Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Чернигова
Чернигов
Апрель
2019

САП отрицает саботаж в деле Укроборонпрома: НАБУ повсюду ищет “невестку”

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры согласовали детективам Национального антикоррупционного бюро 50 ходатайств о проведении обысков по делу хищений в “Укроборопроме”. Соответствующая информация обнародована на странице ведомства в Facebook. “К сожалению, перекладывание ответственности за свою деятельность становится традицией и визитной карточкой НАБУ. При выявлении каких-либо недостатков в работе руководство НАБУ, их штатные поддерживатели везде ищут знаменитую «невестку»,

The post САП отрицает саботаж в деле Укроборонпрома: НАБУ повсюду ищет “невестку” appeared first on ЧЕРНИГОВ ЕВРОПЕЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры согласовали детективам Национального антикоррупционного бюро 50 ходатайств о проведении обысков по делу хищений в “Укроборопроме”.

Соответствующая информация обнародована на странице ведомства в Facebook.

“К сожалению, перекладывание ответственности за свою деятельность становится традицией и визитной карточкой НАБУ. При выявлении каких-либо недостатков в работе руководство НАБУ, их штатные поддерживатели везде ищут знаменитую «невестку», как правило, такая роль отводится прокурорам САП, судьям всех уровней, работникам СБУ, милиции, депутатам, просто гражданам Украины и другим, кто не поддерживает генеральную линию НАБ Украины”, – заявили в ведомстве в ответ на обвинения бюро.

“Однако, при случае должны проинформировать общественность, что прокурорами САП при осуществлении процессуального руководства в уголовном производстве по фактам коррупции в деятельности Государственного концерна “Укроборонпром” согласовано 50 ходатайств детективов о проведении обысков на объектах движимого и недвижимого имущества (в т.ч. в Гладковского О.В., Гладковского И.А., должностных лиц ГК “Укроборонпром”, контролеров предприятий – поставщиков и т.д.), 21 ходатайства о временном доступе к вещам и документам, 3 ходатайства об аресте имущества, утверждено постановление об истребовании из другого органа уголовного производства, что имеет отношение к расследуемым НАБУ фактам”, – добавили в САП.

Отмечается, что согласовывая эти ходатайства прокурор понимал, что на 9 день после выхода в эфир сюжета Bihus.Info маловероятно найти какие-то данные, имеющие значение для уголовного производства, однако дал согласие.

В сообщении говорится, что детективам НАБУ следовало истребовать материалы уголовного производства, которое расследуется Главной военной прокуратурой, сразу после получения выделенных материалов, свидетельствующих о причастности подследственных НАБУ субъектов к хищению средств ГК «Укроборонпром» и самых детективов и руководства НАБУ.

В то же время на опровержение утверждений об “устных указаниях” об удалении отдельных фамилий из текстов ходатайств в САП выложили сканированную версию одного из согласованных ходатайств о проведении обыска, который уже проведен.

Как сообщал Укринформ, ранее в НАБУ заявили, что прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры предоставил только одно указание по делу о хищениях в “Укроборонпроме”. В ведомстве также отметили, что процессуальные руководители в уголовном производстве, открытом по публикациям “Bihus.info», не дали никакого указания, кроме одного – в устной форме: не упоминать в ходатайствах детективов, которых направляют в суд, фамилии Гладковского А.В. и других лиц, опубликованные в журналистском расследовании. По версии НАБУ фактически САП саботирует расследование, начатое по материалам BIHUS.info.

The post САП отрицает саботаж в деле Укроборонпрома: НАБУ повсюду ищет “невестку” appeared first on ЧЕРНИГОВ ЕВРОПЕЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Черниговской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Чернигове, в Черниговской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Чернигов

На Уссурийском ЛРЗ стартовала «Неделя без турникетов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net