Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Январь
2021

Новости за 29.01.2021

Какое чудо! Русское мужское многоголосье.

Стёб (КОНТ) 

Выхожу один я на дорогу,Сквозь туман кремнистый путь блестит;Ночь тиха. Пустыня внемлет Богу,И звезда с звездою говорит.В небесах торжественно и чудно!Спит земля в сияньи голубом…Что же мне так больно и так трудно?Жду ль чего? жалею ли о чём?Уж не жду от жизни ничего я,И не жаль мне прошлого ничуть;Я ищу свободы и покоя!Я б хотел забыться и заснуть!Но не тем холодным сном могилы…Я б желал навеки так заснуть,Чтоб в груди дремали жизни силы,Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;Чтоб всю ночь, весь день мой... Читать дальше...

России как и США союзники не нужны. Нужны наёмные управляющие "независимых территорий" на зарплате.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Которые удерживаются в повиновении ещё и убойным компроматом.

В США вся АНБ и ЦРУ работают в основном не против "врагов свободы", а на сбор компромата на лидеров "союзников".
Лидеры союзников просто боятся.

России надо брать пример у просвещённых мореплавателей.

Правда, у России нет того контроля над мировыми СМИ, какое есть у еврейских сетевых структур. В настоящее время сделавших ставку на поддержку США.

Контроль над медийным пространством - необходимое условие для хорошего шантажа. Читать дальше...



Ирландия во время второй мировой

Ru-history.livejournal.com 

Одна из страниц истории Ирландии, до сих пор остающаяся белым пятном, - это ее участие во Второй мировой войне, в которой страна занимала позицию нейтралитета.

Нейтралитет Ирландии в период Второй мировой войны явился продолжением ее предвоенной национальной политики, направленной в первую очередь на укрепление суверенитета страны.

Проблема политики нейтралитета - одна из самых спорных и болезненных в историографии страны. Существует множество различных, противоположных оценок позиции... Читать дальше...

нести братушкам светоч поцреотизма

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Президент Сербии торжественно открыл 23-метровую статую Стефана Немани на площади перед бывшим белградским вокзалом.

В народе творение уже известно под названием "Саруман на киндер-сюрпризе".
Автор памятника - Александр Иулианович Рукавишников, известный своими кобзонами и михалковыми.
Стефан Неманя считается основателем нации; его правление - золотой век Сербии и предмет лютой ностальгии. Главное его достижение - пойти воевать Византию, сдаться (на коленях, с раздиранием одежды и... Читать дальше...

хроники ковидобесия

Svamitot.livejournal.com 

лента.ру пишет: "В Китае начали использовать новый способ для тестирования на коронавирус — анальные мазки. В ходе процедуры в анус примерно на два-три сантиметра вводят ватный тампон, пропитанный физраствором.
По информации издания, этой процедуре уже подвергли более тысячи школьников и учителей в Пекине после того, как в одной из школ был обнаружен бессимптомный больной. Анальный мазок также приходится сдавать по прилете в столицу".

секте свидетелей ковида - приготовиться.
остальным - еще раз обратить внимание... Читать дальше...



ткань времен Первого Храма

Ru-archaeology.livejournal.com 

Одежда с царского плеча: археологи нашли пурпурную ткань времен Первого Храма.
ТАСС, 29 января. В долине Тимна на юге Израиля археологи нашли обрывки пурпурной ткани. Предположительно, она принадлежала знатному человеку из племени идумеев, которые в библейские времена жили на юге современного Израиля и специализировались на добыче меди. Статью с описанием находки опубликовал научный журнал PLOS ONE.
Раскопки в долине Тимна – одного из крупнейших центров добычи меди во времена Соломона, Давида и Рамзеса III ... Читать дальше...

Жюли Готье

Dralexandra.livejournal.com 

Не только она танцует под водой, но у неё получается лучше всех, на мой взгляд. Кроме того, Жюли Готье - чемпионка Франции по фридайвингу, и уже много лет - жена двукратного рекордсмена мира Гийома Нери. Вот уж, действительно, люди нашли друг друга.

Результаты борьбы с бедностью

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

РАСПОЛАГАЕМЫЙ ДОХОД НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ КИТАЯ В 2020 ГОДУ ВЫРОС ВДВОЕ ОТ УРОВНЯ 2010 ГОДА

В 2020 году располагаемый доход на душу населения в Китае составил 32 189 юаней /около 4 961 долл. США/, что более чем вдвое превышает уровень 2010 года. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные сегодня Государственным статистическим управлением КНР.
В реальном выражении рост данного показателя в годовом исчислении составил 2,1 проц за вычетом ценовых факторов, сообщила представитель управления Фан Сяодань. Читать дальше...

Не пытайся покинуть Омск, говорили они... А вот попыталась - и получилось!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Скрывающуюся за границей экс-главу Минздрава Омской области Солдатову объявили в международный розыск

Суд в Омске объявил бывшего министра здравоохранения Ирину Солдатову в международный розыск, заочно избрав ей меру пресечении в виде заключения под стражу, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления СКР.

"В отношении Солдатовой вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемой по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ, но поскольку она на неоднократные вызовы следователя уклонялась от явки... Читать дальше...

Правительство Байдена

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Первое в истории правительство США, в котором нет ни одного белого протестанта. Ни одного белого протестанта в правительстве страны, созданной белыми протестантами. Ублажайте евреев, и вам будет такое же счастье.

Цветная революция демпартии США

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Колонией США Украина становилась при Кучме и практически стала при Януковиче. Все признаки были налицо: военно-политическая зависимость, отсутствие самостоятельной внешней и внутренней политики. Ориентация на установление с метрополией доминирующих торгово-экономических связей. Эту проблему разрешить не успели, но в нужном направлении активно двигались. Передача метрополии контроля над национальными финансами и обеспечение её бизнесу привилегированных условий в национальной экономике.

Но именно Кучму и Януковича ... Читать дальше...

Хотите меньше сидеть в смартфоне? Сделайте это!

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Да, иногда замечаешь за собой, что вроде бы уже все сделал и посмотрел что хотел в телефоне, но все равно что то щелкаешь, вертишь, листаешь уже по инерции. Опять проверяешь почту или сообщения в Фейсбуке, хотя вроде бы только что это делал. На подобные занятия уходит много драгоценного времени да и для зрения тут нет ничего хорошего.

По мне так, совет из этой статьи "так себе", но говорят, что действует...

Однажды Рейман Ата начал задумываться о том, как много времени он проводит в телефоне. Читать дальше...

Семья в пути

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Михаил Кугач
«Семья в пути»
1967 г.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





На Запад

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

И. Соколов
«На Запад»
1943 г.

Несостоявшаяся уличная война

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Матросы-балтийцы сооружают огневые точки в доме на углу Адмиралтейского проспекта и улицы Дзержинского (Гороховой) для уличных боёв в случае прорыва немцев в город. 1941-1942 гг.

власть оказалась не готова к протестам, а готова ли она к бунтам?

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

не смотря на то, что власть потом включила заднюю: Хинштейн отозвал запросы о наказании ударившего женщину силовика, процесс уже пошел.

я вот не верю, что там все такие тупые и не понимают, что на протест можно реагировать с улыбкой. запрещенный протест, это уже бунт, а бунт нужно жестко подавлять, потому что бунт, который не подавили или проигнорировали становится революцией.

зачем протест перевели в бунт?

зачем в режиме анти-бунта стали ругать полицию за жестокость?

что будет дальше?

Не ядром единым

Awas1952.livejournal.com 

Бурное обсуждение статьи «Марш к Ла-Маншу или бегство к Уралу: к вопросу об агрессивности СССР» доказывает: гарантии победы одной из сторон — хоть СГА, хоть СССР — не было и до создания межконтинентальных баллистических ракет.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net