Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2019

Новости Благовещенска за 26.04.2019

Природный пожар пока не угрожает космодрому Восточный — МЧС

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Природный пожар недалеко от строящегося аэродромного комплекса в Амурской области пока не представляет угрозы для космодрома Восточный и города Циолковский, сообщил агентству начальник пресс-службы амурского управления МЧС Денис Долинин., информирует «Тихоокеанская Россия». «От природного пожара до космодрома — не менее 20 км, до города Циолковский — 9 км. Пал идет в 4 км от строящегося

Читать дальше...

Тигров Елену и Павлика выпустят на волю в Приамурье

Тихоокеанская Россия 

Воспитанники реабилитационного центра тигров в Приморье — тигрица Елена и ее брат Павлик — будут выпущены в мае на свободу в Приамурье, информирует «Тихоокеанская Россия». «Получено одобрение Минприроды, чтобы выпустить тигров в Амурской области в районе речки Мутная (левый приток …



Грани огня

МЧС России 

В Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского состоялось торжественное открытие выставки «Грани огня», посвященной 370-летию образования пожарной охраны России. Свои работы о пожарных, их трудной и опасной работе представили Алексей Сидоров и Антон Камынин. Оба не понаслышке знают, как страшен и опасен бывает огонь, как тонка грань между жизнью и смертью, когда вокруг бушует пламя. Оба художника – профессиональные пожарные. Алексей Сидоров, мастер-пожарный специализированной пожарно-спасательной части г.Благовещенска... Читать дальше...

Берег реки Зеи в Благовещенске и Свободном стал чище

МЧС России 

26 апреля в рамках всероссийской акции «Чистый берег» личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, специалисты ГИМС, спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда вышли на берег Зеи, где очистили два участка. Один участок от улицы Чайковского до улицы Пионерской, второй – в районе переулка Затонский. Стремление привести в порядок эти любимые места отдыха благовещенцев поддержали специалисты министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности... Читать дальше...

Ветеран гражданской обороны рассказал школьникам о чернобыльской катастрофе

МЧС России 

26 апреля Мирослав Павлович Макаров, ветеран гражданской обороны Приамурья, участник ликвидации радиационной катастрофы на Чернобыльской атомной станции, встретился с 11-классниками Алексеевской гимназии г.Благовещенска, чтобы рассказать о страшных событиях 33-летней давности – аварии на Чернобыльской АЭС и своем участии в ликвидации последствий катастрофы.

"Простые вопросы": Александр Сопнев

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: набор на новый курс обучения волонтеров-поисковиков

– Здравствуйте. В Благовещенске вновь объявлен набор в школу поисковиков пропавших людей. Для кого эта школа, чему в ней обучают? Об этом сегодня поговорим с начальником ресурсного центра по обучению добровольцев (волонтеров) поиску пропавших людей Сопневым Александром Васильевичем. Александр Васильевич, здравствуйте.

Читать дальше...



Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Игорь Ткачев провел совещание по вопросам обеспечения законности в сфере охраны лесов от пожаров на Дальнем Востоке

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня в г. Хабаровске под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Ткачева состоялось межведомственное совещание. В режиме видеоконференцсвязи рассмотрены вопросы состояния законности в сфере пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах на территории Дальневосточного федерального округа.

Читать дальше...

Житель Селемджинского района обвиняется в убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Мазановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя села Стойба Селемджинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Студенты Амурского государственного университета ознакомились с работой следователя-криминалиста

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области провели экскурсию для студентов 3 курса юридического факультета Амурского государственного университета, обучающихся по уголовно-правовому направлению.

Сотрудники Тындинского ЛО МВД России изъяли у амурчанина гашишное масло

Tyndaonline.ru (Тында) 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Тындинского ЛО МВД Росси на транспорте задержали пассажира поезда сообщением «Хабаровск – Нерюнгри».

Читать дальше...

Житель Благовещенского района за дачу взятки сотруднику полиции осужден к реальному сроку лишения свободы

МВД России 

Благовещенский районный суд признал виновным 45-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В Благовещенске прошел субботник на мемориальном комплексе в сквере возле стадиона «Спартак»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Благовещенские активисты Общероссийского народного фронта (Амурская область»), в том числе член областного штаба, заместитель председателя регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Владимир Жовтик, навели порядок на территории мемориального комплекса возле стадиона «Спартак». Субботник добровольцы посвятили предстоящей годовщине Великой Победы.

В Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского открылась выставка «Грани огня»

МЧС медиа 

В Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского состоялось торжественное открытие выставки «Грани огня», посвященной 370-летию образования пожарной охраны России. Свои работы о пожарных, их трудной и опасной работе представили Алексей Сидоров и Антон Камынин. Оба не понаслышке знают о том, как страшен и опасен бывает огонь, как тонка грань между жизнью и смертью, когда вокруг бушует пламя. Оба художника – профессиональные пожарные.  Алексей Сидоров, мастер-пожарный специализированной... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Специалисты заповедника выпустили 12 выращенных журавлей в дикую природу Приамурья

Блог сайта «Спутник» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 апреля. /ТАСС/. Специалисты станции реинтродукции редких видов птиц Хинганского заповедника в Амурской области выпустили в дикую природу 12 выращенных журавлей. При этом впервые объединили птиц из разных вольеров, чтобы им было легче контактировать с дикими журавлями, сообщила в пятницу ТАСС научный сотрудник станции Ирина Балан. "Специалисты станции сегодня завершили выпуск выращенных журавлей в дикую природу Хинганского заповедника после зимнего содержания в поселке Архара. Всего выпустили 12 журавлей... Читать дальше...

К космодрому «Восточный» подбирается природный пожар

ИА REGNUM 

Ситуация находится под контролем МЧС.   Природный пожар, который вспыхнул в Амурской области, не угрожает объектам космодрома «Восточный». В настоящее время ветер дует не в сторону космодрома. Ситуация находится под контролем МЧС, заявили 26 апреля в пресс-службе Главного управления...

26.04.2019 13:00 : Неподалёку от космодрома Восточный в Амурской области возник природный пожар

«Эхо Москвы» 

Это подтвердили в МЧС. В ведомстве пока не видят угрозы космодрому.

Трава горит всего лишь в четырёх километрах от аэродромного комплекса, который строят возле «Восточного». До самого космодрома расстояние в пять раз больше, сообщили в пресс-службе МЧС агентству Интерфакс. Там уверяют, что горящая сухая трава не угрожает как космодрому, так и ближайшему населённому пункту Циолковский в нескольких километрах от пожара. Ранее источник в службах технического надзора Амурской области сообщил... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.04.2019

Спорт в Амурской области
Амурская область

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска





Путин в Амурской области
Амурская область

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Благовещенск

Асфальт на улице Ленина в Благовещенске уложат до 9 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net