Главные новости Байкальска
Байкальск
Август
2017

Новости Байкальска за 09.08.2017

Торговая недвижимость будущего. Что нужно знать о рынке и современных покупателях, запуская новый проект

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

​​​​​​​Сегмент торговой недвижимости до недавнего времени был самым привлекательным и высокодоходным для инвесторов. Кризис внес коррективы. Как рассказала на Байкальском саммите РГУД Екатерина Гресс, генеральный директор компании IDEM – консультанты по торговой недвижимости, модель поведения покупателей очень изменилась. При проектировании новых объектов это нужно учитывать.

За чашкой чая

Газета «ВРЕМЯ» (Ангарск) 

4 августа в соседнем регионе, Республике Бурятия, побывал президент Российской Федерации Владимир ПУТИН. Он провёл совещание по вопросам экологии озера Байкал, посетил Байкальский биосферный заповедник, где помог выпустить в озеро десятки тысяч мальков омуля, поручил губернатору Иркутской области Сергею ЛЕВЧЕНКО сделать дорогу на острове Ольхон, подчеркнув, что проблема была озвучена два месяца назад во время прямой линии с президентом, а до сих пор не сделаны даже расчёты стоимости работ.



Два землетрясения произошло в Байкальском регионе за неделю

«Сибирские новости» 

Иркутск. Сибирские новости - В Байкальском регионе за неделю со 2 по 8 августа произошло два землетрясений со средней расчетной интенсивностью в эпицентре 4,6 балла. Об этом "Сибирским новостям" сообщили в Байкальском филиале геофизической службы Сибирского отделения РАН.Так, 2 августа зафиксировано землетрясения силой 4,3 балла, 8 августа - еще один толчок силой 4,9 балла.В населенных пунктах землетрясения не ощущались.

Первые волонтеры из Китая и Южной Кореи приехали строить тропы на Байкал

Интерфакс - Россия 

9 августа. Interfax-Russia.ru - Новые проекты по строительству туристических троп на побережье озера Байкал будут запущены летом 2018 года за счет президентского гранта, сообщила в среду журналистам координатор межрегиональной общественной организации "Большая Байкальская тропа" Элеонора Еремченко.

Более 50 уголовных дел возбуждено по фактам лесных пожаров в Бурятии

«НИА-Бурятия» 

В пожароопасный сезон выявлено 25 виновников возникновения лесного пожара, возбуждено 52 уголовных дела, привлечено к уголовной ответственности два человека. Сумма наложенных штрафов составила почти 5 млн рублей.
За прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано девять лесных пожаров на общей площади более 210 га в Баргузинском, Бичурском, Иволгинском, Курумканском, Прибайкальском, Селенгинском районах, в том числе, ликвидирован еще один из очагов в Забайкальском национальном парке.
По состоянию... Читать дальше...



Тайны легендарного озера Байкал

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Озеро Байкал уникально во многих отношениях. Оно хранит около 20% мировых запасов пресной озерной воды, а прозрачность ее такова, что можно с легкостью рассмотреть предметы, находящиеся на глубине 50 м. Помимо этого, в озере происходят совершенно невероятные явления, которые никак не поддаются логическому объяснению. Вот 7 самых необычных загадок озера Байкал, которые поражают воображение.

Читать дальше...

От Байкальска до Выдрино и обратно пассажиров электричек 12 августа будут возить на автобусе

ИА «Телеинформ» 

Байкальск, 9.08.17 (ИА «Телеинформ»), - В связи с изменением расписания электропоездов на участке Байкальск – Выдрино ВСЖД 12 августа выделит автобусы для доставки пассажиров к пригородным поездам. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Полиция принимает меры к раскрытию убийства кассира АЗС в Слюдянском районе

МВД России 

Сотрудники полиции и следователи Следственного комитета проводят комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на раскрытие особо тяжкого преступления совершенного на автозаправочной станции «Солзан», расположенной в нескольких километрах от города Байкальск Слюдянского района.

«Большая Байкальская тропа» получила президентский грант в размере шести миллионов рублей

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 9.08.17 (ИА «Телеинформ»), - Межрегиональная общественная организация «Большая Байкальская тропа» вошла в число 23 организаций, получивших в Иркутской области президентские гранты. Сумма полученного ею гранта составит 6 млн рублей.

В Иркутской области ищут налетчиков, ограбивших АЗС и убивших кассира

РИА Новый Регион 

В Иркутской области полиция разыскивает налетчиков, ограбивших АЗС у города Байкальска и убивших женщину-кассира, сообщает региональный полицейский главк. По информации областного управления Следственного комитета, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По информации правоохранителей, утром 9 августа в служебном помещении автозаправочной станции «Солзан», расположенной в нескольких километрах от города Байкальск...

Муниципалитеты отчитались о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

«Сибирские новости» 

Иркутск. Сибирские новости - В Иркутской области набирает обороты активная фаза реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды . Благоустройство дворов идет в Саянске, Байкальске, Усть-Илимске, Ангарске, Братске, Свирске. Общественные пространства обновляются в Иркутске, Саянске, Байкальске, Черемхово, Железногорске-Илимском и Ангарске.Ход реализации в регионе приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды обсудили на совещании, которое провел и.о. председателя... Читать дальше...

«Большая байкальская тропа» потратит грант президента в 6,2 млн р. на тропы и инфостенды

БайкалПост 

Межрегиональная общественная организация «Большая Байкальская тропа» направит президентский грант в размере 6,2 миллиона рублей на 12 проектов по обустройству троп и информационных стендов на побережьях озера Байкал.

В Бурятию приедут предприниматели из России, Монголии и Китая

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

С 10 по 13 августа в Бурятии пройдет Байкальский форум менеджеров «ФОРУМ 10/20», который соберет более 100 руководителей предприятий и организаций среднего и малого бизнеса из 11 российских регионов, а также Монголии и Китая. В этом году он проходит в 15-й раз и посвящен десятилетию Союза менеджеров Бурятии, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

Кассира застрелили при ограблении АЗС в Слюдянском районе

«Сибирские новости» 

Иркутск. Сибирские новости - Следствие разбирается в обстоятельствах смерти 51-летней жительницы Байкальска. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Иркутской области, 9 августа около 8:30 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в служебном помещении АЗС "Солзан , расположенной в нескольких километрах от Байкальска, с огнестрельным ранением обнаружено тело женщины-кассира.Предварительно установлено, что с места происшествия похищены деньги. О какой сумме идет речь... Читать дальше...

Бандиты с пистолетами ограбили АЗС и убили кассира в Иркутской области

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники правоохранительных органов Иркутской области разыскивают группу мужчин, совершивших ограбление и убийство на АЗС «Солзан» в паре километров от Байкальска, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





В Байкальском банке Сбербанка отмечается существенный рост спроса на внутрироссийские аккредитивы

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

РИГ SAKHAPRESS.RU По итогам первого полугодия текущего года в Байкальском банке Сбербанка отмечается существенный рост спроса среди юридических лиц на внутрироссийские аккредитивы. За отчетный период объем по данному… Читать далее →

В Иркутской области из огнестрельного оружия убит кассир АЗС

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Кассира АЗС «Солзан» застрелили в нескольких километрах от Байкальска Иркутской области.  Сообщение об убийстве поступило 9 августа около 8 часов 30 минут. Прибывшие на место оперативники обнаружили в служебном помещении тело женщины с огнестрельным ранением. Злоумышленники похитили выручку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В этом году на Байкальском фестивале «Человек и Природа» покажут 15 картин

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 9.08.17 (ИА «Телеинформ»), - Основная конкурсная программа 16 Байкальского международного фестиваля документальных и научно-популярных фильмов имени Распутина «Человек и Природа» сформирована. В этом году в неё вошло 15 картин из США, Эстонии, Словакии, Испании, Франции, Нидерландов и Германии. Шесть фильмов принадлежит российскому производству, сообщают организаторы.

На АЗС возле Байкальска застрелили кассира

Ryb.ru (Рыбинск) 

Работник автозаправочной станции убит во время ограбления АЗС «Солзан» на федеральной трассе Р-258 «Байкал» около города Байкальск Иркутской области, передала в среду pr-служба основного управления МВД по региону. Сегодня около 8.30 в дежурную часть отдела МВД поступило сообщение о том, что в служебном помещении автозаправочной станции с огнестрельным ранением найдено тело женщины-кассира. На место немедленно выехали полицейские. Правонарушители похитили всю выручку. В процессе проведённого осмотра... Читать дальше...

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Байкальск

Результаты Байкальского лыжного марафона 2024, прошедшего в Бурятии 19 и 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net