которые фонд Hermitage Capital, возглавляемый господином Браудером, скупал в обход запрета на подобные операции.

Просматривали в Элисте 17.01.2017

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Целинном районе Калмыкии состоялось Открытое Первенство по стрельбе из лука


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Элиста

В Элисту снова можно будет добраться воздушным транспортом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net