Главные новости Бреста
Брест
Июль
2019

Новости Бреста за 02.07.2019

В Бресте вручили вышиванки новорожденным накануне Дня Независимости

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

2 июля, накануне Дня Независимости Республики Беларусь, Брестский городской комитет БРСМ организовал акцию «Подари новорожденному вышиванку!». В мероприятии...



Брестский бизнесмен — о ситуации вокруг завода АКБ: Это были ошибки районной власти

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Дмитрий Черненко предлагал главе Бреста решить конфликт: провести общественную экспертизу и оснастить завод круглосуточными онлайн-датчиками, которые выводили...

В Бресте судят боевика «ДНР». Вероятно, он также воевал в Сирии

Belsat.eu 

1 июля в Брестском областном суде началось рассмотрение дела жителя Березы Вадима Шевченко, который воевал на Донбассе за «ДНР». Возможно, он также принимал участие в военных операциях в Сирии и Африке. Сегодня, 2 июля, суд огласил перерыв до 8 июля.

Получение и дача взятки: КГБ возбудил уголовные дела в отношении владельца аккумуляторного завода в Бресте

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Комитет государственной безопасности возбудил уголовные дела в отношении владельца аккумуляторного завода в Бресте Виктора Лемешевского, а...

Президент - критикам «закона об отсрочках»: Вы хотите в состав России? НАТО? Нет. И я не хочу

TUT.BY 

Александр Лукашенко подчеркнул, что для белорусов остается третий вариант: самим защищать себя. «И те, кто пописывают, так и размышляют, только думают, что не они будут с ружьем ходить от Бреста до Смоленска, не они будут на бронетехнике, в самолетах летать, защищая нашу страну, а те, которые не могут никуда поступить, и так далее. Вы хотите, чтобы было так? Я - нет. После меня - пожалуйста», - сказал президент.



Первая жертва: расстрел в награду за подвиг

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Почему Троцкий боялся капитана Щастного

Он должен был запечатлеться в народной памяти как герой, спасший для своей родины Балтийский флот, но вошел в историю России ХХ века как первый человек, официально судимый и казненный по приговору революционного трибунала. 22 июня 1918 года во дворе Александровского военного училища в Москве был расстрелян начальник Балтийского флота капитан I ранга Алексей Щастный. «Известия» вспоминают о русском офицере, оставшемся верным долгу — и поплатившемся за это. Читать дальше...

Аккумуляторным заводом в Бресте заинтересовалась Генпрокуратура

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Генеральной прокуратурой в соответствии с поручением Главы государства проводится проверка по ситуации, связанной со строительством и вводом в эксплуатацию...

В Брестской области зарегистрирован случай заболевания туляремией

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

В Брестской области зарегистрирован случай заболевания туляремией, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделением эпидемиологии особо опасных инфекций...

Уходят последние герои Великой Отечественной войны

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 


...27–28 июня 1941 года самолеты противника разбомбили 7–ю и 8–ю погранзаставы Мурманского погранотряда. Сухопутные войска врага продвинулись вперед до реки Титовка, тем самым отрезав Средний и Рыбачий полуострова от Кольской земли, — 6–я погранзастава оказалась в тылу врага. 29 июня немецко–финские войска начали на нее наступление.

Читать дальше...

Автопробег к юбилею освобождения Белоруссии от фашистов завершился в Бресте

Портал фонда Русский мир 

Автопробег, приуроченный к юбилею освобождения Белоруссии от фашистской оккупации, завершился в Бресте, сообщает сайт Россотрудничества.
Акция также была посвящена 75-летию Великой Победы, которое будут отмечать в следующем, 2020-м, году.

В автопробеге приняли участие ветераны Главного управления уголовного розыска МВД России. Они финишировали 2 июля у стен крепости-героя, где их ждала торжественная встреча.

В путь автомобили отправились 27 июня. Маршрут автопробега начинался в Москве... Читать дальше...

Воспитанник волгоградского «Каустика» продолжит карьеру в «Вардаре»

Vpravda.ru 

В спортивной биографии волгоградского воспитанника и разыгрывающего сборной России Павла Атьмана вновь крутые перемены. Немецкий клуб «Ганновер-Бургдорф» по обоюдному согласию досрочно расторг контракт с игроком. Российский легионер продолжит карьеру в сильнейшем клубе Европы − македонском «Вардаре». С победителем Лиги чемпионов этого года бывший игрок волгоградского клуба заключил соглашение сроком на два года.

Читать дальше...

В Петрозаводск привезли копию Животворящего креста

Столица на онего (Петрозаводск) 

В кафедральном соборе Александра Невского был совершен молебен о путешествующих. Участники крестного хода "Святая Русь" передали в дар собору икону Казанской Божией Матери "Державный Покров" и образ Пресвятой Богородицы "Магаданская".

Читать дальше...

В Брестской области зарегистрирован случай заболевания туляремией

Belta.by (ru) 

Туляремия относится к природно-очаговым зоонозным инфекциям. Заболевание не передается от человека к человеку, а основным источником инфекции являются мышевидные грызуны (полевки, домовые и лесные мыши, крысы), а также кролики, зайцы.

Просматривали в Бресте 02.07.2019

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Брестской области
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Брест

Стартовал IV фестиваль детской книги «Умная книга — Саратов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net