Главные новости Болгара
Болгар
Март
2024
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16 17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Международные наблюдатели в Болгаре: «Процесс идет без нарушений»

Международные наблюдатели в Болгаре: «Процесс идет без нарушений»

Сегодня на избирательных участках № 2543, № 2544 и № 2545 работали международные наблюдатели из Беларуси и Казахстана. Они отметили, что выборный процесс в районе идёт без нарушений.

Замначальника организационно-аналитического департамента постоянного комитета Союзного государства Дмитрий Санько, заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения постоянного комитета Союзного государства Олег Токун и замдиректора Института общественной политики Даурен Базаров обошли участки, пообщались с членами избирательной комиссии и общественными наблюдателями и ознакомились с процессом выборов на участках.

Фото: Евита Саможенова

Гостей пригласили на народные гулянья в честь Масленицы, где они отведали блинов с чаем и посмотрели концерт, который подготовили артисты спасского районного Дома культуры.

«Мы с утра прибыли в Болгар, посетили три участка, видим, что люди идут активно, на избирательных участках присутствует праздничная атмосфера, люди с полной сознательностью идут на выборы. Особенно приятно было посетить традиционный праздник Масленицу, отведать вкусных блинов и чая на свежем воздухе. Для меня это ново, а я очень люблю знакомиться с традициями других стран. Нарушений на участках не выявлено, выборы проходят в рамках законодательства Российской Федерации», — прокомментировал Даурен Базаров.

Фото: Евита Саможенова

Напомним, что 15 марта в Татарстане начали работу 65 территориальных и 2722 участковые избирательные комиссии, также открылись 45 временных избирательных участков в больницах, санаториях, в СИЗО, на вокзале и в аэропорту.

Правом сделать свой выбор обладают почти 3 млн татарстанцев. Проведение выборов обеспечивают 22 тыс. членов избиркомов. На избирательных участках работают более 16 тыс. наблюдателей, в том числе иностранных.

Восьмые по счету выборы Президента России продлятся еще 16 и 17 марта. В них участвуют четыре кандидата: Владислав Даванков (от партии «Новые люди»), Леонид Слуцкий (от партии ЛДПР), Николай Харитонов (от партии КПРФ) и действующий глава государства Владимир Путин (как самовыдвиженец).

Материал подготовлен при участии Евиты Саможеновой.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов поздравил подписчиков с Днем родного языка и днем рождения Тукая


Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Одним из главных событий двусторонних отношений Китая и России в 2024 году станет визит Путина в азиатскую страну


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Болгаре, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Болгар

Международные наблюдатели в Болгаре: «Процесс идет без нарушений»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net