Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Сентябрь
2022

Новости Биробиджана за 21.09.2022

Нижегородская область вошла в топ-30 по приверженности ЗОЖ

Vremyan.ru 

Нижегородская область вошла в рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. Регион занял 35 место. Данные приводит агентство РИА Рейтинг на основе данных официальной статистики. Рейтинговый балл Нижегородской области в 2021 году составил 67,2, а в 2020 году — 65,7. Возглавляют рейтинг Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Адыгея и Рязанская область. А замыкают Забайкальский край, Магаданская область, Камчатский край, Еврейская автономная область.

Прокурор области принял участие в заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Еврейской автономной области

Прокуратура РФ 

Прокурор области Заурбек Джанхотов 20 сентября 2022 года принял участие в заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Еврейской автономной области, которое прошло под председательством губернатора области Ростислава Гольдштейна.



Биробиджанские пожарные показали достойные результаты в новых межрегиональных соревнованиях

МЧС России 

Во Владивостоке прошли межрегиональные соревнования по скоростному подъёму «Дальневосточная вертикаль-2022» среди газодымозащитников. Огнеборцы покоряли высоту в первом небоскрёбе Сибири и Дальнего Востока – 44-этажном многофункциональном жилом комплексе «Аквамарин», достигающим 155,5 метра в высоту. Состязания являются рекордными для аналогичных соревнований в России.

Дальний Восток не справился с реформой обращения с твёрдыми отходами

ИА REGNUM 

Дальний Восток имеет самый низкий объём накоплений отходов, при этом большую площадь и низкую плотность населения, что исторически привело к модели преимущественно захоронения отходов. При этом темпы реализации реформы обращения с отходами не позволят большей части регионов выполнить показатели федерального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами» в 2024 году, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко в ходе профильного совещания 20 сентября.

Читать дальше...



В селе ЕАО не открылась своевременно школа из-за срыва сроков по нацпроекту

ИА REGNUM 

Губернатор Еврейской автономии Ростислав Гольдштейн назвал недопустимым нарушением несвоевременное завершение работ по ремонту школы в селе Николаевка. Учебный год там начался на 1,5 недели позже, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 сентября в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Государственное юридическое бюро ЕАО почти 10 лет помогает жителям области

РИА "Восток-Медиа" 

Еврейская автономия в 2013 году стала одним из первых десяти субъектов Федерации, где по инициативе Президента РФ создали институт оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

В Еврейской автономии состоится фестиваль языка идиш

ИА REGNUM 

Региональный фестиваль, посвящённый языку идиш и являющийся визитной карточкой Еврейской автономии, состоится в столице региона 7–10 октября. Руководство области намерено сохранить этот язык для следующих поколений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства ЕАО.

Читать дальше...

Начальнику отделения почты в Николаевском районе грозит административный штраф

ФССП России 

В отделении судебных приставов по Николаевскому району в отношении начальника отделения почтовой службы было составлено 9 протоколов по ст. 13.26 КоАП РФ за нарушение сроков доставки судебных извещений. Полномочиями по возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 13.26 КоАП РФ (Нарушение сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений), наделены сотрудники службы судебных приставов. Так, судебным приставом-исполнителем при проверке почтовой корреспонденции... Читать дальше...

Любитель быстрой езды в Бикинском районе оплатил 12 штрафов ГИБДД

ФССП России 

В отделении судебных приставов по Бикинскому району находился целый ряд исполнительных производств в отношении гражданина, который имел неоплаченные штрафы ГИБДД. Коллекция неплательщика составила 12 штрафов за нарушения ПДД, на общую сумму более 16 тысяч рублей. Судебные приставы надлежащим образом уведомили должника, направив копии постановлений о возбуждении исполнительных производств. Мужчина в добровольном порядке не спешил оплачивать накопившиеся штрафы. В связи с чем, сотрудники службы... Читать дальше...

Постановление губернатора Еврейской автономной области от 20.09.2022 № 195 "О признании утратившими силу некоторых постановлений губернатора Еврейской автономной области"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 7900202209210001; Дата опубликования: 21.09.2022

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Экологический фестиваль "Берега Биры и Биджана" пройдет в Биробиджане





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Биробиджан

Работы нет: Хед Хантер сообщает, что работы на Западе России – нет!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net