Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2019

Новости Благовещенска за 06.12.2019

Сердцу прикажешь: Как женились офицеры царской России

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

В литературе и общественном сознании давно сформировался определенный образ царского офицера. Лихой рубака и сорвиголова в бою, в тылу он бретер, картежник, а главное - гроза девиц и замужних дам. Мало кто сейчас знает, что подобный образ жизни был отчасти вынужденным – само государство ставило своим офицерам препоны на пути к тихому семейному счастью.

Читать дальше...

В 2019 году из-за паводков и ливней в Приамурье погибло 22% посевов сои

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Аграрии Амурской области в 2019 году потеряли из-за паводков и ливней 22% от общей площади посевов сои, сообщил глава минсельхоза региона Олег Турков журналистам. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «По итогам года убрано и заготовлено 855 тыс. тонн сои, 370 тыс. тонн зерновых культур, из которых 50 тыс. тонн

Читать дальше...



Юрий Трутнев: Нужно сказать «спасибо» дальневосточникам и тем, кто развивает Дальний Восток

«Якутское-Саха ИА» 

По итогам регионального этапа ежегодной общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока» в оргкомитет поступило порядка 140 заявок из всех регионов ДФО – от жителей, организаций и компаний. Больше всего заявок поступило из Якутии, Амурской области, Приморского края, сообщает ЯСИА пресс-служба главы и правительства республики. «Дальний Восток развивает не только правительство России. Его развитие зависит от самих

Приамурье планирует весной начать ремонт дорог по нацпроекту

Ampravda.ru 

Контракты на ремонт дорог по нацпроекту  в 2020 году Амурская область планирует заключить до нового года. Это значит, что подрядные организации смогут приступить к работе уже весной. Минтранспорта учло опыт минувшего лета, когда плановые сроки сдвинулись из-за продолжительных дождей и паводка.



В Приамурье паводок погубил почти 300 тысяч тонн сои

Южное Аграрное Агентство 

В Амурской области удалось собрать всего 855 тысяч тонн сои, хотя аграрии сеяли эту культуру в расчете получить 1,15 миллиона тонн, сообщает ТАСС. Неблагоприятные погодные условия в этом сезоне привели к тому, что погибло 228 тысяч гектаров посевов масличной, или 22 процента общей площади, занятой этой культурой. Если считать вместе с посевами зерновых, урон нанесен урожаю на 255 тысячах гектаров. Погублены также целые поля зерновых и прочих культур. Ущерб достиг более трёх миллиардов рублей. ... Читать дальше...

Сое дадут миллиард: аграриям предлагают реже сеять и больше получать от царицы амурских полей

Ampravda.ru 

Один миллиард 30 миллионов рублей получат амурские аграрии, которые занимаются посевом сои. Деньги пойдут на мероприятия по повышению урожайности культуры. Кроме того, в следующем году Приамурье потратит почти в два раза больше на субсидии для сельхозпроизводителей. Об этом рассказал министр сельского хозяйства Амурской области Олег Турков на пресс-конференции, посвященной итогам уборочной компании. Как закрыли год растениеводы — в материале «Амурской правды».

Управление Россельхознадзора по Амурской области пресекает нарушениях реализации, хранения и заготовки лесоматериалов

Россельхознадзор РФ 

С начала 2019 года Управлением Россельхознадзора по Амурской области  при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих заготовку, хранение и реализацию древесины в местах ее складирования,  проведено 56 внеплановых выездных проверок, по результатам которых выявлено 63 административных правонарушения.   

Читать дальше...

Ремонт дорог в Амурской области начнут весной

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

 Чтобы приступить к работе раньше, по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" контракты на выполнение ремонтных работ в 2020 году заключат до нового года.

На Благовещенской ТЭЦ состоялись пожарно-тактические учения

МЧС медиа 

5 декабря, в рамках сборов по подведению итогов деятельности Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС за 2019 год, на Благовещенской ТЭЦ прошли пожарно-тактические учения.

Читать дальше...

Амурчане смогут подать заявление через сайт госуслуг на голосование на дому

ГТРК Амур 

Заявление на голосование на дому теперь можно подать еще и через сайт госуслуг. Первыми этот сервис опробуют жители Благовещенска, которые 22 декабря будут выбирать депутата Законодательного Собрания Амурской области.

Катки в Благовещенске залили пожарные

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

6 декабря огнеборцы сделали две ледовых площадки, где дети смогут заниматься зимними видами спорта. Они появились во дворах многоквартирных жилых домов на Мухина, 9 и Краснофлотской, 151.

«Движуха веселая и вкусная»: блогеры распробовали на Дальневосточной ярмарке буузы и икру

Ampravda.ru 

Известные блогеры заинтересовались Дальневосточной ярмаркой, которая проходит сейчас в Москве на Новом Арбате. Короли социальных сетей распробовали на гастрономическом мероприятии буузы и запаслись икрой к Новому году. Дальневосточная ярмарка привлекает абсолютно разную публику всех возрастов. Москвичи и гости столицы, женщины и мужчины, молодежь и пенсионеры – для всех найдется развлечение по вкусу и богатый ассортимент товара на прилавках. Так, в павильоне Амурской области — традиционно много меда. Читать дальше...

Благовещенск хотят развивать за счет намывов

Ирина Будеева 

Возвести "новый город" возле моста через Амур, увеличить количество пешеходных улиц и намыть территории у слияния рек предложили участники Амурского экономического форума для развития Благовещенска.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 06.12.2019

Показать еще...
Спорт в Амурской области
Амурская область

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе





Путин в Амурской области
Амурская область

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Благовещенск

Пять автоматических пунктов будут контролировать габариты транспорта в Приамурье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net