Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Июнь
2021

Новости Чебоксар за 06.06.2021



Ростовский мошенник продавал жителям Чувашии «липовые» кроссовки

Chelife.ru (Чебоксары) 

Чувашские полицейские отправились в Ростов-на-Дону в служебную командировку для задержания мошенника, продавшего жителям Ядрина, Канаша и Чебоксар поддельные брендовые кроссовки.

В праздники — на поезде уехать будет проще

Zpravda.ru 

С 10 по 15 июня Федеральная пассажирская компания (ФПК) назначила 13 дополнительных поездов. Они будут курсировать на наиболее востребованных направлениях Горьковской железной дороги.

В Чебоксарах собака на глазах хозяйки покусала 9-летнего мальчика: “Пусть не бегает”

Mur.tv 

В Чебоксарах домашняя собака на глазах своей хозяйки покусала 9-летнего ребенка. Инцидент произошел вечером 25 мая в Студенческом парке на улице Константина Иванова. По словам мамы мальчика, на момент происшествия сын играл в догонялки со своим братом. Навстречу ребятам шла пожилая женщина с кокер-спаниелем. Животное было на поводке, но без намордника. Уже приблизившись к играющим...

Читать дальше...

В День русского языка появился список самых интересных слов, типичных для Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Ко Дню русского языка, который празднуется 6 июня, в день рождения Александра Пушкина, лингвисты и интернет-аналитики составили список самых интересных слов, используемых в регионах России. В общий список попали семь слов, типичных для Башкирии и непривычных для жителей других регионов. Есть слова, свойственные для нескольких похожих по национальному составу регионов. Например, обращения абый, агай и апай- их можно услышать в соседнем Татарстане.



Нижегородский браконьер заплатил 400 тысяч рублей за убийство лося

Блог сайта «newsnn» 

ЧП произошло полгода назад в Богородском районе — мужчина убил лося, не имея при этом разрешительных документов. Тогда специалисты обнаружили около туши лося автомобиль, в котором лежали нож для разделки и топор. Сам браконьер скрылся с места преступления, но позже его удалось задержать при попытке отогнать машину.

Читать дальше...

В конкурсе на самый грязный туалет России победила школа в Нефтекамске

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

В городской администрации это считают удачей.

По словам завхоза, этот конкурс стал для них шансом наконец привести школьные туалеты в порядок

Фото: Фавиз Султанов

В конкурсе на самый грязный туалет России победила школа в Башкирии

Нефтекамская школа № 11 стала одним из победителей в фотоконкурсе Domestos, в котором пообещали бесплатно отремонтировать самые грязные туалеты в учебных учреждениях. По словам руководителя городской администрации Ратмира Мавлиева, это большая удача для муниципалитета. Читать дальше...

В России за сутки выявлено 9163 случая коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 9163 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 14,9% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в воскресенье, 6 июня, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 9163 случая COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 9163 случая COVID-19 в 84 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом. Среди вновь выявленных случаев 14,9% без клинических проявлений.

Читать дальше...

Главные тайны биографии Василия Чапаева

Блог сайта «Великие тени истори» 

Мало кому из деятелей российской истории ХХ века выпала такая всенародная известность и любовь, как красному командиру Василию Ивановичу Чапаеву. Начало этому было положено романом комиссара чапаевской дивизии Дмитрия Фурманова и фильмом, снятым по мотивам той же книги. Но их герой имеет мало общего с реальным Чапаевым.

Читать дальше...

В музее Горького и Шаляпина откроется персональная выставка Мудариса Мингазова

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В музее Горького и Шаляпина 2 июля откроется персональная выставка народного художника Татарстана Мудариса Мингазова под названием «Сады земные», посвященная 50-летию его творческой деятельности. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Чувашские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве при продаже через Интернет ходового товара

МВД России 

По версии следствия, в Чувашии от действий злоумышленники пострадало пять человек, большинство из которых молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет. Все они заказали кроссовки популярных марок по объявлению, размещенному в социальных сетях, где известная спортивная обувь предлагалась по более дешевой цене, чем в других интернет-магазинах. Кто-то из потерпевших перечислял деньги заранее, другие оплачивали посылку на почте, но в итоге получали абсолютно другой товар. Подобные мошенничества были зарегистрированы в Чувашии... Читать дальше...

В Чебоксарах новые муниципальные парковки временно сделают бесплатными

«Бизнес Новости» (Киров) 

Речь о 10 объектах, которые появились в северо-западной и центральной частях столицы: на пр. Московский, д. 17; пр. Московский, д. 29; пр. Московский, д. 31б; пр. Московский, д. 33а; пр. Московский, д. 39/9; пр. Московский, от д. № 23к2 до пересечения с ул. Спиридона Михайлова; ул. К. Иванова, д. 1б; ул. Ленинградская, от д. 25 до пересечения с Красной площадью; ул. М. Сеспеля, д. 8; ул. Спиридона Михайлова, от д. 1 до пересечения с ул. Заводской.

Такой шаг лояльности сделан для того... Читать дальше...

В Чувашии сотрудники полиции и общественники приняли участие в межведомственном десанте антинаркотической направленности

МВД России 

Масштабное мероприятие прошло в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» и приближающегося Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Просматривали в Чебоксарах 06.06.2021

Показать еще...
Спорт в Чувашии
Чувашия

«Победы сильнейших». Севастопольские спортсмены пополнили копилку медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

В канун майских праздников в Чебоксарах проходят экологические субботники





Путин в Чувашии
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Чебоксары

Наплавной мост через Суру в Пильнинском округе отремонтировали с опережением графика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net