Главные новости Читы
Чита
Март
2023

Новости Читы за 14.03.2023

Политологи назвали приоритетом национальной политики озвученный президентом план развития городов Дальнего Востока

«Взгляд» 

«В истории развитии Дальнего Востока начинается новая глава. Сегодня на совещании с главой государства предложены новые проекты по городам, городским территориям. И это только начало», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Петр Кирьян. Ранее во вторник Владимир Путин провел совещание по реализации программ развития дальневосточных городов.

«Также анонсированы различные инфраструктурные проекты для Дальневосточного региона. Я уверен, что дополнительно будут решаться вопросы транспортной связности регионов и всей России. Читать дальше...

Путин поручил до сентября утвердить планы развития дальневосточных городов

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Глава РФ Владимир Путин поручил до 1 сентября утвердить планы комплексного развития пяти городов на Дальнем Востоке, сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Шойгу заявил, что нагрузку военного аэродрома Черемушки надо распределить

Блог сайта «smi.today» 

Необходимо распределить нагрузку военного аэродрома Черемушки перед передачей его Чите, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу 14 марта на совещании по развитию дальневосточных городов. Аэродром находится на территории города. «Нам там надо грамотно распределить ту нагрузку, которую несет на себе аэродром в Чите. Для того, чтобы в дальнейшем передать этот объект Чите», — заявил Шойгу на совещании с президентом России Владимиром Путиным. Министр отметил, что военный аэродром имеет ограничения по шуму... Читать дальше...

Путин озвучил программу развития дальневосточных городов

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов обозначил основные характеристики мастер-планов развития Читы, Южно-Сахалинска, Улан-Удэ, Тынды и Северобайкальска.

«Первое. В Чите и Улан-Удэ стоит острая проблема загрязнения воздуха... Основным источником загрязнения является частный жилой сектор: люди вынуждены… отапливать дома углем и дровами», – приводятся его слова на сайте Кремля.

Читать дальше...

Глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал Владимиру Путину о вариантах магистральной газификации Читы и Улан-Удэ

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Председатель правления и заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер 14 марта в ходе совещания по развитию дальневосточных городов заявил о готовности обеспечить Республику Бурятию и Забайкальский край магистральным газом. Всё зависит от принятия инвестиционного решения по строительству газопровода «Сила Сибири 2».

Поддержка расселения аварийного жилья и улучшение экологии – президент дал поручения по итогам презентации мастер-планов дальневосточных городов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Президент России Владимир Путин 14 марта заслушал доклады по реализации мастер-планов Читы, Южно-Сахалинской и Улан-Удэнской агломераций, Тынды и Северобайкальска. Глава государства поддержал озвученные предложения и дал ряд поручений по итогам докладов.



Шойгу ответил на вопрос Путина о возможности переноса объектов МО РФ для развития дальневосточных городов

Телеканал «Звезда» 

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу ответил на вопрос президента РФ Владимира Путина о возможности переноса объектов ведомства, чтобы использовать их для развития дальневосточных городов. «Два вопроса по нашей части. Это аэродром практически в городской черте в Чите и то, что касается отдельного объекта на Сахалине», - сказал министр обороны России. Согласно словам Сергея Шойгу, с губернатором Сахалина было подписано соглашение о передаче имущества Министерства обороны РФ. Глава отметил... Читать дальше...

Путин заявил о необходимости добиться улучшения экологической ситуации на Дальнем Востоке

Profile.ru 

Нужно добиться кардинального улучшения экологической ситуации в городах Дальнего Востока. Об этом российский лидер Владимир Путин рассказал на совещании по развитию дальневосточных городов. "Нужно, это вещь чрезвычайно важная, добиться кардинального улучшения экологической ситуации в тех городах, о которых мы сегодня говорили – это и Улан-Удэ, и Чита. Мы упоминали как источник проект «Чистый воздух», говорили

Александр Осипов представил мастер-план Читы президенту России Владимиру Путину: Чита должна стать красивым, зелёным городом

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Президент России Владимир Путин 14 марта провёл совещание по развитию дальневосточных городов, в ходе которого были представлены мастер-планы пяти городов ДФО. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов представил президенту мастер-план города Читы, отметив, что он решает конкретные задачи по развитию как краевой столицы, так и всего региона.

Глава «Газпрома» Миллер заявил о возможности газификации Забайкалья и Бурятии к 2030 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Проведение газа в населенные пункты Забайкалья и Бурятии возможно к 2029-2030 годам при условии, если до конца текущего года примут решение по инвестициям в строительство газопровода «Сила Сибири — 2». Как сообщил ТАСС, такое заявление сделал глава «Газпрома» Алексей Миллер на совещании с президентом России Владимиром Путиным по развитию городов Дальнего Востока. Глава корпорации отметил, что по итогам совещания окончательным сроком проведения газификации двух дальневосточных регионов стало 1 января 2023 года. Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Путин поставил задачу обеспечить магистральным газом Бурятию и Забайкальский край

L!FE.ru 

Бурятию и Забайкальский край необходимо обеспечить магистральным газом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов.Читать далее...

Вопрос газификации обсудили во время приезда Владимира Путина в Бурятию

Vtinform.com

В ближайшие десять лет нужно обеспечить магистральным газом и Бурятию, и Забайкальский край – такие приоритеты в развитии городов Дальнего Востока обозначил президент России Владимир Путин на совещании с главами регионов Дальнего Востока.

Путин: в ближайшие 10 лет нужно обеспечить Бурятию и Забайкалье магистральным газом

ИА REGNUM 

Необходимо обеспечить Бурятию и Забайкальский край магистральным газом. Об этом 14 марта заявил в ходе рабочей поездки в Улан-Удэ президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Совещание по развитию дальневосточных городов

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

На площадке Улан-Удэнского авиационного завода глава государства в режиме видеоконференции провёл совещание по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов.

Путин: строительство жилья в дальневосточных городах стало одной из главных задач

360° Подмосковье 

Строительство нового качественного жилья в городах Дальнего востока остается одной из главных задач, которая должна решаться. Об этом заявил президент Владимир Путин во время беседы с работниками авиационного завода в Улан-Удэ.

Генпрокуратура проверит жалобы владельцев пунктов Wildberries из-за новых штрафов

«Сноб» 

Генеральная прокуратура поручила проверить сообщения о нарушении прав сотрудников Wildberries. Ранее владельцы пунктов выдачи заказов собрались у головного офиса компании, чтобы высказать недовольство условиями работы.

Просматривали в Чите 14.03.2023

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Забайкальском крае полицейские установили «чёрных лесорубов», нелегально спиливших свыше 350 деревьев





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Чита

Ребенок пострадал в ДТП с грузовиком на Магистральной в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net