Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Июль
2022

Новости Чебоксар за 02.07.2022

Гран-при «Завалинки» взяли работники «самого сильного колхоза» из Удмуртии

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В селе Выльгорт Сыктывдинского района завершился 18-ый по счету всероссийский фестиваль самодеятельных исполнителей народной песни «Завалинка». Гран-при взяли новички конкурса, впервые приехавшие в Коми из Удмуртии. Большую часть наград лауреатов I степени взяли коллективы из республики. Как прошел гала-концерт – в материале БНК.

Читать дальше...

В Чувашии показали реконструкцию фрагмента Ржевской битвы

«Советская Чувашия» 

Межрегиональный форум студенческих и школьных поисковых отрядов «На Сурском рубеже» прошел в субботу в селе Ильина гора Ядринского района. В рамках проекта впервые в республике состоялась инсценированная реконструкция боя 139-й стрелковой дивизии во время Великой Отечественной войны. Эта дивизия была сформирована в декабре 1941 года в Чебоксарах, личный состав на 75% состоял из жителей Чувашии. […]



Участники молодежного хакатона в Чебоксарах призвали развивать престиж рабочих профессий

«Взгляд» 

На Всероссийском форуме городов трудовой доблести в Чебоксарах рабочая молодежь, федеральные эксперты и представители органов власти в формате открытого диалога обсуждали, как развивать престиж трудовых профессий среди нового поколения, повышать уровень патриотизма.

Во второй день форума более 100 участников – это работающая молодежь предприятий республики, представители предприятий из городов трудовой доблести, студенты – распределились по интересам в шатрах молодежного хакатона на набережной Волги. Читать дальше...

В Чувашии открылся уникальный мемориал «Строителям безмолвных рубежей»

Dsmr.ru 

Глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Москвы Альбир хазрат Крганов и глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий по приглашению руководства региона приняли участие в церемонии открытия мемориала «Строителям безмолвных рубежей». В эти дни в Чувашской Республике проходит Всероссийский форум городов трудовой доблести.

Читать дальше...



Этнодеревня, конные скачки и корэш: как Минниханов и Здунов отметили Сабантуй в Мордовии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Всероссийский сельский Сабантуй впервые приняла сегодня Республика Мордовия. Для этого в селе Аксеново построили ипподром и избы для татарской этнодеревни. О самых ярких моментах празднования — в обзоре «Татар-информа».

Якобы снятое в Новосибирской области видео с торнадо напугало интернет-пользователей

Блог сайта «Царьград» 

Новосибирцы с ужасом демонстрировали и пересылали в последние дни другу видеозапись, на которой якобы показано торнадо в Купино. Многие поверили, что явление природы снято в Новосибирской области, поскольку недавно в Купинском районе ураган снёс несколько крыш, повредил различные конструкции. Неизвестный автор задаётся вопросом: "Эй, под сибом, вы ещё там живы?". 

Читать дальше...

В Ростове с 4 по 8 июля обесточат сотни домов

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Из-за запланированного ремонта линий электропередач в разных районах Ростова с 4 по 8 июля будут отключат электроэнергию. Об этом сообщается на сайте «Донэнерго». 4 июля в понедельник с 9:00 до 15:00 не будет света по следующим адресам: Кузнечная, 276 А. 268; Салютина, 1–15; Портовая, 256 А; 2-я Володарского, 164/17, 203; Минаева, 30–34, 45, 41, 9–37;

«Диалог на равных»: в Чебоксарах завершился Молодежный хакатон и Форум городов трудовой доблести

Администрация города Чебоксары 

Чебоксары второй день прокачивают работающую молодежь, выстраивают коммуникации и задают тон патриотической повестки участникам Всероссийского форума городов трудовой доблести. После пленарных сессий...

Заседание Совета директоров учреждений среднего профессионального образования ПФО прошло в Чебоксарах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 2 июля. НТА-Приволжье — В рамках Всероссийского форума городов трудовой доблести «Рубежи Победы» на базе Чебоксарского электромеханического колледжа Минобразования Чувашской Республики 2 июля прошло заседание Совета директоров профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа «Трудовое воспитание молодежи и ее последующее трудоустройство».

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, в заседании приняли участие заместитель... Читать дальше...

В Чувашии археологи нашли захоронение 10 века

Ch.Versia.ru 

В Моргаушском районе Чувашии археологи нашли захоронение, которое могло быть сделано в 10 веке. Чтобы выяснить представители какой народности там похоронены, ученые будут исследовать погребальные колоды.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





В Ульяновске отмечают вторую годовщину присвоения звания «Город трудовой доблести»

Ульяновск онлайн 

Два года назад Указом Президента России Владимира Путина Ульяновску было присвоено звание Города трудовой доблести. В честь этого знакового событияДмитрий Вавилин, заместитель губернатора Александр Коробко, спикер городского парламента Илья Ножечкин вместе с ветеранами и юными горожанами возложили цветы к одноименной стеле у железнодорожного вокзала.

Минниханов и Здунов приняли участие в XII Всероссийском сельском Сабантуе в Мордовии

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в XII Всероссийском сельском Сабантуе. В этом году праздник прошёл в селе Аксёново Республики Мордовия.  Для участия в Сабантуе в Мордовию приехали официальные делегации из 24 субъектов России: Ульяновской, Оренбургской, Пензенской, Астраханской, Самарской, Нижегородской, Новосибирской, Челябинской, Тюменской, Ростовской  областей, Башкортостана, Чувашии, Марий Эл, Удмуртии, Бурятии, Пермского края и других […]

В чебоксарском зооуголке «Ковчег» появились на свет камерунские козлята

Mur.tv 

В вольерах зооуголка «Ковчег» Чебоксарского детского парка им. А. Г. Николаева очередное пополнение. Впервые появилось потомство у пары камерунских карликовых коз. У них родилась двойня – самка и самец. Им всего три дня. Малыши резвые, активные. Живут с мамой и папой в одном вольере и находятся под присмотром зоотехников. По характеру козы этой породы нежные, ласковые,...

Читать дальше...

Просматривали в Чебоксарах 02.07.2022

Показать еще...
Спорт в Чувашии
Чувашия

«Победы сильнейших». Севастопольские спортсмены пополнили копилку медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

В канун майских праздников в Чебоксарах проходят экологические субботники





Путин в Чувашии
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Чебоксары

В Чувашии огнеборцев поздравляют с 375-летием пожарной охраны: "Пусть огонь горит только в глазах"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net