Главные новости Будённовска
Будённовск
Январь
2019
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости Будённовска за 30.01.2019

Светлая память по 90-м...

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Выкладывая раньше подборки фото из 90-х, я допустил громадную и непоправимую ошибку. Я решил, что вправе развешивать ярлыки на какие-то эпохи. Но у истории нет плохих или хороших времен. Нет подлых или безобразных событий. Это человек может быть подонком. Для истории же какое-то десятилетие это лишь миг и он не плохой и не хороший. Он просто свершившийся факт.

Читать дальше...

Российского сенатора впервые задержали на заседании Совфеда

Блог сайта «Российская газета» 

В среду утром еще до начала заседания у входа в зал наблюдалось некоторое замешательство - сенаторы прошли на свои места чуть позже обычного. А трансляция заседания в привычные 10.00 так и не началась. В пресс-службе на недоуменные вопросы журналистов ответили, что сенаторы решили обсудить в закрытом режиме некие оргвопросы.

Читать дальше...

Семейный завет: за что задержали Рауфа, Рауля и Руслана Арашуковых

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Отца задержанного силовиками сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова в «Газпром межрегионгазе» называли «теневым директором по Северному Кавказу». Об этом «Известиям» рассказал один из бывших менеджеров компании. По его словам, 59-летний Рауль Арашуков, которого 30 января также задержали правоохранительные органы, "обеспечивал неформальные контакты с руководством республик СКФО". В отношении его сына-парламентария, который прямо на заседании Совета Федерации был лишен неприкосновенности и препровожден в СКР... Читать дальше...



Следствие хочет арестовать четырех топ-менеджеров газовой отрасли по делу Арашукова

InKazan.ru (Казань) 

Следственный комитет России намерен арестовать четырех руководителей предприятий газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа в рамках дела против сенатора Совета Федерации Рауфа Арашукова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Речь идет о Руслане Арашукове, Гузере Хашукаеве, Николае Романове и Игоре Травинове. В ближайшее время планируется их задержание. Отмечается, что отец сенатора Рауль Арашуков много лет трудится в этой сфере и использовал связи для назначения родственников и знакомых... Читать дальше...

30.01.2019 19:00 : В Астрахани следователи проводят обыск у Руслана Арашукова

«Эхо Москвы» 

В Астрахани следователи проводят обыск у Руслана Арашукова, родственника сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. Как сообщает Следственный комитет, в отношении Руслана Арашукова возбуждены уголовные дела по статьям «мошенничество», «создание преступного сообщества и участие в нем». Обвинение ему пока не предъявлено.

Читать дальше...

Вот как надо воровать и убивать. По сенаторски.

Блог сайта «Повидло» 

Оперативно-следственные мероприятия проводятся в настоящее время в Санкт-Петербурге в доме Рауля Арашукова - отца задержанного в среду утром прямо во время заседания Совета Федерации сенатора Рауфа Арашукова. Об этом сообщает Следственный комитет России.

"Как полагает следствие, Рауль Арашуков причастен к хищениям природного газа ПАО "Газпром" на сумму более 30 млрд рублей. Мошеннические действия совершались на протяжении нескольких лет", - рассказала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко... Читать дальше...

Отец, сын и газ на 30 миллиардов: Что стоит за задержаниями Рауфа и Рауля Арашуковых

Блог сайта «Царьград» 

За последние годы граждане России успели привыкнуть к тому, что должностным лицам, как правило, надо сильно постараться, чтобы лишиться своего поста. Даже если речь идет о региональном уровне. Для этого нужно, к примеру, пуститься в разглагольствования о «макарошках», или поведать на стриме о сексуальной эксплуатации сотрудниц, на крайний случай – заявить молодежи, что государство «не просило их рожать» и теперь им «ничего не должно».

Читать дальше...

Над делом отца и сына Арашуковых работают более 200 следователей

«ИД Свободная пресса» 

В следственных действиях по делу члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии 32-летнего Рауфа Арашукова и его отца Рауля задействованы более 200 следователей и оперативных сотрудников. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Читать дальше...



Итоги дня: задержание сенатора, стратегия минмолодежи РТ, Шойгу в Татарстане

InKazan.ru (Казань) 

Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания. Сегодня в Москве во время закрытого заседания в зале Совета Федерации задержали сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова. В его задержании принимали участие генеральный прокурор России Юрий Чайка и глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Против сенатора возбудили уголовное дело по статьям убийство (ст.105 УК РФ), участие в преступном сообществе (ст.210 УК РФ)... Читать дальше...

СК взялся за клан Арашуковых, построивших империю на хищениях в «Газпроме»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В среду, 30 января, Следственный комитет РФ объявил о двух громких задержаниях – сенатора от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова. Первому инкриминируется убийство, второму – мошенничество, и обоим – участие в преступном сообществе. На Кавказе их называют теневыми правителями. На чем построен бизнес клана Арашуковых, разбиралось издание Newstracker.ru. Как оказалось, все вертится вокруг газа. Сказочное состояние на нем сделал депутат парламента Карачаево-Черкесии... Читать дальше...

Кто такой сенатор Рауф Арашуков и почему его задержали прямо в Совфеде?

«INFORMER» 

В марте 2010 года в городе Черкеске, во дворе своего дома, был убит лидер черкесского движения "Адыге-Хасэ" Аслан Жуков. Через несколько месяцев по делу об его убийстве был задержан Расул Аджиев, однако городской суд Черкесска оправдал его, сочтя собранные следствием доказательства недостаточными.

Читать дальше...

«Единая Россия» отреклась от отца и сына Арашуковых

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Партия «Единая Россия» приостановила членство сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, а также его отца, депутата парламента КЧР Рауля Арашукова. Об этом сообщила представитель регионального отделения партии. "Такое решение сегодня принято на заседании президиума регионального политического совета Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «Единая Россия», — сказала представитель партии в КЧР. Членство Арашуковых приостановлено в соответствии с уставом партии до выяснения обстоятельств... Читать дальше...

Арашукову предъявили обвинения

The Moscow Post 

Задержанному сенатору от КЧР Рауфу Арашукову предъявили обвинения, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России. По данным ведомства, Арашукову предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных частью 4 статьи 309 УК "Давление на свидетеля", частью 3 статьи 210 УК "Участие в преступном сообществе" и частью 2 статьи 105 УК "Убийство". Отмечается, что из-за недостаточного знания русского языка сенатору на допросе потребовался переводчик. Читать дальше...

После предъявления обвинения Арашуков заявил о незнании русского языка

Блог сайта «Российская газета» 

Сенатора Рауфа Арашукова обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса РФ: 210-й об "участии в преступном сообществе", 309-й о "давлении на свидетеля" и 105-й об "убийстве".

Читать дальше...

Сенатор Арашуков пожаловался на плохое знание русского языка и попросил переводчика

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сенатору Рауфу Арашукову предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе и давлении на свидетеля. Об этом заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Читать дальше...

СК показал, как был задержан и доставлен на допрос Арашуков-старший

Блог сайта «Российская газета» 

На первом видео показано, как мужчину доставили в здание Следственного комитета России. Для его транспортировки использовался длинный белый микроавтобус, который, как видно на съемке сверху, с трудом смог развернуться в тесном дворе следственного управления.

Читать дальше...

Следствие по делу сенатора Арашукова ведется в 11 городах России — СК

Блог сайта «Ньюинформ» 

Соответствующую информацию сообщили сотрудники Следственного комитета России. Над уголовным делом работает следственно-оперативная группа, состоящая из более 200 следователей и оперативных сотрудников ФСБ.

Читать дальше...

Сенатор Рауф Арашуков и его отец задержаны

Блог сайта «Газета.ru» 

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан прямо зале заседаний в Совете Федерации. Сенатора обвиняют сразу по нескольким статьям. В их числе — организация преступной группировки, убийство и нанесение тяжкого вреда здоровью.

Читать дальше...

Отец сенатора Арашукова задержан за многомиллиардные хищения у "Газпрома"

«Новые Известия» 

Следственный комитет подтвердил задержание отца сенатора Рауфа Арашукова - Рауля Арашукова, которого подозревают в причастности к хищениям газа у ПАО "Газпром" на сумму более 30 млрд рублей. Утром в здании Совета Федерации был задержан сам сенатор по обвинению в организации заказных убийств. СК и ФСБ проводят следственные действия в Москве, Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Невинномысске, Буденновске, Астрахани и других городах по устанавлению эпизодов преступной деятельности отца и сына Арашуковых... Читать дальше...

Появилось видео задержания Рауля Арашукова в Петербурге

Dp.ru 

Следственный комитет опубликовал видео с задержанием в Петербурге советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова. На записи видно, как силовики приходят в его кабинет для задержания. Арашукова задержали сегодня в Петербурге в рамках уголовного дела по отношению к его сыну — сенатору Рауфу Арашукову, которого ранее задержали прямо в ходе заседания Совета Федерации. По версии следствия, Рауль Арашуков причастен к хищениям газа у "Газпрома" на сумму более 30 млрд рублей. Рауфа Арашукова... Читать дальше...

ОПГ, убийства и газ на 30 млрд: сенатора Арашукова задержали в один день с отцом

Блог сайта «Газета Труд» 

Самым громким событием среды, 30 января в России стало неожиданное задержание сенатора Рауфа Арашукова, который представлял в Совете Федерации республику Карачаево-Черкесия.

Читать дальше...

Просматривали в Будённовске 30.01.2019

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Будённовске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Будённовск

В лобовом столкновении на Ставрополье погибла 54-летняя женщина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net