Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Сентябрь
2022

Новости Черкесска за 01.09.2022

Ирина Ропотова: «Мы все разные, но объединяет всех нас Карачаево-Черкесия и, конечно же, любимая работа»

ФССП России 

В Карачаево-Черкесской Республике в мире и согласии проживают более ста национальностей. В этническом составе присутствуют карачаевцы, русские, черкесы, абазины, ногайцы, осетины, татары, чеченцы, греки и представители многих других наций. Личный состав УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике также многонационален. Сотрудники службы судебных приставов республики говорят на самых разных родных языках. Государственными языками являются абазинский, карачаевский, ногайский, русский и черкесский. Читать дальше...

Майор полиции погибла в ДТП в Карачаево-Черкесии

Lenta.ru 

В Карачаево-Черкесии 47-летняя майор полиции погибла в ДТП. Она находилась в одном авто вместе с сотрудниками МЧС и своей дочерью. Некоторые из пассажиров получили травмы. Сейчас проводится служебная проверка. Пострадавшие отправлены в Карачаево-Черкесскую республиканскую клиническую больницу.



В Карачаево-Черкесии открылся первый компьютерный класс, оснащенный отечественными операционными системами

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своём официальном Telegram-канале сообщил, что на базе новой школы аула Гюрюльдеук начал работу компьютерный класс, оснащённый только отечественной операционной системой.​

Читать дальше...

В Черкесске готовится к открытию самая большая в Карачаево— Черкесской Республике мечеть

Рамблер 

Строить соборную мечеть имени имама Агъзам Абу-Ханифа в Черкесске начали в 2007 году. Это будет впечатляющее монументальное сооружение, равных которому в республике нет.

Работники прокуратуры поздравили с началом нового учебного года воспитанников центра «Надежда»

Прокуратура РФ 

1 сентября 2022 года старший помощник прокурора республики по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Артур Казаноков совместно с Карачаево-Черкесским межрайонным природоохранным прокурором Расулом Байрамуковым посетили РГБУ «Республиканский социально-реабилитационный центр «Надежда» для несовершеннолетних.

Представители ВНИИ МВД России провели рабочую встречу с первым заместителем главы администрации Зеленчукского района

МВД России 

Сотрудники ВНИИ МВД России Сергей Невский и Роман Черкасов в рамках служебной командировки в Карачаево-Черкесию встретились с первым заместителем главы администрации Зеленчукского района Анатолием Чотчаевым. Темой обсуждения стало взаимодействие МОМВД России «Зеленчукский» и местной администрацией. Полковник полиции Сергей Невский



Старшеклассники и студенты ссузов Карачаево-Черкесии могут пройти онлайн-уроки по финансовой грамотности

Сайт Главы и Правительства КЧР 

С началом нового учебного года стартует сессия обучающих вебинаров по финансовой грамотности. Старшеклассники и студенты ссузов Карачаево-Черкесии могут пройти онлайн-уроки по финансовой грамотности. 

Школьники Карачаево-Черкесии смогут «примерить» профессию

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Уже осенью учащиеся 6–11 классов смогут пройти профессиональные пробы на площадках в разных городах и районах Карачаево-Черкесии. Проект «Билет в будущее» помогает школьникам спроектировать свою будущую профессию.

В Карачаево-Черкесии прошли торжественные линейки ко Дню знаний

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК В Карачаево-Черкесии отметили День знаний. Во всех школах республики прошли торжественные линейки, а в столице региона состоялся детский фестиваль творчества «Время чудес». 

На праздничные линейки собрались будущие выпускники и первоклассники. И для тех, и для других этот учебный год особенный: в их жизни начинается совершенно новый этап. 

«В этот праздничный день особенно хочется поздравить первоклассников, для которых этот день - первый шаг во взрослую жизнь. Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии возбуждено два уголовных дела по фактам незаконной рубки лесных насаждений

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

30 августа 2022 года следственным отделом МО МВД России «Зеленчукский» возбуждено два уголовных дела в отношении жителей ст. Кардоникская и а. Кызыл-Октябрь. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Сумма ущерба по обоим фактам для лесничества составила около 1 млн 382 тысячи рублей. В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Читать дальше...

Новый образовательный центр «школа+детсад» торжественно открылся в ауле Гюрюльдеук в День знаний

09.Rodina.News (Черкесск) 

Сегодня в Карачаево-Черкесии, в рамках празднования 100-летия со дня образования региона, распахнул свои двери новый образовательный центр в формате «школа +детский сад» в ауле Гюрюльдеук Усть-Джегутинского муниципального района.

Карачаево-Черкесия передала полиции Севастополя лошадей карачаевской породы

Lenta.ru 

Конная полиция Севастополя получила чистокровных лошадей карачаевской породы из Карачаево-Черкесии. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства КЧР. Как отмечается, всего республика по поручению главы региона Рашида Темрезова передала 18 животных.

Для подготовки к учебному году образовательные организации Коми провели масштабную работу

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В рамках программы “Единой России” и Минпросвещения 1 сентября после капремонта в регионах откроется более 1000 школ. В этом году в программе участвует 75 регионов.

Народный фронт просит власти ограничить доступ к двум опасным объектам на улице Космонавтов в Черкесске

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Президентское движение в Карачаево-Черкесии добивается от властей незамедлительных мер по ограничению доступа населения к заброшенному зданию бывшего детского сада на улице Космонавтов, 5а и к недострою на улице Космонавтов, 44а в республиканском центре. Объекты превратились в стихийное скопление мусора и злачные места обитания маргиналов.

Читать дальше...

Народный фронт в Карачаево-Черкесии продолжает сбор для бойцов ЛДНР

Региональное отделение ОНФ в Карачаево-Черкесской Республике 

В Карачаево-Черкесии продолжается сбор средств для помощи военным Донбасса. С помощью портала http://pobeda.onf.ru жители региона, желающие поддержать военнослужащих Донбасса, могут получить исчерпывающую информацию о том, как это сделать, а также узнать, на что потрачены привлеченные средства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





«Россети Северный Кавказ» обеспечат безопасную работу энергообъектов вблизи образовательных учреждений КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Перед началом нового учебного года специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» проверили энергообъекты, расположенные вблизи и на территориях образовательных и дошкольных учреждений Карачаево-Черкесии. Эта работа проводится для обеспечения безопасности детей и ограничения их проникновения к опасным токоведущим частям энергообъектов.

Читать дальше...

В Карачаевске начал работу открытый плавательный бассейн

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В городе Карачаевск Карачаево-Черкесии после долгого перерыва начал работу первый открытый плавательный бассейн международного стандарта с пропускной способностью в 40 человек.

Читать дальше...

В республиканской прокуратуре обсудили готовность республики к единому дню голосования

Прокуратура РФ 

Сегодня, 1 сентября 2022 года, в прокуратуре региона под председательством первого заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санала Бахникова состоялось совещание по вопросу готовности Карачаево-Черкесской Республики к проведению выборов депутатов в представительные органы местного самоуправления.

Просматривали в Черкесске 01.09.2022

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Три самбиста из КЧР вошли в состав сборной команды СКФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Черкесск

Упавшее дерево насмерть придавило 5-летнего ребенка на Кавказе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net