Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Июль
2019

Новости Бреста за 29.07.2019

Малоизвестные подвиги русских солдат во время Великой Отечественной войны

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

1) Всего 30 минут выделялось командованием вермахта для подавления сопротивления пограничников. Однако более 10 суток сражалась 13-я застава под командованием А. Лопатина и более месяца – Брестская крепость. 2) В 4 часа 25 минут 22 июня 1941 года лётчик старший лейтенант И. Иванов совершил...

Освобождение Бреста: правда и мифы

«Военные материалы» 

75 лет назад 28 июля 1944 года советские войска освободили город-герой Брест. Но и сейчас продолжается ожесточенная битва между патриотами и очернителями нашей великой Победы, изобретающими один лживый миф за другим.

Милевский позвонил Карпину и попросил взять его в "Ростов"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Украинский нападающий брестского "Динамо" Артем Милевский во время интервью Евгению Савину на YouТube-канале "КраСава" позвонил главному тренеру "Ростова" Валерию Карпину и попросил взять его в клуб.

Читать дальше...



Рабоче-крестьянский трибунал. Правомерность расстрелов

Блог сайта «Повидло» 

В 1949 году Главное военно-научное управление Генштаба, готовившее секретный «Стратегический очерк Великой Отечественной войны», разослало письма офицерам и генералам, занимавшим в начале блицкрига командные должности в пограничных округах, с просьбой предоставить воспоминания о боевых действиях летом 1941-го. Писать людям предлагалось, опираясь исключительно на собственную память, — ​большая часть документов дивизий, армий и округов, встретивших войну, оказалась в ходе тех самых боев, о которых просили рассказать, безвозвратно утрачена. Читать дальше...

Милевский рассказал, что Коноплянку зовут в «Краснодар» и назвал Ракицкого «отмороженным»

Газета «Спорт день за днем» 

Экс-нападающий киевского «Динамо», выступающий за минский «Брест» рассказал, что у полузащитника «Шальке» и сборной Украины Евгения Коноплянки есть предложение от «Краснодара».– У Коноплянки тоже..

Милевский: «В Бресте Марадона еле стоял на ногах и говорил банальности. Потом его увели под руки»

TUT.BY 

Форвард брестского «Динамо» Артем Милевский ответил российскому блогеру и экс-футболисту Евгению Савину (КраСава), кто круче: он или Александр Глеб. Не забыл украинско-белорусский нападающий вспомнить и про приезд Марадоны.

Милевский: В Бресте Марадона еле стоял на ногах и говорил банальности. Потом его увели под руки

Newsfiber.com (sport) 

Форвард брестского "Динамо" Артем Милевский ответил российскому блогеру и экс-футболисту Евгению Савину (КраСава), кто круче: он или Александр Глеб. Не забыл украинско-белорусский нападающий вспомнить и про приезд Марадоны.

Источник: TUT.BY: СПОРТ - Футбол
Категории: Спорт/Командный/Футбол



‘Она держала меня еще секунд 30’: актриса из Беларуси погибла на Аляске во время свадебного путешествия

ForumDaily.com 

Смерть 24-летней актрисы из Беларуси Ники Никоновой потрясла соцсети. Девушка, известная по одной из ведущих ролей в кинофильме «Брестская крепость», утонула на Аляске в свой медовый месяц, отправившись вместе с мужем по следам знаменитого американского путешественника Супербродяги, который погиб в тех же местах летом 1992 года. Избранником Ники стал активист из Беларуси Петр Маркелов. Свадьбу […]

Читать дальше...

Жительница Западной Африки задержана в железнодорожном пункте пропуска «Брест»

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

28 июля в железнодорожном пункте пропуска «Брест» в поезде сообщением «Москва – Берлин» пограничный наряд задержал неизвестную женщину, выдававшую себя за...

Истории районного терапевта. У страха глаза велики

Блог сайта «Не всё так грустно» 

Моя коллега, опытный врач-эндокринолог Ольга Николаевна после окончания медицинского института попала по распределению в небольшую деревню Синявка Брестской области. Было самое начало девяностых, страну лихорадило. Синявка спала. Ольга Николаевна сама признается, что иногда чувствовала себя Булгаковским доктором. Там, где-то в столицах революции, войны. А у нас тут, в деревне у механизатора Михалыча грыжа обострилась, у библиотекарши Павловны инсульт, у скотника с фермы второй инфаркт. И этот инфаркт важнее всех революций. Читать дальше...

Фоторепортаж с воздуха. В Беларуси убирают зерновые

Гомельская Правда 

Уборочная кампания в Беларуси в самом разгаре. Зерновые сжаты почти на 40 процентах площадей. Всего намолочено почти 2,8 миллионов тонн зерна. В гонке за урожай лидирует Брестская область, где убрали более 70 процентов урожая. Также в тройке лучших Гомельщина и Гродненщина.

В июле 1944-го: как советские войска освободили Брест

Русский день 

В июле 1944 года командование вермахта решило остановить наступавшие советские войска в районе города Брест. Здесь была сосредоточена значительная группировка из двух танковых и семи пехотных дивизий.

Сборные команды России убыли в Республику Беларусь для участия в конкурсах АрМИ-2019 «Снайперский рубеж» и «Полярная звезда»

Министерство обороны РФ 

Соревнования пройдут на базе полигона Брестский 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь с 3 по 15 августа.

Сборные команды России убыли в Республику Беларусь для участия в конкурсах АрМИ-2019 "Снайперский рубеж" и "Полярная звезда"

Newsfiber.com (sport) 

Соревнования пройдут на базе полигона Брестский 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь с 3 по 15 августа.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Министерство обороны Российской Федерации
Категории: Спорт

Почему Гитлер в место Паулюса похоронил пустой гроб

«Русская Семерка» 

История любой войны – это всегда два разных взгляда на ведение боевых действий: военачальников, играющих в войну на штабных картах и солдат, которым приходиться гибнуть в окопах, претворяя планы стратегов в жизнь. Великая Отечественная война не стала исключением, доказав солдатам и офицерам 6 армии Паулюса всю безнадежность Гитлеровской авантюры.  «Отрекитесь от Гитлера»

Читать дальше...

Просматривали в Бресте 29.07.2019

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Брестской области
Брестская область

Лукашенко: оппозиция хочет захватить Кобринский район и обратиться к НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Брест

Названы шесть стран, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net