Главные новости Чистополя
Чистополь
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28

Новости Чистополя за 01.02.2023

Детсад в Советске построили в рамках нацпроекта "Демография"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 1 февраля. НТА-Приволжье — Детский сад построили в городе Советске в рамках национального проекта "Демография".

По информации регионального минобра, после повышения цен на строительные материалы контракт с подрядчиком был расторгнут, сметная стоимость пересчитана, заключен новый контракт. Кроме того, из резервного фонда Правительства РФ в связи с ростом цен на материалы региону были выделены дополнительные средства.

В итоге объект был построен.

В новом современном... Читать дальше...



Подрядчика ГИСУ и УКСа Казани заподозрили в сокрытии налогов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Межрайонная инспекция №6 Федеральной налоговой службы по РТ насчитала недоимку в 34,9 млн рублей по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль ООО «Строитель+» из села Пестрецы, а также назначила ему штраф в 115 тыс. рублей и 19,09 млн рублей пени за несвоевременную уплату налогов. Таковы результаты выездной налоговой проверки. 

Читать дальше...

"Не принадлежу никакой иеарархии": Верховный суд Татарстана допрашивает "вора в законе" Рашида Хачатряна

Блог сайта «smi.today» 

Сегодня в Верховном суде РТ ожидается допрос фигуранта резонансного дела о занятии высшего положения в преступной иерархии, незаконном обороте оружия и руководстве ОПС. Речь о так называемом воре в законе Рашиде Хачатряне, он же Джамбульский, Оренбургский, Карабахский. «Я неоднократно судим. И я в первый раз не пользуюсь 51 статьей [Конституции РФ]. Всю жизнь я ей пользовался. В этот раз я глубоко знаю и уверен в том, что все это сфабриковано. Я по натуре ненавижу когда врут и себе не позволяю», — начал свое выступление в суде Хачатрян. Читать дальше...

В Чистополе ранее судимого мужчину приговорили к лишению свободы за неоднократное несоблюдение административных ограничений

Прокуратура РФ 

Чистопольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных административных ограничений, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Жительница Чистополя осуждена за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Прокуратура РФ 

Чистопольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

1 февраля

Rt-online.ru (Казань) 

1597 — указ об «урочных летах» – введение сыска беглых крестьян, что означало юридическое оформление в России крепостного права. 1699 — Пётр I повелевает челобитные и договоры в России писать только на гербовой бумаге. 1865 — отмена рабства в США. 1910 — в Англии открылось первое в мире бюро по трудоустройству безработных. 1916 — в […]

Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Чистополе, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Чистополь

«Чистополь-Водоканал» обязали заплатить Росприроднадзору 255 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net