Главные новости Дзержинска
Дзержинск
Июнь
2023

Новости Дзержинска за 30.06.2023

Улицы Дзержинска затопило из-за дождей

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Улицы Дзержинска затопило из-за проливного дождя, который прошел в городе 30 июня. Очевидцы в соцсетях публикуют снимки района около вокзала и улицы Октябрьской. Люди сообщали, что из-за непогоды остановились городские троллейбусы.

Читать дальше...



Подкаст о главном: сервис по оценке детсадов, благоустройство Щелоковского хутора и птичий грипп

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Привет, читатель! Я — голосовой помощник Настя. Я расскажу вам о главном к этому часу. Сервис по оценке детсадов запустили в Нижнем Новгороде. Родители могут поделиться мнением о питании, образовании, педагогическом составе.

Читать дальше...

В соседнем регионе бушует птичий грипп

Pg12.ru 

В соседнем регионе бушует птичий грипп

Где очаг заболевания

В Нижегородской области зафиксирована еще одна вспышка птичьего гриппа. Возбудителями стали чайки. Об этом сообщают в пресс-службе Россельхознадзора по Марий Эл и Нижегородской области.

На острове реки Ока выявлен вирус гриппа А субтипа Н5 среди павших чаек. Эпицентр был расположен в одном километре на юго-запад от поселка Юрьевец горокруга Дзержинска.

Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленный на купирование очага инфекции. Читать дальше...



Среднемноголетний уровень укусов клещей в Нижегородкой области превышен на 3%

РИА «Время Н» 

5 881 человек пострадал от укусов клещей в Нижегородской области по состоянию на 29 июня, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону. Обращения зарегистрированы в 48 районах области и во всех районах Нижнего Новгорода, а также в Дзержинске. Среднемноголетний уровень укусов клещами превышен на 3%. На данный момент зарегистрировано три случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом, 36 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и один случай моноцитарного эрлихиоза. Читать дальше...

Вспышку птичьего гриппа зафиксировали у чаек в районе Дзержинска

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Вспышку птичьего гриппа зафиксировали у чаек в районе Дзержинска. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республики Марий Эл. Павших чаек обнаружили на острове реки Ока в 1 км на юго-запад от поселка Юрьевец. Согласно результатам лабораторных исследований ГБУ НО «Облветлаборатория», у птиц вирус гриппа А субтипа Н5. В настоящее время очаг инфекции купируют.

Читать дальше...

Почти 6 тысяч человек пострадали от укусов клещей в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье - Почти 6 тысяч человек пострадали от укусов клещей в Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

По данным на 29 июня в регионе зарегистрировано 5881 обращений в медицинские учреждения в связи с присасыванием клещей.

Отметим, что в этом году среднемноголетний уровень укусов клещами превышен на 3%. Специалисты Роспотребнадзора связывают увеличение количества обращений с активным посещением нижегородцев мест... Читать дальше...

Солист «Арии» Артур Беркут станет хедлайнером рок-фестиваля «Живая сталь» в Красных Баках

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Солист «Арии» Артур Беркут станет хедлайнером рок-фестиваля «Живая сталь» в Красных Баках Нижегородской области, сообщают организаторы. Фестиваль пройдет с 1 по 2 июля возле Краснобаковского Районного Центра Досуга и Кино. Оба дня программа начинается с 16:00 и продолжается до ночи.

Читать дальше...

Активность нападения клещей на нижегородцев увеличилась на 3%

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Активность нападения клещей на нижегородцев, по данным на 29 июня, на 3% выше средних многолетних значений, в медорганизациях зафиксировано 5881 обращение граждан, которые были атакованы этими кровососами. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по региону.

Читать дальше...

Почти 6 тысяч нижегородцев пострадали от укусов клещей

Блог сайта «Нижегородская правда» 

5881 житель Нижегородской области пострадал от укусов клещей с начала года, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.  На 29 июня жалобы поступили в 48 районов области и во все 8 районов Нижнего Новгорода. Больше все обращений зарегистрировали в Автозаводском районе — 609. Также в число «лидеров» вошли Ленинский, Городецкий, Советский районы и Дзержинск.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Бывшего финэксперта банка в Дзержинске признали виновной в 114 хищениях

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Дзержинске Нижегородской области бывшую сотрудницу коммерческого банка признали виновной в серии краж денежных средств клиентов. Ей назначено наказание в виде принудительных работ. На скамье подсудимых оказалась бывший финансовый эксперт филиала коммерческого банка, сообщили в Дзержинском городском суде. Согласно материалам дела, эту должность она занимала с ноября 2020 года по июнь 2022-го. В этот период … Бывшего финэксперта банка в Дзержинске признали виновной в 114 хищениях Читать полностью... Читать дальше...

Вспышка птичьего гриппа зафиксирована в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – Вторая вспышка птичьего гриппа зафиксирована в Нижегородской области, сообщает Управление Россельхознадзора.

В ходе лабораторных исследований ГБУ Нижегородской области "Облветлаборатория" выявлен вирус гриппа А субтипа Н5 среди чаек, павших на острове реки Ока в 1 км на юго-запад от поселка Юрьевец недалеко от Дзержинска.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на купирование очага инфекции.

Специалисты ведомства предупреждают... Читать дальше...

Девять тысяч жителей Дзержинска и Кстова стали участниками акции "Весеннее обновление"

НИА "Нижний Новгород" 

Нижегородский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" и ООО "ЕРКЦ" подвели итоги акции "Весеннее обновление". Ее участниками стали порядка девяти тысяч жителей Дзержинска и Кстовского муниципального округа. В рамках акции им были списаны пени. В квитанции за июнь по строке пени теперь у них стоит ноль, а общая сумма к оплате значительно снизилась.

Читать дальше...

10 первичных отделений российского движения детей и молодежи «Движение Первых» создано в Дзержинске

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В течение полугода, с января по июнь, на территории Нижегородской области проходил марафон открытий первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Торжественные церемонии проходили в молодежных центрах, школах и организациях среднего профессионального образования. В Дзержинске на сегодняшний день насчитывается 10 первичных отделений. «Можно сказать, что «Движение Первых» – это продолжение традиций пионерии. Здесь каждый может найти себя в знаниях и творчестве... Читать дальше...

Новый очаг птичьего гриппа выявили в Нижегородской области

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Нижегородской области обострилась ситуация по птичьему гриппу. Новая вспышка заболевания зафиксирована рядом с Дзержинском. Специалисты приступили к мероприятиям, направленным на купирование очага инфекции. Вирус гриппа А субтипа Н5 обнаружен среди чаек, павших на острове реки Ока в 1 км на юго-запад от поселка Юрьевец городского округа Дзержинск, информирует региональное управление Россельхознадзора. Это второй очаг … Новый очаг птичьего гриппа выявили в Нижегородской области Читать полностью... Читать дальше...

Девять тысяч жителей Дзержинска и Кстова стали участниками акции «Весеннее обновление»

Vremyan.ru 

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «ЕРКЦ» подвели итоги акции «Весеннее обновление». Ее участниками стали порядка девяти тысяч жителей Дзержинска и Кстовского муниципального округа. В рамках акции им были списаны пени. В квитанции за июнь по строке пени теперь у них стоит ноль, а общая сумма к оплате значительно снизилась. Для того, чтобы стать участником акции, нужно было в срок до 31 мая 2023 года оплатить всю сумму долга за отопление, горячую воду и установку/эксплуатацию общедомового... Читать дальше...

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Человек против искусственного интеллекта: ТНТ приступил к съёмкам спортивного проекта «Титаны»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Дзержинске, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Дзержинск

Жительница Дзержинска лишилась 80 000, пытаясь продать летнюю резину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net