Главные новости Брянска
Брянск
Июнь
2019

Лучшие из лучших: брянский полицейский оказался замешан в жилищную аферу

0
Лучшие из лучших: брянский полицейский оказался замешан в жилищную аферу

Брянский полицейский оказался замешан в «чернобыльскую» жилищную аферу — его справка 2-НДФЛ, по которой его семья была признана малоимущей и обеспечена жильём, оказалась поддельной. Аферу с чернобыльским жильём проворачивала его …

, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Жительница Гордеевского района приговорена к лишению свободы условно со штрафом по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Женщина провернула аферу с чернобыльским жильём, в которой участвовали её муж, её дочь и её зять-полицейский. Местные жители в 2013 году сдал жилой дом органу местного самоуправления в связи с получением компенсации за утраченное имущество вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС в 2,5 млн. рублей. Уже в следующем году этот же дом по договору социального найма получила его дочь с мужем — их семья состояла на жилищном учёте как малоимущая и нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Вскоре дом они приватизировали.

Проведённой прокуратурой района проверкой установлено, что при решении вопроса о выделении жилья по договору социального найма в администрацию Гордеевского района была представлена заведомо подложная справка по форме 2-НДФЛ, выполненная от имени работодателя, в которой вдвое были занижены доходы члена семьи заявительницы (мужа, сотрудника УМВД России по г. Брянску). Предоставление данной подложной справки позволило семье считаться малоимущей и претендовать на получение жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма.

Зятю-полицейскому удалось оказаться невиновным в подделке 2-НДФЛ. По версии следствия, подложные документы и несоответствующие действительности сведения от имени дочери были предоставлены в орган местного самоуправления её матерью, ранее являвшейся собственницей данного домовладения. Выделение жилья дочери фактически оставило домовладение, за которое была получена денежная компенсация, в её пользовании.

Приговор за мошенничество вступил в законную силу. Иск прокурора о признании незаконными сделок с данным объектом недвижимости и истребовании имущества, полученного преступным путём, в собственность органа местного самоуправления находится на рассмотрении Красногорского районного суда. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019






Загрузка...


Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Брянский губернатор Александр Богомаз провёл приём граждан


Спорт в Брянской области
Брянская область

Брянская волейбольная команда «Охотно» заняла 6 место в чемпионате РФ–ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

Мэр Александр Макаров пригласил брянцев на субботник





Путин в Брянской области
Брянская область

Брянские эксперты обсудили значимость развития транспортной инфраструктуры


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Брянской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Брянск

В Карачеве прошел велопробег «Дорогами Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net