Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Март
2019

Новости Чебоксар за 16.03.2019

В Чебоксарах сгорел бар

Газета «Тăван Ен» (Чебоксары, Чувашия) 

Сегодня в 4:05 поступило сообщение о пожаре в здании  по  пр.И.Яковлева в Чебоксарах. В этом здании располагались бар, автомойка,  автосервис. Как сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии, для ликвидации привлекались ...

В Чувашии дорожают путевки в детские лагеря

Ch.Versia.ru 

Вслед за повышением платы за посещение детских садиков в Чувашии правительство повысило цены на путевки в детские лагеря. Средняя стоимость путевок в загородные лагеря поднимется на 644 рубля – до 14962 рублей.



В Историческом архиве обсудили социо-культурный феномен наших земляков братьев Турхан.

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Посвященная им монография, вышедшая в серии «Замечательные люди Чувашии», претендует на Государственную премию в области литературы и искусства.

В Чебоксарском районе коэффициент собираемости взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов — 83,11%

Газета «Тăван Ен» (Чебоксары, Чувашия) 

С декабря 2014 года в муниципалитетах собственникам жилья начислено 3339565302,77 рублей взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов, из них оплачено — 2844731106,41. Об этом сообщает фонд капремонта Чувашии. На первом...



В п.Кугеси на лыжные соревнования съедутся команды со всей Чувашии

Газета «Тăван Ен» (Чебоксары, Чувашия) 

Сегодня на стадионе «Олимпийский» в п.Кугеси пройдут соревнования по лыжным гонкам в зачет XVIII спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и местного самоуправления. Сначала будет дан старт командам органов...

Закон Чувашской Республики от 1 марта 2019 г. N 12 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О порядке назначения представителей общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Требования, предъявляемые к представителю общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики: что изменилось? Поправками скорректирован порядок досрочного прекращения полномочий представителя общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики. Предусмотрены случаи досрочного прекращения полномочий представителя общественности, а также порядок принятия решения о досрочном прекращении полномочий и назначения нового представителя общественности в случае досрочного... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2019 г. N 63 "Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике и Порядка формирования и ведения регистра многодетных семей в Чувашской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

Удостоверение многодетной семьи в Чувашской Республике: порядок выдачи. Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в многодетной семье, воспитывающей 3 и более детей в возрасте до 18 лет. Для получения удостоверения заявитель представляет в отдел Центра предоставления мер социальной поддержки по месту жительства заявление (форма приведена). Заявление и документы могут быть направлены в отдел Центра на бумажном носителе по почте либо в электронной форме. Читать дальше...

Закон Чувашской Республики от 1 марта 2019 г. N 11 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О регулировании жилищных отношений" и статью 1 Закона Чувашской Республики "О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями"

ГАРАНТ.РУ 

Кто имеет право на получение жилых помещений по договорам социального найма в Чувашии? Предусматривается предоставление гражданам, родившимся на территории республики, удостоенным званий Героя Советского Союза, Героя РФ, нуждающимся в жилых помещениях, права на внеочередное предоставление жилого помещения по договору социального найма по норме предоставления общей площади жилого помещения в размере 18 кв. метров на одного человека с предоставлением при этом дополнительной общей площади жилого помещения. Читать дальше...

Закон Чувашской Республики от 7 марта 2019 г. N 14 "О внесении изменения в статью 2 Закона Чувашской Республики "О защите прав граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Чувашской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Закон о защите прав граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов в Чувашской Республике: уточнения. Изменения носят юридико-технический характер и направлены на приведение терминологии в соответствие с федеральным законодательством. В частности, уточняется определение понятия "застройщик". Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Просматривали в Чебоксарах 16.03.2019

Показать еще...
Спорт в Чувашии
Чувашия

В мэрии поздравили «Чебоксарских ястребов» за 3 место в Высшей Лиги Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

Жителя Чувашии с расчехленным ружьем поймал лесной инспектор и "получил" за это





Путин в Чувашии
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Чебоксары

Наплавной мост через Суру в Пильнинском округе отремонтировали с опережением графика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net