Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Январь
2019

Производитель объяснил, почему пакует яйца по девять штук

Продажа яиц по девять штук в упаковке стала маркетинговым ходом. Об этом изданию «Российская газета» рассказали в пресс-службе агропромышленного холдинга «Комос Групп» - владельца производителя яиц, удмуртской птицефабрики «Вараксино».

«Данная упаковка - это новый формат предложения для российского рынка», - сказали в пресс-службе компании. Там добавили, что на стоимости продукции решение по упаковке не сказалось.

В холдинге уточнили, что яйца птицефабрики «Вараксино», расфасованные в данную упаковку, продаются в торговых сетях Санкт-Петербурга. Кроме того, в ассортименте фабрики есть кассеты по шесть, 12, 20 и 30 штук.

Со своей стороны, исполнительный директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков в комментарии РИА Новости назвал продажу яиц по девять штук маркетинговым ходом. По его словам, такой прием создает иллюзию, что товар в такой упаковке дешевле относительно продукции конкурентов.

«Это тот же ход, когда мы видим на полке магазинов молоко в упаковке 930 граммов вместо литра, — иллюзия того, что эта упаковка дешевле. Покупатель смотрит ценники и выбирает ту цену, которая ему больше нравится. Здесь мы видим, что производитель заложил примерно десять процентов экономии, но на самом деле чуть меньше: разница будет восемь-девять процентов. Обманом потребителя это не назовешь, потому что любой покупатель может пересчитать, сколько яиц, их видно», — пояснил эксперт.

Между тем, по данным Росстата, в 2018 году куриные яйца подорожали на 25,9 процента. Яйца подорожали больше всего среди наблюдаемых продовольственных товаров.

Рост на них отмечался практически во всех субъектах России. В 30 регионах (кроме автономных округов, входящих в состав области) яйца подорожали на 20 процентов и более, из них значительнее всего в Удмуртии — на 31 процент, Республике Марий Эл — на 29,5 процента, Орловской и Калининградской областях — на 28,3 процента. В то же время в Еврейской автономной области яйца стали дешевле на 2,4 процента.

 






Загрузка...


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Биробиджан

Житель Хабаровского края напал на полицейского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net