Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2021

Новости Биробиджана за 19.03.2021

Прокурор области объявил главе Ленинского района предостережение о недопустимости нарушений закона в случае непринятия мер по надлежащей эксплуатации гидротехнических сооружений

Прокуратура РФ 

На особом контроле прокурора Еврейской автономной области находятся вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций в паводковый период и обеспечения прав граждан, пострадавших от их последствий.

В Еврейской автономной области глава муниципального образования подозревается в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении главы муниципального образования «Смидовичское городское поселение» Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).



Как запрет на лесоводство на неиспользуемых сельхозземлях ведет к бессмысленному выжиганию молодых лесов: пример из Еврейской АО

Лесной форум Гринпис России 

Запрет на лесоводство на землях сельскохозяйственного назначения, который пытается сохранить Минприроды России, приводит к бессмысленному уничтожению (сжиганию) огромного количества молодых деревьев и лесов. По действующему законодательству за сам факт существования леса на земле сельскохозяйственного назначения собственник земельного участка может быть подвергнут крупному штрафу (до 700 тысяч рублей с организации или до 50 тысяч рублей с гражданина), а сам участок - изъят, причем целиком, а не только та его часть, на которой растут деревья. Читать дальше...

Полицейские автономии победили в соревнованиях по плаванию

МВД России 

В Биробиджане на базе плавательного бассейна «Китенок» состоялись соревнования по плаванию команд областного спортивного общества «Динамо». В них приняли участие шесть коллективов физической культуры правоохранительных органов автономии: УМВД, МЧС, УФСИН, Россгвардии, ФСБ, пограничной службы.

Состоялся учебно-методический семинар по вопросам поддержания государственного обвинения

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Еврейской автономной области 19.03.2021 состоялся учебно-методический семинар по вопросам поддержания государственного обвинения с участием коллегии присяжных заседателей, организованный уголовно-судебным отделом прокуратуры области.

Это кто тут шарашится?

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Андрей Шарашкин — обычный русский мужик, в прошлом — военный разведчик, учитель истории и обществознания, а ныне — блогер-путешественник. В 2018 году он вышел из подмосковного Зеленограда и с тех пор побывал в Центральной России и в Дагестане, в Сибири и на Урале. Невысокий мужчина с окладистой бородой и внушительным рюкзаком в желтом чехле уже несколько лет одиноко бредет вдоль российских дорог, навещая встречающиеся ему поселки и с особым трепетом относясь к вымирающим и уже покинутым деревням. Читать дальше...



Глава села уволилась после разговора с Трутневым под аплодисменты жителей

ИА Дейта.РУ 

Полпред президента проводит ревизию на Дальнем Востоке, сообщает ИА DEITA.RU. Посетив Хабаровский край, полпред президента отправился инспектировать ЕАО. Радоваться губернатору Гольдштейну по итогам визита нечему – целый ворох проблем предстал взору вице-премьера. Так, Трутнев с губернатором посетили село Смидович,...

Новая инфраструктура в Приамурье и ЕАО поспособствует развитию торговли с КНР

РЖД-Партнер.ру 

Строительство автомобильного моста через реку Амур между Благовещенском и китайским городом Хэйхэ, а также российско-китайского железнодорожного моста над Амуром в Еврейской автономной области (ЕАО) будет способствовать развитию торговых отношений между Россией и КНР. Об этом сказал в пятницу журналистам вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, передает ТАСС.

Дальневосточная магистраль доведет провозную способность линии Биробиджан – Ленинск до 10 млн т в год

РЖД-Партнер.ру 

Модернизация данного участка определена I этапом проекта развития БАМа и Транссиба. Ход строительных работ проинспектировали заместитель гендиректора ОАО «РЖД» – начальник Дирекции развития железных дорог Восточного полигона Василий Фролов и руководитель ДВЖД Николай Маклыгин.

РЖД модернизирует инфраструктуру по направлению к пограничному переходу Нижнеленинское – Тунцзян (КНР)

РЖД-Партнер.ру 

Дальневосточная магистраль в рамках инвестиционной программы проводит реконструкцию железнодорожной инфраструктуры (от ст. Биробиджан до ст. Ленинск – 121 км), примыкающей к будущему мостовому переходу Нижнеленинское – Тунцзян (КНР).

Выявлено почти 9,7 тысячи новых случаев коронавируса в России за сутки

Блог «Редакция МТ» 

За сутки в России зарегистрированы 9 699 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Из них 13% не имели клинических проявлений болезни, проинформировал 19 марта оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 9699 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 1809
  • 2 Санкт-Петербург 921
  • 3 Московская область 605
  • 4 Нижегородская область 348
  • 5 Ростовская область 242
  • 6 Самарская область 214
  • 7 Воронежская область 206
  • 8 Иркутская область 181
  • 9 Саратовская область 171
  • 10 Свердловская область 152
  • 11 Челябинская область 138
  • 12 Пермский край 132
  • 13 Красноярский край 129
  • 14 Волгоградская область... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве первого завода в России по производству лимонной кислоты





Уровень отчаяния в Татарстане: хуже, чем в Чувашии и Севастополе

InKazan.ru (Казань) 

Консультант по стратегическому развитию Наталия Андреева на основе данных Росстата за 2018 год составила рейтинг регионов России по количеству смертей от самоубийств, передозировки наркотиков или алкоголизма.

В Еврейской АО жертвами COVID-19 стали уже 124 человека

ИА REGNUM 

В Еврейской автономной области за сутки выявили ещё трёх носителей коронавируса. За весь период пандемии инфицирование лабораторно подтвердилось у 4397 человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном оперативном штабе.

Читать дальше...

Обратная связь. Прокуратурой приняты меры по сообщению пользователя социальной сети Инстаграм о нарушении прав потребителей в одном из магазинов г. Биробиджана

Прокуратура РФ 

На аккаунте пользователя gazetaeao социальной сети Инстаграм размещено видео, на котором запечатлено, как в одном из магазинов г.Биробиджана находятся продукты по внешнему виду ненадлежащего качества, а также из-за повреждения кровли вода протекает в торговый зал.

Просматривали в Биробиджане 19.03.2021

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Экологический фестиваль "Берега Биры и Биджана" пройдет в Биробиджане





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Биробиджан

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net