Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Май
2021

Новости Чебоксар за 01.05.2021

Три человека пострадали в столкновении трех авто на трассе в РТ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Со слов очевидцев стало известно, что авария произошла сегодня ближе к вечеру на трассе Казань – Зеленодольск. Здесь дорогу не поделили внедорожник Subaru, и две легковушки – Volkswagen с номерами Республики Чувашия и «Лада».

Читать дальше...



Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии благоустроили Братскую могилу воинов, умерших от ран в госпиталях Чебоксар

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии праздника Великой Победы сотрудники следственного отдела по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии благоустроили Братскую могилу воинов, умерших от ран в госпиталях Чебоксар.



Махачкалинские дети получили подарки после прямой линии с Путиным

«Федеральное агентство новостей №1» 

Активисты Общероссийского народного фронта вручили подарки двум детям, обратившимся к президенту России Владимиру Путину после прямой линии в 2020 году.

Читать дальше...

Думать о тех, кто «ещё» и «уже».  В Ульяновске высадился «Десант доброты»

Ульяновская правда 

Идея этой акции общественно-государственной организации «Фонд защиты детей» принадлежит ее председателю, академику Российской академии образования и писателю Альберту Лиханову, который предложил руководителям федеральных медицинских центров страны и губернаторам нескольких регионов провести глубинные медицинские обследования всех нуждающихся в этом детей.

За сутки в Чувашии выявлено 50 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Чувашии вылечились ещё 49 пациентов с коронавирусом, при этом зарегистрированы новые летальные исходы. Такие данные приводит оперативный штаб России, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Читать дальше...

В Прилузье Ford Focus залетел под «Урал»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В аварии пострадала пассажирка легковушки.

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, в Прилузском районе 30 апреля около 21 часа 47-летний мужчина за рулем автомобиля Ford Focus на 647 километре трассы Чебоксары – Сыктывкар двигался со стороны Кирова в направлении Сыктывкара и не учёл безопасную дистанцию до едущего впереди автомобиля «Урал» под управлением 20-летнего молодого человека и совершил столкновение.



В результате ДТП пострадала находившаяся на переднем сидении 38-летняя пассажирка Ford Focus. Читать дальше...

Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 9 270 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших с начала эпидемии коронавируса в нашей стране достигло 4 814 558.

Читать дальше...

Более 9,2 тыс. случаев коронавируса выявлено за сутки в России

Блог сайта «Спутник» 

За последние сутки в России выявлено 9 270 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 14,2% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в субботу, 1 мая, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания. Как отмечается в Telegram -канале оперштаба, за сутки в стране полностью выздоровели 8637 пациентов, скончались 392 человека. Статистика прироста по регионам выглядит следующим образом: Москва — 3208 Санкт-Петербург — 737 Московская область — 649 Ростовская область ... Читать дальше...

В Чувашии полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

МВД России 

30 апреля на территории Чувашской Республики сотрудниками органов внутренних дел проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». В нем приняло участие порядка 400 правоохранителей.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Питомцев, чьи хозяева переболели коронавирусом, проверят на COVID-19

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Подведомственные учреждения Россельхознадзора проведут диагностику домашних животных на наличие генома возбудителя COVID-19. И все это на безвозмездной основе. Исследования будут продолжаться до момента сбора необходимого объема информации о распространении инфекции в популяции животных в России. — Диагностика питомцев, живущих с переболевшими людьми, позволит провести глубокий научный анализ ситуации с распространением болезни среди животных, изучить вероятность […]

В Чебоксарах сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли кражу телефона у посетителя кафе

МВД России 

Утром 30 апреля в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение из кафе, расположенного по улице 324-й Стрелковой Дивизии города Чебоксары, о краже телефона. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Подъехав к заведению, полицейские заметили, что его двери заперты изнутри — такое решение было принято администрацией кафе, после того как 25-летний посетитель обратился с просьбой помочь найти его мобильник. В ходе просмотра записи с камер видеонаблюдения... Читать дальше...

Укрупнение регионов не должно размывать их историю

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). Мой земляк и давний товарищ, вице-премьер Марат Хуснуллин начал интересную дискуссию об укрупнение российских регионов. Его аргументы просты и понятны. 1. Укрупнение регионов сделает их более самодостаточными в социально-экономическом смысле. Экономятся деньги на управленческий аппарат. 2. В отношении относительно равных по экономическому, людскому и ресурсному потенциалу регионов можно проводить более эффективную экономическую политику из федерального центра. 3. Достаток... Читать дальше...

Первое СПК «Валдай 45Р» для Чувашии спущено на воду в АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © ckbspk.ru

ЦКБ по СПК им. Р.Е.Алексеева спустило на воду судно на подводных крыльях «Валдай 45Р», предназначенное для Республики Чувашия.

Целью приобретения судна стало возобновление экскурсионных поездок по Волге. Ожидается, что СПК отправится по маршруту Чебоксары — Казань уже в этот навигационный период. Ранее стало известно о строительстве адаптированного под швартовку данных судов причала в чувашском городе Козловка.

Первый из серии судов для Чувашской республики «Валдай 45Р» получил имя «Академик Крылов». Читать дальше...

Просматривали в Чебоксарах 01.05.2021

Показать еще...
Спорт в Чувашии
Чувашия

Сотрудник Росгвардии стал победителем всероссийских соревнований по гиревому спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

В субботниках в городе Чебоксары приняло участие более 4 тысяч человек





Путин в Чувашии
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Чебоксары

ГЖД отремонтирует свыше 80 пешеходных переходов через ж/д пути в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net