Главные новости Брянска
Брянск
Март
2019

Новости Брянска за 04.03.2019

В Брянской области родились Данимир, Данислава, Параскева, Нева, Весна

Блог сайта «Спутник» 

В 2018 году в Брянской области зарегистрировали 5817 мальчиков и 5415 девочек, 95 процентов малышей назвали часто употребляемыми, привычными именами. Однако есть и редкие. Наиболее популярным именем мальчиков остается Артём, девочек чаще всего называют София. В 1998 году самым распространенным именем мальчиков было Дмитрий , в 2008 году – Никита. Самым популярным именем девочек с 1995 по 2017 годы было Анастасия. За этот период зарегистрировали 11677 Анастасий. Примечательно, что 162 девочки и 139 мальчиков... Читать дальше...

МЧС предупредило жителей Брянской области о сильном ветре 5 марта

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Согласно представленным данным, 5 марта на территории Брянской области будет облачно с прояснениями. Днем местами умеренные (до 14 мм) осадки в виде мороси и дождя, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный ночью 6-11 м/с, днём 8-13 м/с местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью -1ºC… +4ºC, днём +2ºC…+7ºC.

Читать дальше...



В Брянске возбудили уголовное дело после отравления детей в пяти детсадах кефиром и сметаной

NEWSru.com 

По предварительным данным, дети отравились кефиром компании "Комол". "В одном детском саду вырвало 17 детей. Они выпили кефир - и их однократно вырвало", - пояснили в департаменте образования. Шесть детей оказались в больнице.

В Брянске завершился III региональный чемпионат “Молодые профессионалы – 2019”

«Учительская газета» 

Торжественное закрытие III регионального чемпионата "Молодые профессионалы – 2019" состоялось в лицее №27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова в Брянске. В течение пяти дней его участники боролись за право представить Брянскую область в финале национального чемпионата, который пройдет в мае в Казани.

В Брянской области осужден телефонный мошенник, похитивший у граждан свыше 900 тыс. рублей

Блог сайта «Спутник» 

Новозыбковский городской суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Самары, 1990 года рождения. Он признан виновным в совершении 29 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Как установил суд, в первой декаде декабря 2018 года мужчина путем случайного набора абонентских номеров посредством мобильного телефона звонил гражданам и, представляясь сотрудником полиции, сообщал о том... Читать дальше...

Александр Богомаз благословил брянскую «Зарянку» на участие в международном конкурсе

«ГородБРЯНСК.RU» 

Ансамбль «Зарянка» получил от Губернатора Брянской области сертификат на участие в VII Международном конкурсе-фестивале исполнителей народной песни «Онежская волна»



Воспитанники пяти детских садов Брянска отравились кефиром

Блог сайта «Авторадио» 

Воспитанники пяти детских садов в Володарском районе Брянска отравились кефиром. В кисломолочном продукте специалисты обнаружили бактерии кишечной палочки. По факту пищевого отравления детей следователи завели уголовное дело, сообщает РБК. В конце минувшего года в Москве воспитанники детских садов заразились дизентерией. Причиной стал некачественный творог. Родители утверждали, что число заболевших достигает тысячи человек. Однако руководитель столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева приводила другие данные. Читать дальше...

Экс-заместитель директора школы-интерната признана виновной в халатности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора экс-заместителю директора школы-интерната по воспитательной работе, которая признана виновной в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ).

Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления воспитанников пяти детских садов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области по результатам проверки сообщения о пищевом отравлении воспитанников пяти детских садов в Володарском районе города Брянска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка, сбыт не отвечающей требованиям безопасности продукции, предназначенной для детей в возрасте до шести лет).

Завершился второй этап проекта «Адаптация молодых специалистов для дальнейшей работы с одаренными детьми Брянской области», поддержанного Фондом президентских грантов

Правительство Брянской области 

Во время проведения второго этапа проекта «Адаптация молодых специалистов для дальнейшей работы с одаренными детьми Брянской области» в сентябре 2018 года опубликован сборник методических материалов.

Брянская область записана в «авангард туристических технологий»

«ГородБРЯНСК.RU» 

Брянская область находится в авангарде новых туристических технологий — об этом объявлено на круглом столе по национальному проекту «Культура», который состоялся в Брянском филиале РАНХиГС.

Первый этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» пройден

БрянскНовости.RU 

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети». В нём приняли участие 59 старшеклассников из общеобразовательных учреждений Брянской области. Организатором мероприятия выступили брянский филиал ПАО «МРСК Центра», областные и городские органы образования и ФГБОУ «Брянский государственный аграрный университет». Учащиеся решали задачи по физике, математике и информатике. Оценивать результаты […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





У жителей Чайкович появилась возможность поплавать на гондолах

БрянскНовости.RU 

Необычное фото выложил в сети один из пользователей Вконтакте. Необычность фото заключается в том, что вместо дороги, по которой проезжают автомобили, появилась широкая «река». Повышение температуры воздуха помогло местным жителям почувствовать себя, как в Венеции. Фото: Иван Волков, Подслушано Брянск, ВК.

Брянские энергетики посоветовали не верить дельцам со счетчиками

Блог сайта «Спутник» 

В энергетической компании посоветовали не связываться с дельцами, которые обзванивают квартиры и навязывают жителям Брянской области замену электрических счетчиков. Обычно они ходят парами – мужчина и женщина в голубых куртках. Для начала просят предоставить квитанцию об оплате энергии, далее начинается наступление. Жителям домов доказывают, что их счетчики уже устарели, а это значит, что они будут платить за электричество «по среднему», то есть очень высокую сумму. При этом утверждают, что пломбы на счетчике нет... Читать дальше...

Бюджет Брянской области должен лыжнику Александру Большунову 1,2 млн. рублей

«ГородБРЯНСК.RU» 

Четырёхкратный серебряный медалист чемпионата мира по лыжному спорту Александр Большунов имеет право претендовать на выплаты в размере 1,2 млн. рублей из бюджета Брянской области — согласно действующему региональному законодательству.

В Брянске на берегу Мутного нашли “труп” новогодней “елки любви”

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Снимки брошенной “елки любви” выложили в группе “Деснянская волна”. Оказалось, что дерево раньше было установлено в сквере у Лития. В пресс-службе Брянской городской администрации рассказали, что елки после гуляний вывозят на озеро Мутное, чтобы использовать их для обогрева во время Крещенских купаний. Но эта “елка любви” и тут стала лишней. Чиновники пообещали, что в ближайшее […]

Читать дальше...

В Брянске завершился первый этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»

«Брянские новости» 

По словам начальника управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Анны Грибовой, проведение олимпиады на базе филиала позволяет выявить самых талантливых школьников, которые потом возможно выберут энергетические профессии

Просматривали в Брянске 04.03.2019

Показать еще...
Спорт в Брянской области
Брянская область

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

Летняя жара в Брянской области завтра днем





Путин в Брянской области
Брянская область

Брянский губернатор Александр Богомаз провёл приём граждан


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Брянской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Брянск

Мэр Брянска оценил ход реконструкции подземного перехода на «Полтиннике»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net