Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2016

Новости Черкесска за 09.12.2016

В Карачаево-Черкесии предстоит вывести из тени 18 тысяч человек

ИА REGNUM 

Пока в 2016 году выявлено только 7 тыс. человек, получающих зарплату «в конвертах».  В Карачаево-Черкесии за девять месяцев 2016 года выявлено более семи тысяч человек, которые работали без оформления трудовых отношений. Более двух тысяч из них были официально...

Долгожданный шахматный клуб открылся в Черкесске

Дон-ТР 

Черкесский гамбит. В столице Карачаево-Черкесии открыли долгожданный шахматный клуб. Теперь представителям разных поколений есть где сразиться и поделиться опытом. Самым старшим игроком на турнире стал 85-летний Давлет Дышеков, а самой юной — Элина Хуранова, ей …



Уроки пенсионной грамотности прошли в Медицинском колледже и Образовательном центре Полиглот

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 ДЕКАБРЯ. КЧР.  Специалисты Управления Пенсионного фонда в городе Черкесске продолжают информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи в учебных заведениях. На этот раз факультативные занятия  прошли  в Карачаево-Черкесском медицинском колледже и ННОУ ДПО «Образовательном центре « Полиглот».

Читать дальше...

Министр финансов КЧР рассказал студенчеству о том, как грамотно планировать свой бюджет

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 ДЕКАБРЯ. КЧР. О правильном использовании собственных финансовых возможностей для достижения своих целей рассказал студентам Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии министр финансов Карачаево-Черкесии Рустам Эльканов, который сегодня провел в вузе лекцию по финансовой грамотности.          

Читать дальше...



Министерство экономического развития Карачаево-Черкесии проведет деловой форум

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 ДЕКАБРЯ. КЧР.  14 декабря в Карачаево-Черкесской республике пройдёт деловой форум на тему: «Взаимодействие власти, бизнеса и банковского сообщества». Организатором форума выступает министерство экономического развития Карачаево-Черкесии.
Как рассказал министр экономики КЧР Али Накохов, участниками форма станут представители органов государственной власти, кредитные организации и представители малого и среднего бизнеса.
«Диалог власти и бизнеса, непосредственное, живое общение - одна... Читать дальше...

В КЧР состоялся круглый стол «Ислам против экстремизма и терроризма»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 ДЕКАБРЯ. КЧР.  В актовом зале Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии прошел круглый стол на тему: «Ислам против экстремизма и терроризма».

Читать дальше...

В Минсельхозе КЧР подвели предварительные итоги реализации программы по устойчивому развитию сельских территорий

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 ДЕКАБРЯ. КЧР. Заместитель министра сельского хозяйства Карачаево-Черкесии Исмаил Эркенов отчитался перед директором Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Владимиром Свеженцом по вопросу реализации федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" на территории Карачаево-Черкесии. Данный вопрос обсуждался в рамках селекторного совещания в формате видеоконференции, в котором приняли участие руководители агропромышленных... Читать дальше...

Глава КЧР поздравил всех Героев Отечества с праздником

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 ДЕКАБРЯ. КЧР. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил всех Героев Отечества с праздником.
 
"Поздравляю всех Героев Отечества с праздником! Герой Отечества - это не просто высочайшее воинское звание. Они - символ мужества и самоотверженного служения Родине. Наши Герои - пример для подрастающего поколения, каким должен быть истинный патриот, человек, для которого интересы государства и народа превыше всего! Сегодня мы вспоминаем Героев разных лет, которыми богата наша страна... Читать дальше...

Все плановые пособия и компенсации будут выплачены к концу декабря – премьер-министр КЧР Аслан Озов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 ДЕКАБРЯ. КЧР.  Все плановые пособия и компенсации, в том числе детские пособия, будут выплачены до 25 декабря текущего года, отметил сегодня Председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов.

Читать дальше...

«Единая Россия» в 2017 году начнет реализацию еще четырех партийных проектов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 ДЕКАБРЯ. КЧР. Решение о реализации новых проектов было принято на заседании Президиума Генерального совета партии. Сама же идея сформировалась в ходе избирательной кампании -  ряд инициатив возник из предвыборной Программы, а также во время встреч с избирателями. Все они воплотились в предложение реализовать новые партийные проекты, такие как «Наш двор», «Местный дом культуры», «Театры малых городов» и «Парки малых городов». Для их координации в регионах будут созданы общественные советы. В... Читать дальше...

Председатель правительства Карачаево-Черкесии провел совещание Оргкомитета по подготовке и проведению новогодних мероприятий

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 ДЕКАБРЯ. КЧР. Сегодня председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов провел совещание республиканского оргкомитета по подготовке и проведению новогодних праздничных мероприятий на территории республики.

Читать дальше...

В Министерстве промышленности и торговли КЧР пройдет общероссийский день приема граждан

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 ДЕКАБРЯ. КЧР.    12 декабря 2016 года с 12:00 до 20:00 по московскому времени в Министерстве промышленности и торговли  Карачаево-Черкесской Республики пройдет общероссийский день приема граждан. Прием граждан проводится четвертый год подряд в соответствии с поручением Президента РФ №936 от 26 апреля 2013 года и приурочен ко Дню Конституции РФ, который отмечается 12 декабря.

Читать дальше...

Карачаевское районное местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела отчетно-выборную конференцию

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 ДЕКАБРЯ. КЧР.  Карачаевское районное Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела свою XIII-ю отчетно-выборную Конференцию.

Читать дальше...

В КЧР в 2017 году пройдет слет юных патриотов СКФО

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 ДЕКАБРЯ. КЧР. Проект руководителя регионального отделения общероссийского общественного движения "Поисковое движение России" по Карачаево-Черкесии Зои Псху стал победителем открытого конкурса "Национального благотворительного фонда" по выделению грантов некоммерческим организациям.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Минтруда: Северный Кавказ не нуждается в иностранных рабочих

Эхо Кавказа 

На Северном Кавказе не ждут трудовых мигрантов, потребности в них субъекты округа не испытывают. Так, из всех федеральных округов СКФО оказался на последнем месте по числу иностранцев, которые будут привлечены в будущем году на работы в субъекты округа. Утвержденная квота составила всего 2363 человека, сообщили ИА REGNUM 9 декабря в пресс-службе Минтруда. При этом с обоснованиями для предоставления мест для мигрантов обратились в основном Кабардино-Балкария, запросившая 1552 места, Карачаево-Черкесия... Читать дальше...

На горнолыжных курортах Архыз и Домбай пройдут масштабные учения пожарных и спасателей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 ДЕКАБРЯ. КЧР.  12 и 14 декабря 2016 года в поселках Архыз и Домбай пройдут совместные учения подразделений Федеральной противопожарной службы, подразделений Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России и аварийно-спасательных формирований по отработке действий по предназначению на объектах туристско-рекреационных комплексов. Организаторы учений отмечают, что  вопрос обеспечения безопасности и защищенности граждан на курорте является одним из главенствующих.

Читать дальше...

В юбилей великого композитора ХХ века Прокофьева Госфилармонии КЧР проведет концерт классической музыки

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 ДЕКАБРЯ. КЧР. В год 125-летия Сергея Прокофьева Государственная филармония Карачаево-Черкесии  представит жителям региона концерт классической музыки, где целый блок мероприятия будет посвящен творчеству великого русского композитора. 

Читать дальше...

В Избирательная комиссия КЧР 12 декабря - день приема граждан

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 ДЕКАБРЯ. КЧР.  В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12.00 до 20.00 ч. по местному времени в приемной Президента Российской Федерации в городе Москве, в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных... Читать дальше...

На горнолыжных курортах Архыз и Домбай пройдут масштабные учения пожарных и спасателей

МЧС России 

12 и 14 декабря 2016 года в поселках Архыз и Домбай пройдут совместные учения подразделений Федеральной противопожарной службы, подразделений Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России и аварийно-спасательных формирований по отработке действий по предназначению на объектах туристско-рекреационных комплексов. Организаторы учений отмечают, что вопрос обеспечения безопасности и защищенности граждан на курорте является одним из главенствующих.

В Карачаево-Черкесии пройдёт первый северокавказский конкурс чтецов Корана

1777.ru (Ставрополь) 

В Карачаево-Черкесии 17 декабря состоится первый северокавказский конкурс чтецов Корана, который соберёт в КЧР около трёх десятков участников из разных регионов Юга России.

Просматривали в Черкесске 09.12.2016

Показать еще...
Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Черкесск

В рамках второй национальной премии «Умный город» КЧР удостоена сразу нескольких наград в различных номинациях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net