Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Май
2021

Новости Чебоксар за 02.05.2021

Фестиваль адаптивного хоккея HockeyFamilyFest завершился созданием двух новых команд

РИА «Время Н» 

Фестиваль адаптивного хоккея для детей с инвалидностью проводится в России уже в третий раз. Масштабный праздник хоккея развернулся на спортивной базе «Море спорта» и объединил около тысячи участников и болельщиков от Южно-Сахалинска до Ленинградской области. Партнерами фестиваля стали: Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, а также компания Фонбет. Никита Иванов, руководитель благотворительной программы «Ставка на добро» «Детей важно поддерживать — спорт не только улучшает состояние здоровья... Читать дальше...

Рядом с «Юрмой» построят завод органических удобрений за 230 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Компания «Завод органических удобрений» получила одобрение своего инвестпроекта в Чувашии. Новое предприятие расположится рядом с птицефермой и будет перерабатывать в удобрения куриный помет.



В Чебоксарах прошла "прямая линия" по вопросам рыболовства

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

"В Администрации города Чебоксары состоялась «прямая линия», посвященная правилам рыболовства в весенне-летний нерестовый период. В течение часа на вопросы жителей Республики отвечали начальник Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Артур Сергеев и заместитель начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике Михаил Ступаков", - сообщили корреспонденту ИА "Мангазея" в ведомстве. Артур Сергеев напомнил... Читать дальше...

Сотрудники МВД обеспечили правопорядок и безопасность на пасхальных мероприятиях

Чебоксары.ру 

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года порядка 15 тысяч верующих приняли участие в праздновании Светлого Христова Воскресения в Чувашии. 180 торжественных богослужений и крестных ходов состоялись в храмах и монастырях, расположенных в более чем 150 населенных пунктах республики.



В Чебоксарах сотрудники ППС задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

Чебоксары.ру 

Ранее неоднократно судимый 30-летний чебоксарец скрывался от правоохранительных органов после совершения тяжкого преступления в марте нынешнего года на территории Калининского района города.

Христиане отмечают Пасху

«Советская Чувашия» 

Православные христиане сегодня празднуют Светлое Воскресение Христово. Те, кто не решился на посещения храма во время эпидемии коронавирусной инфекции, смогли посмотреть богослужения в прямом эфире, которое транслировалось Национальным телевидением. Богослужение в Светлую Пасхальную ночь с 1 на 2 мая в Введенском соборе провел глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий. Благодатный огонь был доставлен […]

Праздник весны, туда и… спорта

«Советская Чувашия» 

Традиционные шествия в честь 1 Мая в столице Чувашии Чебоксарах и других городах республики были отменены в связи с эпидемиологической обстановкой. Однако праздник отметился спортивными мероприятиями. В Канаше на стадионе «Локомотив» прошла 62-ая легкоатлетическая эстафета на призы газет «Канаш» и «Канаш ен». Соревнования были посвящены 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти члена […]

В Чувашии растёт число жертв коронавируса

ИА REGNUM 

В Чувашии суточное число выявленных случаев коронавируса не превысило количество выздоровевших от COVID-19, составив соответственно 52 и 62. Также зарегистрированы новые летальные исходы. Такие данные приводит оперативный штаб России, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Читать дальше...

За сутки в 82 регионах России подтверждено 8697 случаев COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 2699
  • 2 Санкт-Петербург 718
  • 3 Московская область 650
  • 4 Ростовская область 226
  • 5 Воронежская область 152
  • 6 Самарская область 150
  • 7 Нижегородская область 149
  • 8 Саратовская область 132
  • 9 Иркутская область 125
  • 10 Свердловская область 113
  • 11 Красноярский край 111
  • 12 Волгоградская область 107
  • 13 Челябинская область 105
  • 14 Республика... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность во время празднования Светлой Пасхи

Управление Росгвардии по Чувашской Республике 

В ночь с 1 на 2 мая в православных храмах, соборах и церквях прошли торжественные богослужения, посвященные празднованию Светлой Пасхи.
В Чебоксарах основным центром празднества стал Покровско-Татианинский собор. Всего же праздничная служба прошла в более, чем 190 церквях и храмах Чувашии. Торжественные богослужения посетили около 15 тысяч человек. Для участия в охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в республике привлекались сотрудники ОМОН Росгвардии, частных охранных организаций и полиции. Читать дальше...

В Чебоксарах сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

МВД России 

Ранее неоднократно судимый 30-летний чебоксарец скрывался от правоохранительных органов после совершения тяжкого преступления в марте нынешнего года на территории Калининского района города. Ориентировка с приметами подозреваемого имелась у всех нарядов полиции УМВД России по г.Чебоксары. Днем 1 мая инспектор патрульно-постовой службы лейтенант полиции Алексей Степанов обратил внимание на нетрезвого молодого человека по улице Привокзальной. Проявив бдительность, патрульный попросил прохожего на время снять медицинскую маску... Читать дальше...

В Чувашии построят новый сельский клуб вместо обрушившегося

ИА REGNUM 

Старый сельский клуб в Батыревском районе Чувашии, где обрушился потолок, сменит новый клуб. Об этом заявила заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Татьяна Казакова, комментируя происшествие в районе.

Читать дальше...

В Чувашии сотрудники полиции помогли ликвидировать последствия возгорания сухой травы

МВД России 

Днем 30 апреля в ОМВД России по Ядринскому району поступили сообщения о нескольких очагах возгорания на въезде в город Ядрин. На места происшествий выехали экипажи районного отдела внутренних дел во главе с временно исполняющим обязанности начальника полиции Тимуром Авериным. Подполковнику полиции вместе с инспектором отделения ГИБДД лейтенантом полиции Николаем Афанасьевым удалось остановить пламя , подбиравшееся к одному из жилых домов в поле, где горела сухая трава. Рядом с домом находилась бочка с дождевой водой... Читать дальше...

В Госсовете Чувашии снижен кворум для сессий

REGNUM 

В Госсовете Чувашии резко сократили требования к кворуму для проведения сессий. Если ранее требовалось присутствие не менее 30 народных избранников, то с учётом изменений достаточно 22. Соответствующие изменения в законе о Государственном совете, поддержанные парламентариями, одобрил глава Чувашии Олег Николаев, подписав закон в новой редакции, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Читать дальше...

Чувашская Республика: Анатолий Аксаков доставил в регион Благодатный огонь

Партия Справедливая Россия 

Накануне праздника Пасхи депутат фракции "СР" в Госдуме, председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков в очередной раз привез в Чувашию Благодатный огонь, доставленный спецрейсом в Россию из Иерусалима.

Просматривали в Чебоксарах 02.05.2021

Спорт в Чувашии
Чувашия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

В Чебоксарах около 10 тысяч человек поддержали экологические мероприятия





Путин в Чувашии
Чувашия

Жителей Чувашии смогут наказывать за неправильное обращение с навозом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Чебоксары

Ехавшего в Беларусь нетрезвого мотоциклиста из Чебоксар задержали в Брянске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net