Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2019

Новости Благовещенска за 05.08.2019

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – на контроле специалистов МЧС России

МЧС медиа 

МЧС России держит на контроле подготовку образовательных учреждений к новому учебному году.  Об этом 5 августа на еженедельном селекторном совещании под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева рассказал заместитель Министра – главный государственный инспектор по пожарному надзору Игорь Кобзев.

Читать дальше...

Число подтопленных домов в Иркутской области сократилось более чем на 80 процентов

«Вести» 

За минувшие сутки число подтопленных домов в Иркутской области сократилось более чем на 80 процентов. В Хабаровском крае решается вопрос о сооружении переправы через реку Умальта, которая отрезала от большой земли поселок с населением более 400 человек. Гребень паводка завершает прохождение в Амурской области.

Полиция разыскивает пропавшего жителя Владивостока

МВД России 

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Владивостоку поступило заявление местной жительницы о том, что 04 июля ушел из дома ее 31- летний брат. Мужчина собрал свои вещи и оставил записку о том, что поехал в Амурскую область.



В подтопленных населенных пунктах Приамурья спасатели проводят аварийно-восстановительные работы (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В минувшие выходные дни в Благовещенске и Благовещенском районе прошли сильные дожди, что еще больше осложнило обстановку. Под угрозой прорыва дамб были села Усть-Ивановка, Владимировка.

В г. Свободном состоялась торжественная церемония принесения иностранной гражданкой Присяги гражданина РФ

МВД России 

В минувшую пятницу в МО МВД России «Свободненский» состоялась торжественная церемония принятия Присяги иностранной гражданкой, которая изъявила желание стать гражданкой РФ. Женщина приехала в Амурскую область из Бразилии по программе переселения соотечественников.

Партия поддельного сливочного масла из Свердловской области изъята в Приамурье

Milknews.ru 

Внеплановая проверка одного из магазинов в Амурской области выявила фальсифицированное сливочное масло из Свердловской области, из оборота изъято 300 кг сомнительной продукции.

Природа или халатность?

Newsland 

На всей территории Хабаровского края объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с паводками, такие новости пришли сегодня из правительства региона. Основная волна паводка дойдет до Хабаровска к 12-14 августу. Специалисты прогнозируют, что уровень воды поднимется на 600 сантиметров. Вот так сегодня выглядит Комсомольск-на-Амуре. Лето 2019 года совсем не задалось.. В настоящее время в Амурской области от паводков пострадал 41 населенный пункт. Тем временем гидрологи говорят о том, что в Еврейской... Читать дальше...

Из Свердловской области в регионы прибыло поддельное сливочное масло

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Амурской области изъяли 300 кг фальсифицированного сливочного масла из Свердловской области, сообщает ЕАН. Региональное правительство поручило проверить качество дешевых продуктов, в результате чего выяснилось, что в масле от ИП Натальи Пьянковой из Свердловской области не соответствует соотношение жирных кислот. Также в пробе нашли заменители молочного жира. В составе продукта были заявлены только пастеризованные сливки, однако результаты анализа подтвердили наличие растительных масел и жиров. Читать дальше...



Газовики едут на Дальний Восток

Официальный сайт «Газпрома» 

5 августа 2019

Автор — Сергей Правосудов, главный редактор журнала «Газпром»

В рамках реализации Восточной газовой программы стремительными темпами идет строительство Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). Гигантское предприятие в районе города Свободного Амурской области будет важным звеном технологической цепочки будущих поставок природного газа месторождений Якутии и Иркутской области в Китай по газопроводу «Сила Сибири». Летом текущего года число строительного персонала завода превысило 21 тыс. Читать дальше...

На кольцевой развязке на дороге Благовещенск – Свободный в Приамурье нанесли шумовые полосы

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области для предотвращения аварий и обеспечения безопасности на кольцевой развязке на региональной дороге «Благовещенск – Свободный» нанесли шумовые полосы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства области в понедельник, 5 августа.

Читать дальше...

Станцию Юктали будут развивать на БАМе

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Реконструкция существующих железнодорожных путей и строительство новой ветки начались на станции Юктали в Амурской области для расширения пропускной способности участка в районе перевала Мурурин, пишет корпоративное издание РЖД. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Если не развивать Юктали, где меняются локомотивные бригады (здесь расположено оборотное депо) и готовятся составы для

Читать дальше...

Фальсифицированное масло обнаружили в дискаунтере Благовещенска

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В ходе внеплановой проверки по поручению Правительства сотрудником управления Россельхознадзора по Амурской области были отобраны пробы сливочного масла низкой ценовой категории в одном из дискаунтеров известной в Амурской области торговой сети. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. В результате лабораторных исследований в ФГБУ «Приморская МВЛ», в пробе масла сладко-сливочного крестьянского с массовой

Читать дальше...

«Утонувшую» школу будут ремонтировать в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев провел заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Участие в нем в режиме видеоконференции принял губернатор Амурской области Василий Орлов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Основным вопросом стала подготовка образовательных организаций к

Читать дальше...

На приём к приставу- в наручниках

ФССП России 

Гражданин С., имея задолженность по алиментам в размере более 250 тысяч рублей, денежные средства на содержание ребёнка не выплачивал, требования о явке к судебному приставу-исполнителю игнорировал, всячески уклонялся от общения с сотрудниками Службы. В связи с этим, судебным приставом-исполнителем ОСП № 1 по г. Благовещенску было оформлено постановление о принудительном приводе должника. В целях осуществления принудительного привода гражданина С. 01.08.2019 двое судебных приставов по ОУПДС прибыли к месту проживания должника... Читать дальше...

Хабаровский край ушел под воду

«Русский Еврей» 

© Фото с сайта primorsky.ru

Паводок нарушил жизнь в еще одном отдаленном от федерального центра российском регионе. Режим ЧС ввели во всем Хабаровском крае, сообщил губернатор Сергей Фургал.

Читать дальше...

Обзор правовых новостей Дальневосточного федерального округа с 29 июля по 02 августа 2019 года

Минюст России 

Приморский край

В находкинской воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных прошел урок правовой грамотности

Учреждение посетили представители Приморской краевой коллегии адвокатов, которые в доступной форме рассказали воспитанникам положения Семейного и Административного кодексов Российской Федерации.

Сотрудники Находкинской ВК регулярно организовывают встречи несовершеннолетних осужденных со специалистами по правовым вопросам. Юристы консультируют воспитанников в решении жилищных вопросах... Читать дальше...

В Воронеже за кражу имущества из квартиры задержан имеющий судимость за грабёж житель Амурской области

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

О краже телефонов, инструментов и банковской карты из квартиры, арендованной ими в доме на проспекте Труда, сообщили в полицию двое мужчин, 43 и 32 лет.

Просматривали в Благовещенске 05.08.2019

Спорт в Амурской области
Амурская область

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Благовещенск

Мужчина уснул в аэропорту Благовещенска и лишился телефона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net