123ru.net
Документальные новости
Март
2018
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 15.03.2018



Работодатель должен возмещать надомным сотрудникам стоимость затраченных электроэнергии, интернет-трафика и телефонии, если это предусмотрено трудовым договором

ГАРАНТ.РУ 

А в любом случае - компенсировать износ инструментов и механизмов, используемых работником при выполнении трудовых обязанностей.

Как действовать адвокату, если дела, которые он ведет, назначены к рассмотрению в разных судах на одну дату?

ГАРАНТ.РУ 

ФПА РФ напомнила, что адвокат не вправе принимать поручение, если его исполнение будет препятствовать исполнению другого, ранее принятого поручения.



Работника мы приняли в сентябре. Сотрудник говорит, что в мае тоже сдавал кровь, и просит, чтобы ему сейчас предоставили выходной. Мы вправе отказать?

«Главбух» 

Работника мы приняли в сентябре. Сотрудник говорит, что в мае тоже сдавал кровь, и просит, чтобы ему сейчас предоставили выходной. Мы вправе отказать?
Рубрика:

Компания применяет объект «доходы минус расходы». Налог из фактических доходов и расходов получился больше минимального. Отражать ли сумму минимального налога в декларации в строке 280 раздела 2.2?

«Главбух» 

Компания применяет объект «доходы минус расходы». Налог из фактических доходов и расходов получился больше минимального. Отражать ли сумму минимального налога в декларации в строке 280 раздела 2.2?
Рубрика: ,

Минтруд России предлагает ужесточить наказание за "зарплатное рабство"

ГАРАНТ.РУ 

Создание препятствий работодателем в смене банка, в который должна быть переведена заработная плата работника, могут включить в перечень противоправных деяний, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении предельного значения начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), при превышении которого заказчик обязан установить требование к обеспечению заявок при проведении конкурсов и аукционов"

КонсультантПлюс 

Минфином России предложено предельное значение начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), при превышении которого заказчик обязан установить требование к обеспечению заявок при проведении конкурсов и аукционов, в размере 1 млн рублей С 1 июля 2018...

<Письмо> Минздрава России N 11-7/10/2-1483, ФФОМС N 3029/26-1/и от 12.03.2018 "О внесении изменений в Методические рекомендации по способам оплаты медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования"

КонсультантПлюс 

Оплата услуг диализа производится исходя из базового тарифа с применением рекомендуемых коэффициентов относительной затратоемкости В Методические рекомендации по способам оплаты медицинской помощи за счет средств внесен ряд поправок. Установлено, в частности...

Приказ Госкорпорации "Росатом" от 27.02.2018 N 1/219-П-дсп "Об утверждении перечня правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю в рамках лицензионного контроля деятельности организаций по использованию ядерных материалов и радиоактивных веществ при проведении работ по использованию атомной энергии в оборонных целях, включая разработку, изготовление, испытание, транспортирование (перевозку), эксплуатацию, хранение, ликвидацию и утилизацию ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения и порядка ведения указанного перечня"

КонсультантПлюс 

Установлен перечень правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при лицензионном контроле деятельности организаций по использованию ядерных материалов и радиоактивных веществ при проведении работ по использованию атомной...

Приказ Минтруда России от 28.12.2017 N 888н "Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации"

КонсультантПлюс 

Обновлен перечень показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации Техническое средство реабилитации (ТСР) подбирается инвалиду (ребенку-инвалиду) индивидуально, исходя из степени выраженности имеющихся у него стойких...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Приказ Минтруда России от 12.02.2018 N 71 "Об утверждении примерного ведомственного плана мероприятий по снижению производственного травматизма"

КонсультантПлюс 

Минтрудом России утвержден примерный перечень мероприятий по снижению травматизма на производстве Утвержденный примерный план мероприятий предназначен для использования федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной...

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу договорных отношений между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями"

КонсультантПлюс 

Минстроем России предложен новый порядок договорных отношений в сфере предоставления коммунальных услуг Проектом  вносятся изменения в некоторые акты Правительства РФ, в числе которых: Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям...

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в приложение N 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015 г. N 99"

КонсультантПлюс 

Минфин России предлагает установить дополнительные требования к участникам закупки на оказание услуг по перевозке организованных групп детей Согласно проекту, к таким требованиям относится наличие на праве собственности или на ином законном основании транспортных...

Проект Приказа Минтранса России "О внесении изменений в Порядок выдачи карточек (карт), используемых в цифровых контрольных устройствах, устанавливаемых на транспортных средствах, утвержденный Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 мая 2012 г. N 145"

КонсультантПлюс 

Минтрансом России предложены изменения к порядку выдачи карт, используемых в цифровых контрольных устройствах, устанавливаемых на транспортных средствах Проектом, в частности: - исключается возможность получения неограниченного количества неперсонализированных...

Приказ Минфина России от 24.10.2017 N 159н "О перемещении товаров в соответствии с Таможенной конвенцией о международной перевозке грузов с применением книжки МДП"

КонсультантПлюс 

Определены пункты пропуска через Государственную границу РФ, в которых допускается помещение товаров под таможенную процедуру таможенного транзита с использованием книжки МДП при их перемещении на таможенную территорию ЕАЭС В приложении приводится перечень...

"Доклад Федеральной службы по надзору в сфере транспорта об осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере транспорта и транспортной безопасности и об эффективности такого контроля за 2017 год"

КонсультантПлюс 

Ространснадзором подготовлен доклад об эффективности осуществления контрольной и надзорной деятельности за 2017 год Доклад содержит обобщенные сведения по контрольной (надзорной) деятельности и сведения по конкретному виду контроля (надзора) по следующим направлениям: государственный...

Спорт в России и мире
Москва

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Подмосковные пловцы выиграли 32 медали на чемпионате России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net