Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2019

Новости Благовещенска за 23.08.2019

Защитники добровольцы гор. Благовещенска в июле 1900 года

Humus.livejournal.com 

Жарким июльским вечером 1900 года благовещенцы по обыкновению прогуливались по набережной и обсуждали странные события, произошедшие накануне. Китайцы обстреляли два русских корабля; на «Михаиле» и «Селенге» были убитые и раненые. «Не может быть, чтобы нападение происходило с ведома Айгунского начальства, – рассуждали обыватели, – скорее всего, это шалости китайских солдат». Так рассуждала беспечная благовещенская публика, пока часов в семь вечера не грянул пушечный выстрел. За ним покатился гулом второй... Читать дальше...

Белоруссия запретила ввоз свинины из Амурской области

Тихоокеанская Россия 

Белоруссия ограничивает ввоз свинины из Курской и Амурской областей России из-за африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщили в пятницу в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, информирует «Тихоокеанская Россия». «По информации Международного эпизоотического бюро, на территории Курской и Амурской …

В Амурское объединение ВВО впервые поступили ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

В подразделения общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровского края, впервые поступили новые беспилотные летательные аппараты квадрокоптерного типа



Подтопленцам Приамурья пришлось обращаться в суд

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Мазановского района Амурской области по результатам проверок по обращениям граждан, пострадавших от паводка, направила в суд 70 исковых заявлений об установлении юридических фактов проживания заявителей в зоне подтопления. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. Суд, рассмотрев требования прокуратуры, признал их обоснованными, обратил решения к немедленному исполнению. Благодаря вмешательству прокуратуры района

Читать дальше...

В Амурской области один из участков трассы оцепили из-за предметов, похожих на мины

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Полиция оцепила один из участков трассы в Архаринском районе Амурской области из-за обнаруженных там предметов, похожих на противотанковые мины. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Информация о том, что, возможно, нашли мины, а также видеозапись находки появилась в социальных сетях. В региональном управлении МВД России агентству «Интерфакс — Дальний Восток»

Читать дальше...

В Благовещенске оперативники Управления уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении серии краж из гаражей

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» с конца июня по август текущего года поступил ряд обращений от граждан о кражах имущества из гаражей, расположенных в районах улиц Горького - Краснофлотской, Шимановского- Первомайской. По всем фактам следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ.



Более 30 семей в Приамурье через суд доказали проживание в подтопленных домах

Интерфакс - Россия 

23 августа. Interfax-Russia.ru - Свыше 70 жителей Мазановского района Амурской области получили компенсационные выплаты за утрату имущества во время наводнения, доказав через суд факт проживания в подтопленных домах, сообщает Генпрокуратура РФ.

Прокуратура Амурской области продолжает работу по защите прав граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Мазановского района Амурской области по результатам проверок по обращениям граждан, пострадавших от паводка, направила в суд 70 исковых заявлений об установлении юридических фактов проживания заявителей в зоне подтопления.

Читать дальше...

Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры пройдет с 25 сентября по 28 сентября в Благовещенске

Минкультуры России 

XVIII ежегодный Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры пройдет с 25 сентября по 28 сентября 2019 года в городе Благовещенск. Мероприятие проводит Министерство культуры Российской Федерации совместно с Правительством Амурской области. Торжественное открытие съезда состоится 26 сентября.

Читать дальше...

Сотрудники Госпожнадзора проверили объекты проведения выборов в Амурской области

МЧС России 

В преддверии проведения единого дня голосования сотрудниками Госпожнадзора МЧС России в Амурской области проведены проверки на объектах, где будут находиться избирательные участки. Всего в регионе в выборной кампании планируется задействовать 206 объектов. В основном это учреждения образования, дома культуры, клубы и иные общественные и административные здания.

Цеповяза перевели в колонию Омска

360° Подмосковье 

Члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза перевели из Амурской области в колонию Омска. Об этом сообщил адвокат бывшей супруги заключенного Эдуард Чургулия.

СМИ сообщили о переводе члена кущевской банды Цеповяза в омскую колонию

Znak.com 

Участник так называемой банды Цапков Вячеслав Цеповяз, который осенью 2018 года привлек внимание фотосвидетельствами привилегированных условий своего пребывания в местах заключения на территории Амурской области, переведен в Омск

В Амурской области дан старт строительству новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Благовещенска

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Амурской области стартует строительство новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Благовещенска. Инвестиции в реконструкцию аэропорта составляют более 4,6 млрд рублей, реализация проекта рассчитана на 2019-2021 годы.

Просматривали в Благовещенске 23.08.2019

Спорт в Амурской области
Амурская область

Первые соревнования прошли в экстрим-парке Благовещенска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Благовещенск

В Тамбовском районе ремонтируют мост чрез Ручей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net