Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Документальные новости
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 06.03.2019



Компания оплачивает сотрудникам обеды. Надо начислять НДС на стоимость питания. Как необходимо выставлять счета-фактуры: в адрес каждого сотрудника или можно составить сводный документ?

«Главбух» 

Компания оплачивает сотрудникам обеды. Надо начислять НДС на стоимость питания. Как необходимо выставлять счета-фактуры: в адрес каждого сотрудника или можно составить сводный документ?
Рубрика: ,

Постановление Правительства Москвы от 27 февраля 2019 г. N 131-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 639-ПП и от 24 февраля 2010 г. N 157-ПП"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в порядок выявления и оформления жилья, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Москвы. Изменениями уточняется, что указанный порядок также распространяется на доли в праве общей долевой собственности на жилые помещения, переходящие в порядке наследования по закону в собственность г.Москвы. Префектурам совместно с Департаментом городского имущества (далее - Департамент) поручено организовывать работу по недопущению самовольного заселения жилых помещений,... Читать дальше...

Федеральный закон от 6 марта 2019 г. N 16-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Крымские учебные заведения, которые еще не получили российские лицензии и свидетельства об аккредитации, должны это сделать до 1 сентября. Для крымских учебных заведений продлен период, в течение которого они должны получить российские лицензию и свидетельство об аккредитации. Новый срок - до 1 сентября 2019 г. За это время планируется завершить модернизацию материально-технической базы образовательных организаций и довести их до федеральных норм и стандартов при условии достаточного бюджетного финансирования. Читать дальше...

Федеральный закон от 6 марта 2019 г. N 17-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены полномочия органов госвласти в сфере образования по независимой оценке качества образовательной деятельности. Закон уточнил полномочия органов госвласти в сфере образования по созданию условий для проведения независимой оценки качества образовательной деятельности. Речь идет о независимой оценке качества не самой образовательной деятельности, а условий ее осуществления.



Федеральный закон от 6 марта 2019 г. N 18-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" по вопросам оказания паллиативной медицинской помощи"

ГАРАНТ.РУ 

Неизлечимо больные должны получать медицинскую помощь также на дому и в условиях дневного стационара. Скорректирован Закон об основах охраны здоровья. Помощь неизлечимо больным (паллиативную помощь) будут оказывать также на дому и в условиях дневного стационара. Предусмотрено взаимодействие медиков с социальными работниками, религиозными организациями и НКО в сфере охраны здоровья. На федеральном уровне установят порядок оказания помощи и указанного взаимодействия.

Федеральный закон от 6 марта 2019 г. N 19-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 28.5 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

ГАРАНТ.РУ 

Военнослужащим запрещено раскрывать свою ведомственную принадлежность в сетях. Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, не должны предоставлять СМИ либо распространять и передавать через Интернет информацию: - о своей ведомственной принадлежности; - о других военнослужащих и гражданах, призванных на военные сборы либо уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, в т. ч. об их месте нахождения; - о своей деятельности или деятельности других военнослужащих, граждан... Читать дальше...

Федеральный закон от 6 марта 2019 г. N 20-ФЗ "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" и статью 54 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"

ГАРАНТ.РУ 

О распоряжении конфискованными судами, которые использовались при незаконной добыче водных биоресурсов. Скорректированы Законы о рыболовстве и о приватизации государственного и муниципального имущества. Поправки касаются распоряжения безвозмездно изъятыми или конфискованными судами, которые использовались при незаконной добыче водных биоресурсов. Суда, обращенные в собственность государства, решено исключить из сферы действия Закона о приватизации. Такие суда будут продавать в соответствии... Читать дальше...

Федеральный закон от 6 марта 2019 г. N 21-ФЗ "О внесении изменения в статью 108 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Расширены полномочия судов по заочному аресту. Суды получили право избирать заочный арест при объявлении лица не только в международный розыск, но и в межгосударственный в пределах СНГ.

Федеральный закон от 6 марта 2019 г. N 22-ФЗ "О внесении изменений в статью 45 Федерального закона "О кадастровой деятельности"

ГАРАНТ.РУ 

Региональные органы могут бесплатно использовать учетно-техническую документацию. Органы власти субъектов Федерации вправе бесплатно получать копии учетно-технических документов и сведений в них. Это должно быть прописано в региональных законах. По запросу органа регистрации прав информация предоставляется в течение 3 рабочих дней; по запросу другого органа государственной или муниципальной власти - в течение 5 рабочих дней со дня поступления запроса. Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Федеральный закон от 6 марта 2019 г. N 23-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

ГАРАНТ.РУ 

За несоблюдение требований к организации безопасного использования лифтов накажут. Вводится административная ответственность за нарушение требований к организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров и эскалаторов. За указанное нарушение будут штрафовать, а если возникла угроза аварии либо причинения вреда жизни или здоровью граждан, то будет возможна дисквалификация или административное приостановление деятельности.

Федеральный закон от 6 марта 2019 г. N 24-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

ГАРАНТ.РУ 

Граждане-должники, которые проходят реструктуризацию ипотеки в рамках программ помощи, не будут уплачивать исполнительский сбор. От уплаты исполнительского сбора освобождены граждане, которые проходят реструктуризацию ипотечного жилищного кредита (займа) в рамках правительственных программ помощи. Изменился порядок исчисления сбора в отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя. Уточнены основания для прекращения исполнительного производства.

Федеральный закон от 6 марта 2019 г. N 25-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Изменились правила пенсионного обеспечения судей, ставших инвалидами в период реализации полномочий. Уточнены некоторые вопросы материального обеспечения судей в отставке и пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан. Если судья в период реализации своих полномочий стал инвалидом по причинам, не связанным со служебной деятельностью (до приобретения им права на ежемесячное пожизненное содержание), и ушел (удален) в отставку в связи с неспособностью по состоянию здоровья выполнять свою работу... Читать дальше...

Госрегистрация кредитных организаций: Центробанк взаимодействует с ФНС

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 27 февраля 2019 г. № ММВ-7-14/98@ “Об отмене Регламента взаимодействия Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и Центрального банка Российской Федерации по вопросам государственной регистрации кредитных организаций”

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net