Главные новости Балтийска
Балтийск
Декабрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Балтийска за 13.12.2018

Гранатомётчики Балтфлота уничтожили десант условного противника

«RT» (Russia Today) 

В Калининградской области гранатомётчики морской пехоты Балтийского флота уничтожили бронетехнику и живую силу условного противника, сообщает «Янтарный край» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Власти Балтийска требовали признать «плохим» невиновного подрядчика, но проиграли суды

Блог сайта «Спутник» 

Власти Балтийска проиграли в третьей инстанции спор с Управлением федеральной антимонопольной службы по Калининградской области о включении в реестр недобросовестных подрядчиков строительной компании «КРиТ» в арбитражном суде. УФАС отказывалось удовлетворять заявление администрации о включении компании в реестр, так как считала, что муниципальный контракт на дооборудование скважин водонасосной станции, заключенный в 2015 году не был своевременно исполнен не из-за подрядчика, а из-за чиновников. Читать дальше...

Бой беспамятству

«Vesti.lv» (Латвия) 

В минувшие выходные было многолюдно в мемориале, который высится на въезде в поселок Злекас (около 40 километров от Вентспилса). Автобусы, личный транспорт доставил сюда десятки людей с венками и цветами. Из Риги и Вентспилса, из Лиепаи и Салдуса, из Елгавы и Юрмалы...

Читать дальше...



Новак: Работа над "Северным потоком — 2" продолжается

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Работа над "Северным потоком — 2" продолжается несмотря на призыв Европарламента остановить реализацию проекта. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Читать дальше...

Новак: Работа над "Северным потоком - 2" продолжается

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Работа над "Северным потоком - 2" продолжается несмотря на призыв Европарламента остановить реализацию проекта.  Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Читать дальше...

Морской пехоте Балтийского флота передали мощи Андрея Первозванного

Блог сайта «Спутник» 

Россия. Калининград. 13 декабря 2018 года. Информационное агентство Rainbow . В Калининградской области в городе Балтийске сегодня, 13 декабря 2018 года, в День памяти святого Андрея Первозванного –– покровителя военных моряков –– в соединении морской пехоты Балтийского флота прошла церемония передачи православных святынь –– воинской хоругви и иконы с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного. Святыни были переданы фондом святого мученика Вонифатия в дар соединению морской пехоты по... Читать дальше...

На Балтийском флоте прошел День белорусской кухни

Минобороны РФ 

Дни национальной кухни проводятся один раз в месяц в воинских частях Балтийского флота с целью разнообразия питания военнослужащих, сплочения коллективов, укрепления их морального и боевого духа.



У нас – не треснет. Россия ставит рекорды на энергетических рынках

«Мировое обозрение» 

За первые десять месяцев этого года российские доходы от экспорта нефти и газа превысили 150 миллиардов долларов, следует из отчета Федеральной таможенной службы. Самый впечатляющий рост у зарубежных поставок сжиженного природного газа — 83,3 процента. Почему Россия так быстро наращивает экспорт СПГ и как предполагается развивать эту отрасль в ближайшем будущем?

Читать дальше...

Гранатометчики морской пехоты Балтийского флота уничтожили десант условного противника

Министерство обороны РФ 

Всего на занятиях военнослужащие успешно решили более 30 вводных огневых задач со сменой позиций, поразив в общей сложности около 200 мишеней, имитирующих групповые и одиночные цели.

Экономика Литвы: цифры и факты (дополнено)

Обзор (Литва) 

Уровень потребления в трех Балтийских странах приближается к среднему показателю в Европейском Союзе, а больше всего в регионе тратят жители Литвы, свидетельствуют данные Евростата. В Литве фактические индивидуальные расходы, с учетом паритета покупательной способности, в 2017 году составили 88% среднего показателя в Евросоюзе (в 2016 году – 85%), а в Эстонии – 73% (72%), в Латвии – 65% (68%), свидетельствуют опубликованные в четверг данные статистической службы ЕС...

Гончар: Реализация «Северного потока – 2» даст России возможность аргументировать свое военное присутствие в Балтике

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ввод в эксплуатацию газопровода «Северного потока – 2» даст России возможность аргументировать свое военное присутствие в Балтийском море, сказал в комментарии изданию «ГОРДОН» президент Центра глобалистики «Стратегия ХХI» Михаил Гончар. «Противодействие «Северному потоку – 2» не только не прекращается, но и усиливается. Можно, конечно, говорить, что принятые Европарламентом и Конгрессом США резолюции по этому газопроводу не имеют […]

Стало известно о грядущих перестановках в руководстве флотов

Ryb.ru (Рыбинск) 

Источники, близкие к главному командованию ВМФ России, утверждают, что в руководстве российских флотов грядут очередные перестановки. В скором времени, по данным источников, командующий Балтийским флотом Александр Носатов будет повышен до командующего Северным флотом России, который по своим возможностям мощнее и важнее Балтийского, говорится в Telegram-канале «Взгляд человека в лампасах». Утверждается также, что заместитель Носатова по […]

Евростат: потребление в странах Балтии приближается к среднему по ЕС

«Vesti.lv» (Латвия) 

Уровень потребления в трех Балтийских странах приближается к среднему показателю в Европейском союзе, а больше всего в регионе тратят жители Литвы, свидетельствуют данные Евростата.

Читать дальше...

Японская Itochu проявила интерес к проекту "Балтийский СПГ"

Theco.ru 

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и президент, главный управляющий директор Itochu Corporation Ёшихис Сузуки подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ". Об этом сообщила российская компания.

Балтийские фермеры требуют в Брюсселе равенства

Postimees.ee (ru) 

В четверг, 13 декабря, сельскохозяйственные организации стран Балтии проводят в Брюсселе перед встречей Европейского совета акцию с требованием условий честной конкуренции на общем европейском рынке.

Нет, не треснет! Россия ставит рекорды на энергорынках

Блог сайта «Русская весна» 

За первые десять месяцев этого года российские доходы от экспорта нефти и газа превысили 150 миллиардов долларов, следует из отчета Федеральной таможенной службы. Самый впечатляющий рост у зарубежных поставок сжиженного природного газа — 83,3 процента.

Читать дальше...

Евростат: потребление в странах Балтии приближается к среднему по ЕС

Postimees.ee (ru) 

Уровень потребления в трех Балтийских странах приближается к среднему показателю в Европейском союзе, а больше всего в регионе тратят жители Литвы, свидетельствуют данные Евростата.

Просматривали в Балтийске 13.12.2018

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Волейбол: калининградские девушки притормозили буквально в шаге от титула


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Волонтеры Калининградской железной дороги укрепили авандюны на Куршской косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Балтийске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Балтийск

Чиновники оштрафованы за волокиту с ответом на обращения граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net