Главные новости Черногорска
Черногорск
Апрель
2019

Новости Черногорска за 12.04.2019

Ради продолжения банкета житель Хакасии обокрал работодателя

Хакасия-Информ 

Стражи порядка поймали подозреваемого в краже, которая произошла в прошлом году. Тогда житель Черногорска пожаловался на то, что с территории хутора, который неподалеку от деревни Ковыльная, пропали углошлифовальная машинка и сварочный аппарат. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Валентин Коновалов назвал действия энергетиков «откровенным злоупотреблением возможностями и полномочиями»

«Абакан Сегодня» 

. Так охарактеризовал губернатор Хакасии Валентин Коновалов действия энергетиков МРСК, из-за долгов по электроэнергии, обесточивших котельные Черногорска и Усть-Абакана. Ситуацию с отключением тепла в городе угольщиков сегодня на заседании республиканского кабмина обсудили первым вопросом повестки.

Власти Хакасии в срочном порядке пытаются утрясти проблемы с энергетиками

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 12 апреля, ФедералПресс. Правительство и глава Хакасии Валентин Коновалов в срочном порядке принялись разрабатывать новый план по погашению долгов перед МРСК Сибири. Ранее из-за того, что местные власти уклонились от своих обязательств перед энергетиками, без света остались Черногорск и Усть-Абаканский район.



Рыбак в Хакасии случайно спалил степь

«Sibnet» 

Решивший порыбачить житель Черногорска случайно устроил степной пожар, который спасатели тушили три часа. Мужчина заплатит 2 тысячи рублей.

Черногорские пляжи будут бесплатными после 17:00

Travel.ru 

12 апреля 2019, 13:23, Travel.ru - Предстоящим летом лежаки и зонты на пляжах Черногории будут бесплатными для посетителей, начиная с 17:00. Туристы получили лишний час свободного пользования лежаками - ранее они были бесплатными только с 18:00.

Нововведение особенно порадует туристов с детьми, которые приходят утром, но покидают пляж в самые жаркие часы, чтобы вернуться вечером, когда солнце не так опасно для малышей. Раньше им приходилось платить за лежак и зонт повторно, если им не удавалось доказать факт оплаты утром... Читать дальше...

Прокуратура сочла незаконными ограничения электроснабжения в 2 населенных пунктах Хакасии

Big Electric Power News 

НОВОСИБИРСК, 12 апреля (BigpowerNews) - Ограничения подачи электроэнергии на тепловые пункты ООО "Хакасский ТЭК", введенные ПАО "МРСК Сибири - "Хакасэнерго" в городе Черногорске и поселке Усть-Абакан, были незаконными, сообщается в пятницу на сайте прокуратуры республики Хакасия.

Читать дальше...

Отключения в Черногорске: прокуратура объявила очередные результаты проверки

19rus.info

Прокуратура Хакасии дала правовую оценку действиям ПАО «МРСК Сибири» «Хакасэнерго». Надзорный орган провел проверку соблюдения законодательства при введении ограничения подачи электроэнергии на тепловые пункты



В Хакасии благодаря рыбаку 12 пожарных три часа тушили степной пал

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Хакасии благодаря самоуверенному рыбаку 12 пожарных вынуждены были на протяжении трёх часов тушить степной пал. Как выяснилось, 65-летний житель Черногорска приехал порыбачить и поджёг рядом мешающую ему сухую траву. Выходка рыбака закончилась крупным пожаром. Сообщение на пульт пожарной охраны о возгорании травы в урочище Подгорном Боградского района поступило 11 апреля в 17:38. Степной пал произошёл в 10 километрах от села Первомайское, сообщает ОНД Боградского района Хакасии. С огненным фронтом... Читать дальше...

Рыбак в Хакасии случайно сжег четыре километра степи

«Интерфакс» 

Житель города Черногорск (Хакасия) оштрафован за случайно устроенный им степной пожар, за три часа распространившийся на площади около четырех квадратных километров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского МЧС.

Прокуратура подала три иска в суд, чтобы инициировать ремонт теплосетей в Черногорске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Прокуратура подала три иска в суд, чтобы инициировать ремонт теплосетей в Черногорске. В качестве ответчиков в требованиях значатся администрация города, компании «Хакасский ТЭК» «Силена». Основанием послужила коммунальная авария, произошедшая в феврале этого года. Напомним, тогда в 24-градусный мороз без тепла и горячей воды остались 16,5 тысяч жителей. Помимо жилфонда отрезанными от источников оказались две школы и пять детских садов. По факту завели уголовное дело, фигурантами которого стали сотрудники ООО «Хакасский ТЭК» и ООО «Силена». Читать дальше...

Как икона 12 апостолов спасла абаканцев

«Абакан Сегодня» 

Воспоминания погорельцев к четвертой годовщине страшных пожаров в Хакасии  12 апреля для 6 тысяч жителей Хакасии – страшная памятная дата. Четыре года назад в этот день в одночасье загорелись 38 населенных пунктов на территории Абакана, Черногорска, Саяногорска, Алтайского, Аскизского, Бейского, Боградского, Орджоникидзевского, Усть-Абаканского и Ширинского районов, огнем было уничтожено 1100 жилых домов, 32 человека погибло,...

В Хакасии введен режим повышенной готовности в связи с пожарами

«НИА-Хакасия» 

Пожарная ситуация в республике стала одной из тем прошедшего заседания правительства региона. Степные пожары – результат ранней весны и отсутствия снега в некоторых районах. Ветреная погода в Хакасии только усугубляют ситуацию с пожарами. Иногда они происходят из-за человеческой беспечности и халатности при обращении с огнём.
По данным управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия в этом году в регионе зафиксировано 195 степных пожаров и палов растительности. Читать дальше...

Просматривали в Черногорске 12.04.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»





Путин в Хакасии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Черногорске, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Черногорск

Отключение электричества в Сочи 6, 7, 8 и 9 апреля 2024: кто и почему останется без света

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net