Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Август
2022

Новости Биробиджана за 04.08.2022

В Майкопе за 1,1 млрд рублей построят отделение интерната для пожилых

Vademec.ru 

Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея «Стройзаказчик» объявило тендер на строительство отделения «Активное долголетие» в доме-интернате для пожилых и инвалидов в Майкопе. Возведение объекта оценивается в 1,1 млрд рублей, подрядчик должен ввести его в эксплуатацию до ноября 2024 года.

По иску прокурора суд обязал выплатить в пользу женщины компенсацию морального вреда, причиненного в результате получения травмы

Прокуратура РФ 

Старший помощник прокурора города Биробиджана Кристина Шишкова провела проверку по обращению местной жительницы, которая просила оказать помощь в обеспечении судебной защиты её прав.

В ЕАО возбуждено уголовное дело о сокрытии имущества организации, за счет которого должно быть произведено взыскание недоимки по уплате налогов на сумму свыше 14 млн рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).



День ВМФ в «Артеке»: как детский центр подготовился к празднику?

Ирина Будеева 

 
 

В последний день июля вся Россия отмечала один из главных военных праздников страны — День Военно-Морского флота. В прибрежных регионах прошли парады военный техники, россияне приняли участие в праздничной программе. В стороне не остался и «Артек», для воспитанников детского центра тоже организовали интересные мероприятия.

Читать дальше...

Огнеборцы провели профилактический визит в библиотеке Облученского городского поселения

МЧС России 

На контроле МЧС России в Еврейской автономной области находятся объекты, задействованные в избирательной кампании г. Облучье. В целях обеспечения безопасности людей во время проведения голосования специалисты Главного управления организовали проверки всех избирательных участков включая внеплановые инспекционные визиты.

За упавшую на улице горожанку мэрию Биробиджана наказали на 145 тысяч рублей

Рамблер 

Суд вынес решение по поскользнувшейся на гололеде местной жительнице. Фото: Прокуратура Еврейской автономной области Биробиджанка, упавшая на гололёде, получила сложный перелом руки со смещением.

Еврейская автономная область планирует поставлять в Китай 200 тысяч тонн брусита в год

Yandex.ru

Еврейская автономная область планирует поставлять в Китай 200 тысяч тонн брусита в год В России два месторождения брусита и оба находятся в ЕАО «Кульдурский бруситовый рудник», расположенный в Еврейской автономной области, планирует начать экспорт брусита в Китай, - сообщает ИА Vostok.Today.



На Дальнем Востоке сократился оборот розничной торговли

Тихоокеанская Россия 

Наиболее высокая покупательская активность в I полугодии 2022 года наблюдалась в Чукотском автономном округе, где оборот розничной торговли вырос на 5,5%, а также Камчатском и Приморском краях (+2,6 и +2,1% соответственно), — сообщают аналитики ФАНУ «Востокгосплан». Оборот розничной торговли в …

Дело 10-летней давности отправится в суд в Биробиджане

Yandex.ru

В течении длительного времени органы полиции не могли установить местонахождение обвиняемого и в 2022 году его удалось задержать в г. Хабаровске. В настоящее время 37-летний уроженец Октябрьского района заключен под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Высокую покупательскую активность зафиксировали в трех регионах Дальнего Востока

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

«Наиболее высокая покупательская активность в I полугодии 2022 года наблюдалась в Чукотском автономном округе, где оборот розничной торговли вырос на 5,5%, а также Камчатском и Приморском краях (+2,6 и +2,1% соответственно)», — сообщают аналитики ФАНУ «Востокгосплан», передает ДВ — РОСС. Оборот розничной торговли в ДФО за I полугодие 2022 года снизился на 0,4% по сравнению

Читать дальше...

Энергетики ЕАО полностью восстановили электроснабжение потребителей

Yandex.ru

Ремонтные бригады филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» завершили работы по восстановлению электроснабжения потребителей посёлков Теплоозерск, Лондоко-завод и села Лондоко, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

45-тидневный запас угля создан в Биробиджане в преддверии отопительного периода

Yandex.ru

Сегодня главная задача – основательно подготовиться к новому осенне-зимнему периоду и вовремя завершить все работы, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города. О проделанной работе доложили представители Биробиджанской ТЭЦ и ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс».

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Биробиджан

В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net