Главные новости Болгара
Болгар
Август
2022
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Болгара за 18.08.2022

«Цифра» как искусство

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Ещё недавно простенький музейный аудиогид казался вершиной технологического прогресса в мире культуры. Но жизнь не стоит на месте. Глобальная цифровая революция предвещает значительные сдвиги и в области художественных идей.   Виртуальная и дополненная реальности, нейросети, блокчейн – всё это уже сегодня входит в профессиональный инструментарий творческих людей. А если взять те же музеи, […]

Шесть городов Татарстана получили полмиллиарда рублей на создание парков и скверов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В этом году шесть городов Татарстана выиграли во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Победителями стали Болгар, Заинск, Зеленодольск, Елабуга, Лаишево и Лениногорск. В общей сложности республика получила 510 млн рублей федерального гранта на создание общественных пространств.

Читать дальше...

Малые города Татарстана получили 510 млн рублей на благоустройство

InKazan.ru (Казань) 

Шесть городов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса малых городов и получат гранты на общую сумму в 510 миллионов рублей. Об этом Inkazan сообщили в фонде «Институт развития городов РТ».

Флюиды любви и уникальная аутентичность: эксперт объяснил интерес россиян к Дому Ушковой

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Дом Ушковой в Казани попал в число самых популярных у россиян достопримечательностей страны. В рейтинге, который составили аналитики «Яндекса» по запросам пользователей, он занял пятое место среди других старинных зданий. Такой интерес объясняется тем, что Дом Ушковой – это уникальное здание, которое прошло сквозь 115 лет, сохранив свою аутентичность и внутреннее убранство, объясняет хранитель дома Эдуард Хайруллин. Хайруллин занимается изучением истории дома Ушковой почти два года. По его словам... Читать дальше...

Общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» создана в 2006 году в Казани с целью продвижения идей добровольчества, сострадания и толерантности в республике.

Читать дальше...

«Кул-шариф» и Петропавловский собор попали в рейтинг достопримечательностей России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В России определили популярные достопримечательности в разных регионах страны. Аналитики «Яндекса» составили рейтинг из двух тысяч самых посещаемых объектов на основе запросов пользователей. В их число вошли многие татарстанские места – от старинных домов, признанных объектами культурного наследия, до храмов, музеев и театров.

Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Болгаре, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Болгар

В 18 школах и одном ссузе Татарстана появятся классы по разработке и сборке беспилотников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net