Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2018

Новости Барнаула за 13.06.2018

Барнаул привели в повышенную готовность из-за ухудшения паводковой ситуации

ПолитСиб Ру  

В микрорайоне Затон в Барнауле ввели режим повышенной готовности из-за ухудшения паводковой обстановки. Такое решение приняли 13 июня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В барнульском Затоне ввели режим повышенной готовности к паводку

«Новости Барнаула» 

В среду, 13 июня, в администрации Центрального района Барнаула прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Специалисты обсуждали паводковую ситуацию в микрорайоне Затон. По итогам обсуждения решено ввести там режим повышенной готовности, сообщает прес...



Российские ученые предложили переделать телескоп на Алтае в лазерную пушку

NEWSru.com Технологии 

С такой идеей выступили в Научно-производственной корпорации "Системы прецизионного приборостроения". Исследователи, обратившиеся в РАН, предлагают использовать лазерный луч для уничтожения космического мусора.

«Навигатор инноватора» «Сколково» протестировал бизнес-идеи молодых исследователей АлтГУ

PublisherNews.ru 

В Барнауле завершила работу школа открытого университета «Сколково» «Навигатор инноватора», в которой приняли участие 25 студентов и молодых ученых опорного Алтайского государственного университета.В течение четырех дней участники школы при поддержке квалифицированных экспертов и менторов прошли...

Сергей Дугин: «Развитие туристического кластера «Барнаул-горнозаводской город» меняет к лучшему историческую часть города»

Администрация города Барнаула 

Глава города Сергей Дугин побывал сегодня, 13 июня, на стройплощадке, где идет капитальный ремонт здания Центрального рынка. Наряду с реконструкцией помещения ведется благоустройство территории Старого базара. В итоге будет создано торговое пространство, отвечающее современным требованиям к инженерным сетям, дизайну помещения, организации торговли.

Читать дальше...

НЛМК снизит себестоимость кокса благодаря внедрению новой технологии

Блог сайта «Спутник» 

Группа НЛМК, международная металлургическая компания, проектирует оборудование для внедрения технологии трамбования угольной шихты на Алтай-Коксе, говорится в сообщении компании. Проект позволит повысить качество кокса и снизить его себестоимость за счет использования более дешевых марок коксующихся углей. Инвестиции в проект составят 57 млн евро. В настоящее время идет проектирование, начато изготовление оборудования для реконструкции коксовой батареи. Приступить к пуско-наладочным работам планируется во второй половине 2019 года. Читать дальше...



В Затоне ввели режим повышенной готовности

Вести 22 

Уровень Оби приближается к критической отметке.

Уровень воды в реке Обь у Барнаула за последние сутки поднялся на 7 сантиметров и составил 533 сантиметра над нулём водомерного поста. Критический уровень для Затона составляет 540 см.

В барнаульском микрорайоне Затон ввели режим повышенной готовности

Вести 22 

Уровень Оби приближается к критической отметке.

Уровень воды в реке Оби у Барнаула за последние сутки поднялся на 7 сантиметров и составил 533 сантиметра над нулём водомерного поста. Критический уровень для Затона составляет 540 см.

Прокуратура Майминского района поддержала административное исковое заявление об установлении административного надзора

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майминского района поддержано административное исковое заявление ФКУ «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Республике Алтай об установлении административного надзора одному из жителей Республики Тыва.

На трассе Барнаул - Рубцовск произошло смертельное ДТП

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

13 июня 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. В минувший вторник на трассе А-322 (Барнаул - Рубцовск), в районе с.Шипуново произошло столкновение грузового автомобиля и "Волги". ДТП, по словам очевидцев произошло около часа дня, но, движение по трассе было весьма затруднительным в обе стороны почти до 18.00.

Прокуратура найдет хозяина «маслянистого» озера на Алтае, где едва не погибла стая лебедей

«Новости Барнаула» 

13.06.2018 15:25 В Павловском районе началась прокурорская проверка по сообщениям СМИ о попадании стаи белых лебедей в маслянистую жидкость, что едва не стало причиной их гибели. Между тем в соцсетях звучат предположения о том, что причиной ситуаци...

Флешмоб #ясмотрювестиалтай: голосуем за лучшее фото

Вести 22 

В течение месяца зрители программы «Вести Алтай» выкладывали свои фото в социальной сети. Условие флешмоба – показать, как они смотрят самую рейтинговую программу алтайского телевидения.

Мы выбрали 10 лучших фото. И предлагаем вам проголосовать за самую лучшую! Отдать свой голос можно нескольким фото сразу, за одного участника можно проголосовать только один раз. Итоги конкурса мы подведём ровно через неделю, 20 июня в 15.00.

Назначен новый глава аппарата акима Шымкента

Zakon.kz 

Назначен новый руководитель аппарата акима Шымкента. Им стал Алтай Сембекулы Али. Родился в 1985 году в селе Жанатас Жамбылской области, передает Zakon. kz со ссылкой на Otyrar...

Алтайская спортсменка Ирина Андреева стала бронзовым призером чемпионата Европы по гребле

«Новости Барнаула» 

В Белграде провели чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Представительницы России приняли участие в 26 финальных заездах и завоевали 12 медалей различного достоинства. Из них две на счету спортсменки Центра спортивной подготовки сборных команд Алтай...

Более 600 тысяч цветков высадят в Барнауле

«Новости Барнаула» 

На клумбах Барнаула этим летом планируют высадить более 600 тысяч цветков. И это только в одном районе – Индустриальном. Благодаря хорошей погоде специализированные службы смогли наконец-то приступить к земляным работам. Клумбы разбиваются сразу у нескольких к...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Барнаульский Затон перевели в режим повышенной готовности из-за паводка

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: пресс-центра администрации Барнаула Режим повышенной готовности ввели в барнаульском микрорайоне Затон в связи с повышением уровня Оби.   Напомним, подтопления в Затоне начинаются после того, как река поднимается до 540 сантиметров...

Во всех сибирских регионах, кроме одного, снизилась рождаемость

ИА REGNUM 

Об этом говорят данные статистики.   Практически во всех регионах Сибирского федерального округа, кроме Алтая, зафиксирован спад рождаемости. По итогам I квартала 2018 года в округе родилось 55 тыс. младенцев, что почти на 3 тысячи (на 5%) меньше, чем в соответствующем периоде 2017...

В пригороде столицы Алтайского края ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня воды в Оби

«Новости Барнаула» 

Режим повышенной готовности в микрорайоне Затон ввели сегодня, 13 июня, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось в администрации Центрального района Барнаула. Напомним: уровень воды в реке Обь в районе краевой столицы утром 13 июня с...

В Барнауле будущие медики стали участниками квест-экскурсии в аптекарском саду

Администрация города Барнаула 

11 июня на территории парка культура и отдыха «Центральный» состоялась квест-экскурсия «В поисках рецепта здоровья в аптекарском саду». Ее участниками стали 12 российских и иностранных студентов Алтайского государственного медицинского университета. 

Читать дальше...

Команда Алтайского линейного управления МВД России вошла в пятёрку призеров городского Фестиваля ГТО

Главное управление на транспорте МВД РФ 

Всероссийское мероприятие физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работающей молодежи прошло в Барнауле в День России.

Просматривали в Барнауле 13.06.2018

Показать еще...
Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Губернатор Алтайского края высказался о митингах против строительства мусороперерабатывающего завода





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Барнаул

Эксперты выяснили, кому на Алтае готовы платить почти 1 млн рублей в месяц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net