Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2019

Новости Благовещенска за 02.04.2019

Опубликован рейтинг самых высоких зарплат в провинциальных городах РФ

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Ямало-Hенецкий автономный округ возглавил рейтинг российских регионов по размеру зарплат у жителей малых и средних населенных пунктов. Об этом говорится в опубликованном 2 апреля исследовании «РИА Рейтинг».

Читать дальше...

Топ-20 возможных преемников Геннадия Зюганова в КПРФ

Фонд «Петербургская политика» 

Версия обзора в формате PDF

Топ-20 возможных преемников Геннадия Зюганова в КПРФ

Комментарий

Возможные римейки исторических сценариев

Транзит власти в компартиях стран бывшего СССР

Внутрипартийная иерархия внутри КПРФ на основе публичных источников

Топ-20 потенциальных преемников Зюганова

Афонин Юрий

Гаврилов Сергей

Грудинин Павел

Зюганов Леонид

Калашников Леонид

Кашин Владимир

Клычков Андрей

Коломейцев... Читать дальше...



Благовещенцы заметили сильное пламя со стороны реки Зея

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жители Благовещенска сообщили в редакцию Амур.инфо о возгорании со стороны реки Зея. По словам людей, пламя видно на большом расстоянии. В амурском управлении МЧС, тем временем, сообщили, что огонь вызван палом сухой травы в районе села Заречное.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Амурской области подвела итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

МВД России 

В рамках мероприятия «Нетрезвый водитель», которое проходило с 25 по 31 марта 2019 года, личным составом Госавтоинспекции Амурской области пресечено 3626 нарушений ПДД, из них:

Амурский драмтеатр готовит «Селфи со склерозом»

Блог сайта «Спутник» 

Амурский драмтеатр готовит новую трагикомедию. 24 мая он намерен презентовать благовещенцам «Селфи со склерозом» (12+). В основу постановки легла одноименная пьеса украинского драматурга Александра Володарского. В спектакле задействованы четверо актеров драмтеатра. — Как странно складывается наша жизнь, как удивительно течет, к каким парадоксальным выводам приводит, какие неожиданные повороты преподносит… И оказывается, что все — не так, как видится со стороны. Об этом и многом другом с ненавязчивым... Читать дальше...



50 студентов и лицеистов АмГУ соревнуются в отборочном чемпионате WorldSkills

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В АмГУ определят лучших химиков, бизнесменов, дизайнеров и программистов. Там стартовал второй вузовский отборочный чемпионат WorldSkills. Соревноваться будут 50 студентов и лицеистов университета. Оценивать их работу будут преподаватели вуза, эксперты, специалисты в своем направлении со всей России.

Читать дальше...

"Простые вопросы": Илья Мирин

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: как получить финансирование от фонда "Сколково"

– В Благовещенске прошла очередная конференция «Амурские инновации». Это традиционное мероприятие, которое проходит на базе Амурской областной научной библиотеки. Теперь это «Точка кипения» – площадка, где встречаются ученые, экономисты, бизнесмены и многие-многие другие. Традиционно приезжают и представители «Сколкова» – это фонд, который занимается развитием науки. Мирин Илья Геннадьевич – руководитель дальневосточного представительства фонда. Читать дальше...

Амурская область оказалась готова к мусорной реформе лучше центральных регионов страны

Ampravda.ru 

Новый федеральный закон об обращении с твердыми бытовыми отходами второй день действует на территории Амурской области. В дальневосточном регионе мусорная реформа работает с 1 апреля, хотя центральные вступили в нее 1 января. В декабре прошлого года правительство Приамурья взяло отсрочку, объективно понимая, что к началу 2019-го не сможет работать так, как требуют федеральные правила. В итоге центр России оказался не готов к важной для страны реформе, а Амурская область справилась. Почему — АП рассказал начальник Амуржилинспекции Сергей Молин.

Дым и запах гари в Амурскую область принес ветер из Китая

ГТРК Амур 

Сильное задымление чувствуется в ряде районов Приамурья. По информации министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, запах гари принес ветер из КНР. На китайской стороне напротив Михайловки Благовещенского района и до устья Буреи зафиксировано большое количество возгораний.

Зампред избиркома Амурской области покинул пост вслед за своим начальником

VestiRegion.ru 

Исполняющий обязанности председателя избирательной комиссии Амурской области Александр Василенко написал заявление об уходе, решение о новом руководителе будет принято 3 апреля. «Я ушел на пенсию, здоровье нужно поправить. Ушел вчера, поэтому поначалу все это восприняли как шутку. Я ждал, пока будет принято решение по председателю. Заседание по этому вопросу состоится 3 апреля. Рекомендована Елена Воробьева», — сообщил […]

Оперативная группа МЧС выехала для проведения работ по разрушению структуры льда на затороопасных участках реки Амур (ВИДЕО)

МЧС России 

В состав объединенной оперативной группы входят специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области, спасатели и спасатели-взрывники поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

В УМВД России по Амурской области подвели итоги первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России 

За 12 дней акции на телефоны доверия органов внутренних дел области и Амурский областной наркологический диспансер от жителей поступило 599 обращений: 315 из них связаны с незаконным приобретением, хранением и распространением наркотических средств, 284 - касались вопросов лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Ушёл в отставку и.о. председателя избирательной комиссии Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Исполняющий обязанности председателя избирательной комиссии Амурской области Александр Василенко написал заявление об уходе, решение о новом руководителе будет принято 3 апреля. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Я ушел на пенсию, здоровье нужно поправить. Ушел вчера, поэтому поначалу все это восприняли как шутку. Я ждал, пока будет принято решение по

Читать дальше...

Приамурье оказалось в лидерах по количеству случаев бешенства

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В марте 2019 года в России было зафиксировано 148 случаев бешенства у животных. Об этом сообщает Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория. Учреждение ссылается на проведенный анализ данных, которые поступили из информационной системы «Сирано».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Губернатор Приамурья обсудит проблему снижения зарплат медиков на уровне Федерации

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов побывал с визитом в белогорской больнице. Поводом для личного выезда стали многочисленные обращения к главе региона. На месте обсуждали самые злободневные вопросы — отсутствие главврача, снижение зарплат персоналу, состояние поликлиник. На встрече главу Приамурья сопровождали председатель Заксобрания Вячеслав Логинов, руководство минздрава области, больницы и города.

В Приамурье усиливаются лесные пожары

Блог сайта «Авторадио» 

В Приамурье за сутки выгорело около двух тысяч гектаров леса. Всего на территории края зафиксировали пять крупных природных пожаров, сообщает МЧС, передают «Вести». В восемнадцати муниципальных образованиях Амурской области уже ввели особый противопожарный режим. В тушении принимают участие пожарные-десантники, сотрудники лесоохраны, а также добровольцы.

За минувшие сутки на территории региона пресечено 472 нарушения ПДД

МВД России 

1 апреля на территории Амурской области в четырёх дорожно-транспортных происшествиях четыре человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Дым из Китая окутал Амурскую область

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

2 апреля на территории Амурской области наблюдается сильное задымление. По информации регионального оперативного штаба по тушению лесных пожаров и палов, дым принесен ветром со стороны Китая. В КНР напротив села Михайловка Благовещенского района и до устья реки Буреи, по данным системы космического мониторинга, зафиксировано большое количество термоточек.

Читать дальше...

Для Белогорской больницы ищут главного врача

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вопрос назначения главного врача Белогорской больницы необходимо решить в кратчайшие сроки. Об этом заявил глава региона Василий Орлов во время визита в Белогорск. Кадровым вопросом власти займутся в ближайшее время.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 02.04.2019

Показать еще...
Спорт в Амурской области
Амурская область

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе





Путин в Амурской области
Амурская область

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Благовещенск

В центре Благовещенска жестоко обстригли деревья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net