Главные новости Читы
Чита
Февраль
2015

Новости Читы за 07.02.2015

Конокрад из Читинского района лишен свободы

Прокуратура РФ 

Мировой судья Дульдургинского района вынес приговор жителю Читинского района 48-летнему Владимиру Гулевскому, признав его виновным в совершении кражи двух лошадей, принадлежащих агрокооперативу «Бальзино». Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Конокрад из Читинского района лишен свободы

ИА «Забвести.ру» 

Мировой судья Дульдургинского района вынес приговор жителю Читинского района 48-летнему Владимиру Гулевскому, признав его виновным  в совершении кражи двух лошадей, принадлежащих агрокооперативу «Бальзино».



В Шелопугинском районе бывший руководитель ООО «Багульник» оштрафован за управление юридическим лицом в период дисквалификации

ИА «Забвести.ру» 

Постановлением мирового судьи судебного участка №  63 Шелопугинского района Забайкальского края бывший руководитель ООО «Багульник» В.Белоусов привлечен к административной ответственности за управление юридическим лицом в период дисквалификации в виде наложения административного штрафа в размере 5 тыс. рублей (ч. 1 ст. 14.23 КоАП РФ).

Константин Ильковский: «Один из приоритетов в работе – сохранить заработную плату на уровне прошлого года»

ИА «Забвести.ру» 

6 февраля губернатор Забайкальского края Константин Ильковский принял участие в совещании, посвященном подведению итогов работы администрации Агинского бурятского округа в 2014 году. В мероприятии также участвовали член Совета Федерации от регионального правительства Баир Жамсуев, главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Николай Гантимуров, председатель краевого Заксобрания Наталья Жданова.

Константин Ильковский: «Один из приоритетов в работе – сохранить заработную плату на уровне прошлого года»

Администрация Забайкальского края 

6 февраля губернатор Забайкальского края Константин Ильковский принял участие в совещании, посвященном подведению итогов работы администрации Агинского бурятского округа в 2014 году. В мероприятии также участвовали член Совета Федерации от регионального правительства Баир Жамсуев, главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Николай Гантимуров, председатель краевого Заксобрания Наталья Жданова.

Ильковский: «Пятилетка села» будет финансироваться исправно

ИА "Забмедиа.Ру" 

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский удовлетворен результатами, полученными сельскохозяйственной отраслью в 2014 году и возлагает на нее большие надежды в ближайшие четыре года. Об этом он сообщил 6 февраля на итоговом совещании в Агинском Бурятском округе.



Бывший епископ Владимир совершит первую литургию в сане митрополита в Чите

ИА «Чита.Ру» 

Бывший епископ Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир, возглавивший Забайкальскую митрополию, 8 февраля совершит первую божественную литургию в сане митрополита в Казанском соборе Читы.

Гонки на льду 21 февраля

Газета «ВРЕМЯ» (Ангарск) 

Большие соревнования по автокроссу пройдут на территории Приангарья. Стартует автомобильный чемпионат 21 февраля в Иркутске. Открытый чемпионат Иркутской области по автокроссу пройдет 1 марта в городе Усолье-Сибирское на озере Молодежное. Это будет финал трехдневных соревнований, которые начнутся 21 февраля в Иркутске и продолжатся 27 февраля в Слюдянке. Ожидаются участники из городов Чита, Улан-Удэ, Слюдянка, Иркутск, Ангарск, Братск, Красноярск, Канск, Кемерово. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на организаторов мероприятия. Читать дальше...

На Байкале оторвалась льдина с людьми

Газета «ВРЕМЯ» (Ангарск) 

На Байкале оторвалась льдина с людьми. Накануне в 15.50 (ирк) в Западно-Байкальский инспекторский участок от жителя п. Листвянка поступило телефонное сообщение о том, что на о. Байкал в районе данного населенного пункта произошел значительный разрыв ледового покрова. Приблизительно в 700 метрах от береговой полосы очевидец заметил группу людей. На место выехали трое сотрудников Западно-Байкальского инспекторского участка. Сергей Зуев, старший государственный инспектор по маломерным судам: «Оказавшимся... Читать дальше...

Гугль проиграл в карты

Газета «ВРЕМЯ» (Ангарск) 

Мобильная карточная игра DURAK вскрыла проблему вредоносного ПО для Android, затронувшую миллионы пользователей Google по всему миру. От недостаточно тщательной проверки приложений перед публикацией в Google Play пострадали как сами пользователи, так и репутация официального магазина приложений. О подозрительном поведении игры на форуме антивирусной компании Avast сообщил один из пользователей. Исследователь проблем сетевой безопасности Филипп Читри сначала не придал сообщению особого значения... Читать дальше...

Жамсуев: Я – не президент РФ, чтобы давать оценку работе Ильковского

ИА "Забмедиа.Ру" 

Член Совета Федерации РФ от Забайкальского края Баир Жамсуев отказался оценивать работу правительства нашего региона и некоторые непопулярные решения, принимаемые в социальной сфере. Он обозначил свое отношение к руководству края 6 февраля в рамках итогового совещания в Агинском Бурятском округе.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Более 20 пьяных водителей задержали в ночь на 7 февраля в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

В ходе профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в ночь на 7 февраля на дорогах Забайкальского края полицейские задержали 23 пьяных автолюбителя и 32 человека отказались о медицинского освидетельствования .

Минобразования Забайкалья потеряет 5 штатных единиц при передаче детдомов в минсоцзащиты

ИА «Чита.Ру» 

Минобразования Забайкальского края передаст пять штатных единиц гражданских служащих в аппарат министерства соцзащиты с 1 апреля одновременно с передачей полномочий по детским домам.

Жамсуев поручил выяснить, почему жители уезжают из АБО

ИА "Забмедиа.Ру" 

Два последних года стали рекордными по миграционной убыли для Агинского Бурятского округа. За этот период свою малую Родину покинули около трех тысяч местных жителей. Член Совета Федерации РФ от Забайкальского края Баир Жамсуев 6 февраля на годовом отчете о деятельности администрации АБО поручил узнать причины этого процесса.

Ильковский сдвинул обещанный Забайкалью в 2016-м чемпионат России по борьбе ещё на год

ИА «Чита.Ру» 

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, в ноябре обещавший привезти в регион чемпионат России по вольной борьбе до 2016 года, 6 февраля на итоговом совещании Агинского Бурятского округа сдвинул этот срок ещё на год – до 2017-го.

Просматривали в Чите 07.02.2015

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Чита

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net