Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2018

Новости Барнаула за 13.12.2018

Конституционные нормы будут соблюдаться при условии всеобъемлющего правового просвещения

Общественная Палата РФ 

В Общественной палате Алтайского края состоялись общественные слушания «Прямое действие Конституции Российской Федерации». Мероприятие было приурочено к празднованию 25-летия принятия Конституции РФ.

Читать дальше...

КНР готов платить РФ $80 млрд за водопровод из Алтая

«Воронежский Курьер» 

В следствии этого Казахстан недополучает, и Российская Федерация , в Омской области испытывает недостаток водных ресурсов. Из-за недостатка воды в некоторых областях страны Китайское Общество обменов и сотрудничества между Россией, Восточной Европой, Центральной Азией и КНР написало письмо премьеру Российской Федерации Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать проект возведения водовода из Алтайского края в Китай. Отправку соответствующего письма подтвердил РБК руководитель Общества Гэ Чжли. Читать дальше...

Горный Алтай: симфония выживания на мотоцикле

Krasnopuz.bget.ru 

О фильме Александра Демьянова «Зимний Алтай. Одиночное мотопутешествие» (2017).   Октябрьская осень на севере Горного Алтая — хрупкая идиллия. Реки становятся бирюзовыми, лиственницы — рыжими; трава еще зеленеет, а толпы туристов испаряются. ...



Мария Бутина в суде признала вину в сговоре против США

ИА «Амител» (Барнаул) 

Арестованная в Вашингтоне уроженка Барнаула Мария Бутина в четверг, 13 декабря, признала вину по одному из пунктов обвинения, который касается сговора с целью нарушения законов об иноагентах в США, передает ТАСС.    Бутина подтвердила это в зале суда столичного округа Колумбия на заседании по ее делу...

Первобытные художники: в Денисовой пещере на Алтае найден созданный 50 тысяч лет назад «карандаш»

«RT» (Russia Today) 

Российские археологи обнаружили в Денисовой пещере на Алтае древний «карандаш» — кусочек гематита, который был обработан 45—50 тыс. лет назад. По мнению учёных, его использовали в художественных целях. В роли доисторических «живописцев» могли выступить денисовские люди или неандертальцы — вымершие представители рода Homo, населявшие пещеру примерно в одно и то же время.

На аэродроме Барнаул (Михайловка) внедрена навигация, основанная на характеристиках (ФГУП "Госкорпорация по ОрВД")

«АвиаПорт» 

В результате повысилась регулярность полетов на аэродроме Барнаул (Михайловка) в реальных метеоусловиях, что дает возможность повысить уровень обслуживания полетов и удовлетворенности авиапассажиров

На аэродроме Барнаул (Михайловка) внедрена ...

«АвиаПорт» 

Компания: ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

Начиная с 00.00 (UTC) 06.12.2018 в Алтайском Центре ОВД филиала "Аэронавигация Западной Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в воздушном пространстве диспетчерского района и диспетчерской зоны аэродрома Барнаул (Михайловка) выполнено внедрение зональной навигации, основанной на характеристиках (PBN) в навигационной спецификации RNAV-1, основанной на использовании GNSS, а также обеспечивается точный заход на посадку GLS по 1-й категории ICAO (PA-1)... Читать дальше...

В Барнауле выступят лучшие участники всех сезонов телепроекта «Поверь в себя»

Вести 22 

Началась продажа билетов на «Рождественские концерты» 5 и 6 января 2019 года. 

Четвёртый  сезон «Поверь в себя» уже вписан в историю, но поклонников шоу ГТРК «Алтай» ждёт ещё один сюрприз. Команда телепроекта совместно с оркестром «Сибирь» уже готовят «Рождественские концерты».

Читать дальше...



В Алтайском крае дан официальный старт Году театра

Вести 22 

Церемония открытия прошла в стенах Алтайского музыкального театра.

Представление, в котором приняли участие артисты разных сценических площадок региона, рассказывало о появлении и развитии этого искусства на Алтае. Были и официальные речи. Глава региона Виктор Томенко рассказал о программе Года театра на Алтае. Она включает более 40 мероприятий, в том числе и новых для региона фестивалей.

В Денисовой пещере найден древний «карандаш»

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Специалисты из Института археологии и этнографии СО РАН во время исследования в Денисовой пещере обнаружили древний «карандаш» — кусок гематита, которым рисовали на стенах неандертальцы и денисовцы.

Читать дальше...

В Барнауле в посёлке Южном продолжаются аварийные работы

Вести 22 

Коммунальщики сделали три вскрытия грунта, чтобы найти место порыва на теплосетях. 

Сегодня в Барнауле в посёлке Южном произошла коммунальная авария. Повреждение образовалось на трубе диаметром 300 мм на улице Чайковского, 37. В зону аварии попали восемь многоэтажных домов, детский садик, колледж. Они до сих пор без отопления.

Семья Межелевых поблагодарила сотрудников Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Алтайскому краю за оперативную выдачу паспорта ветерану войны и труда

МВД России 

Сотрудники отделения по Железнодорожному району отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Барнаулу в День Конституции России вручили паспорт 91-летнему ветерану войны и труда.

«В этой матке ты был господин»

Газета «Новые Ведомости» 

Акушерки из Барнаула сняли пародию на клип Бузовой Барнаульские акушерки сняли пародию на клип Ольги Бузовой «Мало половин». В переделанной песне много отсылок к акушерским реалиям и процессу родов. В названии видео сказано, что клип сделали к юбилею родильного дома № 2 в Барнауле. В ноябре он отпраздновал 80-летие. Для записи клипа они собрали пять тысяч ...

О чем рассказали победители премии "Менеджер года-2018"

ИД «Алтапресс» 

11 декабря в Барнауле наградили победителей премии "Менеджер года". Несколько месяцев объединенная редакция "Свободного курса" и altapress.ru проводила экспертные советы, чтобы определить победителей по отраслям, а параллельно шло голосование предпринимателей края, выдвигавших из своей среды самых достойных на звание абсолютного победителя бизнес-рейтинга. Во время церемонии награждения мы опросили чемпионов, узнав у них, чем отмечен 2018 год в их работе и каковы планы на будущее. А также сняли видео о том, как проходило это торжество.

Просматривали в Барнауле 13.12.2018

Показать еще...
Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Белый снег окутал город. Барнаул резко оказался на "дне холода" после аномальной жары





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

На территории края проходит профилактическое мероприятие «Путина»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Алтайском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Барнаул

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net