Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Документальные новости
Март
2018
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 21.03.2018

Эксперты: законопроект об этнологической экспертизе необходимо доработать

ГАРАНТ.РУ 

Специалисты нашли документ настолько непроработанным, что порекомендовали не только отредактировать его с учетом всех высказанных замечаний, но и повторно представить на "нулевое чтение" в ОП РФ.



Разъяснено, как применять оценку стоимости жизненного цикла продукции при подготовке к закупкам по Закону № 44-ФЗ и по Закону № 223-ФЗ

ГАРАНТ.РУ 

Минэкономразвития России рассказало, как заказчики могут подготовиться к закупкам ранее не закупавшейся продукции, в том числе инновационной и высокотехнологичной.

У нас работает пенсионер. Он хочет уволиться по собственному желанию через неделю. Руководитель требует, чтобы сотрудник отработал две недели. Вправе ли мы задержать увольнение пенсионера?

«Главбух» 

У нас работает пенсионер. Он хочет уволиться по собственному желанию через неделю. Руководитель требует, чтобы сотрудник отработал две недели. Вправе ли мы задержать увольнение пенсионера?
Рубрика: ,



Проект Федерального закона N 262269-7 "О внесении изменения в статью 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (текст к третьему чтению)

КонсультантПлюс 

Законопроект о фиксации состояния опьянения водителя при наличии абсолютного этилового спирта в крови подготовлен к третьему чтению Законопроектом предлагается дополнить примечание к статье 12.8 КоАП РФ положением, в соответствии с которым административная...

Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле" в части либерализации ограничений на совершение валютных операций резидентами с использованием счетов (вкладов), открытых в банках за пределами территории Российской Федерации, и репатриации денежных средств"

КонсультантПлюс 

Минфином России предложен проект закона, направленный на  либерализацию режима счетов (вкладов) резидентов в банках за рубежом и отмену репатриации экспортной выручки Согласно пояснительной записке репатриация денежных средств в валюте РФ является одной...

Когда автомобиль считается полученным в аренду — с момента подписания договора или акта приема-передачи? С какого момента отражать его в учете?

«Главбух» 

Когда автомобиль считается полученным в аренду — с момента подписания договора или акта приема-передачи? С какого момента отражать его в учете?
Рубрика: , ,

Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

Минфином России предложены особенности страхования денежных средств, размещенных на счете эскроу, открытом для расчетов по договору участия в долевом строительстве В соответствии со статьей 15.5 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в...

Постановление Правительства РФ от 17.03.2018 N 290 "О внесении изменения в перечень кодов видов продовольственных товаров в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов при ввозе на территорию Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

Уточнен код видов продовольственных товаров в отношении ракообразных в перечне товаров, облагаемых НДС по ставке 10% В перечне кодов видов продовольственных товаров в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного...

Постановление Правительства РФ от 17.03.2018 N 293 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 г. N 1351"

КонсультантПлюс 

Форма заявления пенсионера о компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера, будет утверждена Минтрудом России Ранее форма данного заявления была предусмотрена приложением к Постановлению Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351. Данное...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Постановление Правительства РФ от 16.03.2018 N 288 "О внесении изменения в Правила размещения и обновления информации о поставщике социальных услуг на официальном сайте поставщика социальных услуг в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

КонсультантПлюс 

Уточнены требования к размещению информации о поставщике социальных услуг на его официальном сайте Установлено, что пользователю сайта предоставляется наглядная информация о структуре сайта, включающая в себя, в том числе: - ссылку на единый портал госуслуг...

Постановление Правительства РФ от 17.03.2018 N 295 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2010 г. N 927"

КонсультантПлюс 

Правительством РФ актуализированы требования к отчету опекуна и попечителя Постановление издано в целях реализации Федерального закона от 31.12.2017 N 495-ФЗ "О внесении изменения в статью 25 Федерального закона "Об опеке и попечительстве"...

<Информация> Росреестра "При регистрации прав не требуется выписка из ЕГРН"

КонсультантПлюс 

Для проведения регистрации прав на недвижимость не требуется предоставлять выписку из Единого государственного реестра недвижимости Сообщается, что для проведения этой процедуры необходимо предоставить в Росреестр заявление и пакет документов. Федеральный...

Приказ Росздравнадзора от 22.02.2018 N 1158 "О внесении изменений в Приказ Росздравнадзора от 27 апреля 2017 года N 4043 "Об утверждении Перечня правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю в рамках отдельного вида государственного контроля (надзора)"

КонсультантПлюс 

Актуализирован перечень актов, соблюдение требований которых оценивается при осуществлении лицензионного контроля медицинской деятельности Поправки внесены в: Перечень актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении...

Приказ Роструда от 16.03.2018 N 141 "О внесении изменений в приложение N 1 к Приказу Федеральной службы по труду и занятости от 30 декабря 2016 года N 538 "Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю (надзору), осуществляемых Федеральной службой по труду и занятости"

КонсультантПлюс 

С 20 мая 2018 года Рострудом будут проводиться проверки соблюдения Правил по охране труда в организациях связи Приказ Минтруда России от 05.10.2017 N 712н "Об утверждении Правил по охране труда в организациях связи" включен в перечень правовых актов...

Указание Банка России от 25.12.2017 N 4662-У "О квалификационных требованиях к руководителю службы управления рисками, службы внутреннего контроля и службы внутреннего аудита кредитной организации, лицу, ответственному за организацию системы управления рисками, и контролеру негосударственного пенсионного фонда, ревизору страховой организации, о порядке уведомления Банка России о назначении на должность (об освобождении от должности) указанных лиц (за исключением контролера негосударственного пенсионного фонда), специальных должностных лиц, ответственных за реализацию правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма кредитной организации, негосударственного пенсионного фонда, страховой организации, управляющей компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, микрофинансовой компании, сотрудника службы внутреннего контроля управляющей компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, а также о порядке оценки Банком России соответствия указанных лиц (за исключением контролера негосударственного пенсионного фонда) квалификационным требованиям и требованиям к деловой репутации"

КонсультантПлюс 

Банком России обновлены требования к отдельным должностным лицам финансовых организаций Указание издано в целях реализации Федерального закона от 29.07.2017 N 281-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net