Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Январь
2021

Новости за 19.01.2021

Князь Альберт и княгиня Шарлен в Point от Vue Январь 2021

Ru-royalty.livejournal.com 

Интервью пока не опубликовано в свободном доступе Пока только реклама издания.

https://instagram.com/p/CKPA_H6KcY-

⠀СОДЕРЖАНИЕ
* Шарлен де Монако, ее эксклюзивное интервью Rocagel.
* Вакцина против Ковида-19, монархи проповедуют на примере. ⠀
* Делия де Бриссак и Марк-Эммануэль Де Кроÿ, женихи зимы.
* Бенджамин де Ротшильд, раздавленная судьба.
• Новая коллекция ювелирных украшений Boucheron.
* Джо Байден, второй католический президент Соединенных Штатов.
* Красивая Да Коста Грин... Читать дальше...

Инфляция из финансов начала переливаться в товары. Прогноз ООН о голоде в бедных странах становится

Aftershock-1.livejournal.com 

Новостной повод. Индекс цен на коммодити без энергетики намедни достиг пятилетнего максимума и стал сильно выше доковидных уровней.

Читать дальше...

Грузовик ЯГ-6. Последний в своём роде

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

К середине тридцатых годов Ярославский автомобильный завод освоил по-настоящему массовое производство пятитонных грузовиков. За несколько лет он смог выпустить более 8 тыс. автомобилей типа ЯГ-3 и ЯГ-4. Параллельно с производством имеющихся машин велась разработка новых. Как впоследствии оказалось, наибольшие перспективы имел проект глубокой модернизации существующего образца. Новый вариант автомобиля поступил в производство под названием ЯГ-6.Появлению проекта ЯГ-6 предшествовали любопытные события. Читать дальше...



Минутка самолюбования

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Нечасто в последнее время у меня случаются фотосессии, но иногда все же везет - хорошо, когда подруга учится фотографировать ;)
     Ради такого дела модель в лице Стеф готова и на морозе померзнуть и с голубями пообщаться :))
     Тема у нас была ожидание, надеюсь, модель со своей работой справилась. Прошу строго не судить, мы только начали ;)



Из Sotheby's 14 января 2021

Ru-royalty.livejournal.com 

Аукционных дом Sotheby's 14 января 2021 года провел в Лондоне торги онлайн. На аукционе представлены разнообразные королевские и благородные драгоценности, в том числе предметы из коллекции герцогов Гамильтонских, графа Хаддингтона, потомков Уильяма и Роберта Адама, Лорда Ральфа Керра и поместья достопочтенной графини Сазерленд.

Собственность потомка Уильяма Бекфорда и герцогов Гамильтонских, 600-900 фунтов стерлингов, продано за 1,638 ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ
Китайская инкрустированная перламутром черная лакированая коробка для чая... Читать дальше...

"Образцовая" кампания Франции

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

К юбилею начала операции "Буря в Пустыне".
О том, как Франция участвовала в наземной фазе операции "Буря в пустыне" и о том, что представляло собой французская победа над противостоящими иракскими войсками.

"Образцовая" кампания Франции: Почему Франция выдает двухдневную операцию в Ираке за глобальный успех своей армии

В итоге под американским давлением французы были вынуждены уступить уже в декабре 1990 года, когда было принято решение передать французские части в оперативное подчинение... Читать дальше...

Саксен-Кобургские у колыбели

Ru-royalty.livejournal.com 

Герцог Карл Эдуард Саксен-Кобургский (1884-1954) и его жена Виктория Аделаида Гольштейн-Глюксбургская (1885-1970) с сыном Иоанном Леопольдом Саксен-Кобургским (1906-1972). 1906 год.



Некоторые буквально понимают слова Евангелия

Diak-kuraev.livejournal.com 

о пастыре, который "кладет живот свой за овцы своя".
***

Минский священник Владислав Богомольников с сегодняшнего дня, 19 января, объявил о своей голодовке. На такой шаг мужчина решился, чтобы выразить свою солидарность с Игорем Лосиком, администратором телеграм-канала «Беларусь головного мозга». Лосик голодает уже больше месяца — с 15 декабря 2020 года. По информации «Радыё Свабода», Лосику становится хуже: появились проблемы с давлением.

Владислав прислал в редакцию письмо, в котором разъясняет мотивы своего поступка. Читать дальше...

Перспективы обещалкиных

Awas1952.livejournal.com 

««Это разорвёт США на части»: женщине достанется половина бывшей державы».

Небольшой фрагмент сведений о чешских производственных успехах

Awas1952.livejournal.com 

«На службе III рейха. ч. 7» (+ обсуждение в ЖЖ «Чешское вооружение на службе III рейха»). Прочие части найти несложно, так что ссылок тут не даю: лучше просмотрите полный список трудов автора на том же ресурсе. От себя добавлю немного статистики. В начале января 1945-го советские войска вышли на рубежи, почти блокирующие пути сообщения между Германией и Чехией. Чехи, как отмечено в вышеуказанной статье, продолжили добросовестно и творчески исполнять германский заказ. Но львиная доля произведенного до 1945-05-05 осталась на чешских складах. Читать дальше...

Водород головного мозга

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Украина намерена развивать водородные технологии в рамках реализации Европейского зеленого курса, заявил в ходе заседания Кабмина премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Мы настроены на развитие водородных технологий и создание водородной экосистемы", - с радостной улыбкой врождённого идиота сообщил он.

Не отставал от шефа и тот самый сын главы Соцпартии, который подтверждает если не "На детях гениев природа отдыхает", то уж "в семье не без урода" - точно. Пребывая временно в статусе главы Минэнерго... Читать дальше...

Стихи оказались пророческими

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Меняется страна Америка.
Придут в ней скоро Негры к власти.
Свободу, что стоит у берега,
под негритянку перекрасят.

Начнут посмеиваться Бедные
Над всякими Миллионерами.
А некоторые
будут
Белые
пытаться притвориться Неграми.

И уважаться будут Негры.
А Самый Чёрный будет славиться.
И каждый Белый
будет первым
при встрече с Негром
Негру кланяться.

Владимир Уфлянд, 1958 г.

Русско-чукотские войны

Ru-history.livejournal.com 

Почему чукчи долго и упорно противостояли российскому завоеванию? Зачем Россия так настойчиво стремилась овладеть Чукоткой?

Почему коммунисты оказались здесь успешнее царских воевод и имперских чиновников, но чем опасны последствия советской национальной политики? «Лента.ру» рассказывает о малоизвестных и противоречивых эпизодах российского освоения северо-восточной Сибири.

Анекдоты про чукчей слышали все. Поэтому в современном массовом сознании сложилось несправедливое впечатление о них... Читать дальше...

О Крещении, обряде и празднике

Информационная война... (КОНТ) 

(Опубликовано 14 января 2020 года https://vk.com/wall-162034604_40640 - прим. Хуснутдинов)#РПАтеизмИнсульт, инфаркт, бесплодие... Какие болезни "живут" в крещенских прорубяхЛюбителям этой православной забавы хорошо бы помнить о ее чудовищных последствиях.Наблюдая засилье обрядов, основанных на приверженности культу и усиленных ограниченностью больных религией, очень хочется надавать по щам представителям власти и служителям культа, которые поддерживают нарастающую деградацию масс, - пишет блогер... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Отлить в граните

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Жителей Башкирии возмутили выросшие тарифы на отопление

Десятки жителей Уфы 18 января устроили сход в Доме правительства, требуя объяснений за возросшие платежи за тепло. В январе граждане получили платёжки за декабрь. Сумма оказалась выше на 40%, чем платёж за предыдущий месяц.

По словам властей, в декабре было холоднее, чем в ноябре.

Напомним, с начала 2021 года россиянам, у которых имеется задолженность по оплате жилищно-коммунальным услуг, могут быть начислены пени за несвоевременную... Читать дальше...

США ввели санкции против трубопрокладчика "Фортуна" и его владельца

Aftershock-1.livejournal.com 

США внесли в санкционный список в соответствии с законом CAATSA ("Противодействие противникам Америки посредством санкций") трубоукладчик "Фортуна", задействованный в строительстве "Северного потока 2", сообщает Минфин США.

Читать дальше...

Япония: новая энергетика несёт большие потери

Aftershock-1.livejournal.com 

   Японское правительство осознало бесперспективность попыток энергорынка самоурегулироваться только рыночными методами и предприняло ряд шагов, чтобы остановить ралли цен на электроэнергию. .Министерство экономики, торговли и промышленности (METI) установило с 17 января верхний предел цены электроэнергии на бирже JEPX (Japan Electric Power Exchange ) – ⚡ 200 иен/кВт*ч.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net