Главные новости Читы
Чита
Март
2023

Новости Читы за 30.03.2023

Сотрудники Музея истории религии в Петербурге представили результаты исследования скульптуры буддийского Ламы

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Санкт-Петербургском Музее истории религии презентовали результаты исследования скульптуры буддийского Ламы. Оказалось, что на самом деле экспонат изображает первого настоятеля Цугольского дацана — старейшего буддийского монастыря в Забайкальском крае.

Источник «360»: в Москве столкнулись иномарка и мотоцикл

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Центральном административном округе Москвы случилась авария с иномаркой и мотоциклом. Об этом «360» сообщил источник в экстренных службах города. ДТП произошло в районе дома № 44 по Нижней Красносельской улице. Водитель иномарки Audi A4 столкнулся с мотоциклистом, который ехал на аппарате Yamaha. Известно об одном пострадавшем. Кого конкретно поместили в карету скорой помощи, неизвестно. Подробности аварии выясняются. В Карымском районе Забайкальского края произошло еще одно ДТП с участием двухколесного транспорта. Читать дальше...

Бастрыкин выслушал подчиненных, которые помогают выпускникам интернатов

«Российская газета» (Digital RG) 

В четверг, 30 марта, Александр Бастрыкин несколько часов выслушивал тех, кто попросился к нему на личный прием со своими бедами. На этот раз на личном приеме граждан председатель Следственного комитета выслушал жителей Сахалинской области и Забайкальского края. Речь на встрече шла о жилье.



Забайкальская биатлонистка победила на всероссийских соревнованиях в Новосибирске

Mk.ru (sport) 

Спортсменка из Забайкальского края, 15-летняя Полина Колокольцева победила в трёх гонках на всероссийских соревнованиях по биатлону «Кубка Анны Богалий - Skimir» в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

Старшее поколение всё больше пользуется смартфонами

Регион 64 

В 2022 году доля смартфонов у абонентов 55+ в Саратовской области перешагнула отметку в 62%. 

Времена, когда бабушки и дедушки пользовались исключительно старыми телефонами с большими кнопками, давно позади. Теперь люди старшего поколения - полноправные участники мобильного процесса с относительно современными телефонами на руках. Билайн уделяет особое внимание комфорту и безопасности своих пожилых клиентов, поэтому мы подробно изучили, каким телефонам они отдают предпочтение. 

... Читать дальше...



В г. Пензе вынесен приговор по делу об убийстве женщиной сожителя

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Пензенской области Евгений Новиков поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимой 42-летней уроженки Забайкальского края. Приговором суда она признана виновной по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Белгород занял 27-е место среди крупных городов России по дороговизне нового жилья

«Белпресса» (Белгород) 

За последний год стоимость квадратного метра в новостройках областного центра выросла на 2,6 %. Новое жильё в Белгороде остаётся самым дорогим в Черноземье.

S7 Airlines открывает новое направление Архангельск - ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Сибирь"

Авиакомпания начинает активную программу полетов по маршруту Архангельск - Москва - по пять рейсов ежедневно. Рейсы будут выполняться из аэропорта Васьково в Домодедово, где базируется S7 Airlines. Первые рейсы отправятся 1 мая.

Полеты буду проходить на комфортабельных самолетах Embraer 170, в салоне могут разместиться 78 пассажиров. Время в пути - около 1,5 часов.

"Традиционно в летнем расписании S7 Airlines расширяет географию полетов, предлагая пассажирам новые направления для путешествий. Читать дальше...

Экипажи армейской авиации ВВО выполнили ночные ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ отдельного авиачасти армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) выполнили ночные учебно-тренировочные полеты в Забайкальском крае.

Во время полетов летчики отработали задачи по поиску позиций условного противника в темное время суток. Для этих целей военнослужащие использовали очки ночного видения и инфракрасную аппаратуру переднего обзора. С целью маскировки отработка задач была осложнена... Читать дальше...

Видео аварии со сбитой женщиной в Чите появилось в Сети

ИА «Чита.Ру» 

Видео момента ДТП, когда, предположительно, пьяный водитель сбил женщину на улице Недорезова в районе торгового центра «Фортуна», появилось в Сети. Его опубликовали 30 марта в телеграм-канале «Дорожная обстановка Чита». На кадрах видно, что водитель сбил пешехода, переехал его и продолжил движение. В этот момент к машине подбежали несколько мужчин. Они пытались сдвинуть автомобиль, открывали дверь водителя, чтобы тот сдал назад. Авария произошла 30 марта около 18:00. По словам очевидцев, водитель был сильно пьян. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Завершается рабочая поездка Николая Харитонова по Забайкальскому краю

КПРФ 

30 марта  Николай Харитонов продолжил встречи с коллективами предприятий Забайкальского края.  Работа ведется в рамках подготовки Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики  к заседанию круглого стола по агропромышленному комплексу на Дальнем Востоке. …

Косуля искупалась в реке и пробежалась по льдинам в поселке Забайкалья

ИА «Чита.Ру» 

Дикая косуля пробежалась по набережной в центре поселка Агинское. Ее занял 30 марта местный житель, видео опубликовал в своем телеграм-канале сенатор Совета Федерации от Забайкальского края Баир Жамсуев. Животное искупалось в реке Ага и пробежалось по льдинам. Также 30 марта читинцы заметили косулю в районе Смоленского кольца. Они решили, что животное ранено, сообщили в телеграм-канале LENTA75.RU. Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и... Читать дальше...

Коллегии прокуратуры Забайкалья, Амурской и Байкальской природоохранных прокуратур обсудили подготовку к пожароопасному сезону

Прокуратура РФ 

Сегодня, 30 марта 2023 года, под председательством прокурора Забайкальского края Максима Ершова, Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Елены Макушенко и Амурского бассейнового природоохранного прокурора Андрея Шевцова прошло совместное расширенное заседание коллегий трех прокуратур. На нем рассмотрены вопросы состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства при подготовке к пожароопасному сезону.

Следователи СК предъявили обвинение в преступлениях против половой неприкосновенности жителю Краснокаменского района

«Хот» (hot) 

Следователи Краснокаменского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Забайкальскому краю предъявили обвинение жителю одного из сел Краснокаменского района 1986 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных п. В«бВ» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), а также ч. 3 ст...

3,5 тысячи человек отрезало от мира в районе Забайкалья из-за подтопления

Chita.ru (Чита) 

Одиннадцать сёл с общей численностью населения 3,5 тысячи человек отрезало от мира в Сретенском районе Забайкальского края из-за подтопления дороги талыми водами. Об этом 30 марта в своем телеграм-канале сообщил глава района Алексей Закурдаев. На территории района введен режим чрезвычайной ситуации. Сейчас движение по дороге регионального значения Сретенск — Усть-Карск невозможно. Из-за этого отрезаны сёла Фирсово, Кудея, Бори, Уктыча, Мангидай, Большие Боты, Чалбучи, Шилко-Заводс Лужанки, Верхние Куларки, а также поселок Усть-Карск. Читать дальше...

Просматривали в Чите 30.03.2023

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Чита

Автобус для митинговавших дачников в Краснокаменске пообещали запустить к маю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net