Главные новости Читы
Чита
Февраль
2015

Новости Читы за 05.02.2015

Убийца армянской семьи Пермяков в начале службы лечился в психбольнице

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Российский солдат-срочник 19-летний Валерий Пермяков, который обвиняется в убийстве семьи из 7 человек в Армении, в начале своей службы в армии более 1 месяца находился на лечении в психиатрическом отделении военного госпиталя, где у него были диагностированы серьезные поведенческие отклонения.

Читать дальше...

Журналисты нашли у российского солдата Валерия Пермякова отклонения в психике

NEWSru.com 

Справки о его нездоровье, по данным военных, нет, но журналисты выяснили, что Валерий Пермяков якобы наблюдался у психиатра в военной части в Чите, еще до перевода в Гюмри. Он был выписан с сохранением категории "годен" и вскоре получил повышение по званию. Между тем главу военной части и представителя военкомата обвинили в халатности.



Хранение оружия

«Петербургский правовой портал» 

мне нужно продлить разрешение на оружие. прописан в общежитии, а живу в своей квартире. участковый сказал что не продлят разрешение, т.к. по новому законодательству оружие должно храниться по месту прописки. У меня сомнения, как я могу оставить оружие в месте где я не живу?Вопрос относится к городу Чита

За неделю на "горячую линию" ФАС поступило 1 тыс. обращений из-за цен

AK&M 

За минувшую неделю на "горячую линию" ФАС поступило более 1 тыс. обращений из-за повышения розничных цен на продукты. Об этом говорится в материалах ФАС. "Жалуются в основном на цены на овощи и фрукты - 268 обращений, сахар - 171, молочную продукцию - 133", - сообщила начальник Управления контроля агропромышленного комплекса ФАС России Анна Мирочиненко, цитируемая в сообщении. Количество возбужденных дел увеличилось - их уже более 20. В Крыму и Приморском крае дела возбуждены на рынке мяса птицы... Читать дальше...

Легендарный музыкант Сергей Летов приедет в Читу

ИА "ЗабИнфо" 

22 февраля в Большом концертном зале Забайкальской краевой филармонии выступит легендарный музыкант — известный джазмен, саксофонист, импровизатор, экспериментатор, основатель музыкального издания «Пентаграмма» Сергей Летов.



Легендарный музыкант Сергей Летов приедет в Читу

«Наш Край» 

22 февраля в Большом концертном зале Забайкальской краевой филармонии выступит легендарный музыкант — известный джазмен, саксофонист, импровизатор, экспериментатор, основатель музыкального издания «Пентаграмма» Сергей Летов.

В Забайкалье собираются войска ПВО для 200-километрового марша в Телембу

ИА "Забмедиа.Ру" 

В Забайкальский край начали прибывать военная техника и личный состав зенитных ракетных подразделений Восточного военного округа, привлеченных на полевой выход с последующим проведением крупномасштабного учения войск противовоздушной обороны и авиации на специализированном полигоне Телемба, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ВВО.

Источник: Обвиняемому в убийстве в Гюмри Пермякову ставили диагноз олигофрения

«Взгляд» 

По информации сотрудников Главного военного СУ СК России, солдат-срочник Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семьи из семи человек в Армении, неоднократно с оружием сбегал из воинской части в Чите. Кроме того, СМИ со ссылкой на источник сообщили, что Пермякову поставлен диагноз – олигофрения. Несмотря на многочисленные злостные нарушения в дисциплине, командир части все равно рекомендовал солдата-срочника к переводу в воинскую часть в Гюмри, передает LifeNews. «Официально запись об оставлении части была внесена всего лишь один раз... Читать дальше...

Паздников: Перекрестное субсидирование поможет снизить тариф на электрички

ИА "ЗабИнфо" 

Руководитель РСТ по Забайкальскому краю Виктор Паздников предложил вернуть перекрестное субсидирование, которое будет способствовать снижению стоимости проезда на пригородных пассажирских поездах.

СМИ: Обвиняемый в убийстве армянской семьи в Гюмри оказался олигофреном

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 5 февраля. Валерий Пермяков, военнослужащий российской военной базы в Гюмри, обвиняемый в убийстве семи человек, страдает олигофренией и не должен был быть призван в армию, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на свой источник. По его словам, сотрудники Главной военной прокуратуры потребовали от Главного военного следственного управления возбудить дело в отношении сотрудников военкомата, которые признали Пермякова годным к прохождению службы. Кроме того, по данным другого источника "Газеты.ру"... Читать дальше...

Ильковский: Задача правительства – обеспечить эффективное недропользование

ИА "ЗабИнфо" 

5 февраля губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на совещании, посвященном итогам работы министерства природных ресурсов и промышленной политики региона в 2014 году заявил, что сегодня перед региональным правительством стоит задача обеспечить эффективное недропользование.

Розыск

МВД России 

УМВД России по Забайкальскому краю разыскивается Шестакова Светлана Владимировна 22.11.1973 г.р., уроженка Читинской области, Шилкинского района, г. Шилка, которая утратила связь со своей дочерью с 1999 года.

Председатель землячества бурят: Надо консолидироваться

ИА «Чита.Ру» 

Я сейчас в раздумье, если мы начнём как агинское землячество, то как делать? Например, если ты с Читы, ты не наш получается? Вот сейчас думаем над структурой – может быть буряты Забайкальского края, тем более у нас всё одинаково, мы все выходцы отсюда, с Хоринских степей.

Общественная палата Забайкалья внесет поправки в ФЗ о пригородных перевозках

ИА "Забмедиа.Ру" 

Общественная палата Забайкальского края совместно с РСТ внесет поправки в федеральный закон о пригородных перевозках. Об этом на встрече с руководителями НКО сообщил руководитель региональной службы по тарифам Виктор Паздников.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В 2014 году в Забайкалье добыто почти 10 тонн золота

ИА "Забмедиа.Ру" 

Министр природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края Олег Поляков на совещании, посвященном итогам работы министерства в 2014 году, рассказал, что на территории края добыто 9,8 тонн золота, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе губернатора края.

Срочник Пермяков шесть раз сбегал из воинской части в Чите

Life News 

По данным сотрудников Главного военного СУ СК России, 19-летний Валерий Пермяков, который обвиняется в убийстве семьи из семи человек в Армении, неоднократно с оружием сбегал из воинской части в Чите. Однако, несмотря на многочисленные злостные нарушения в дисциплине, командир части все равно рекомендовал солдата-срочника к переводу в воинскую часть в Гюмри.

За неделю бензин в Чите подешевел на 1,4%

ИА "Забмедиа.Ру" 

За период с 26 января по 2 февраля в Чите цены на бензин автомобильный марок АИ-92 и АИ-95 снизились на 1,4%, сообщили «Забмедиа» в Забайкалкрайстате.

Просматривали в Чите 05.02.2015

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Чита

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net