Главные новости Балтийска
Балтийск
Октябрь
2018

Новости Балтийска за 24.10.2018

Британский флот провел военную операцию в Ла-Манше против российских кораблей

«Vesti.lv» (Латвия) 

Корабли Королевского военно-морского флота Великобритании вынуждены были начать операцию в проливе Ла-Манш в связи с проходом четырех кораблей российского Военно-морского флота, направляющихся в Северную Атлантику.

Читать дальше...

Планирование применения германских подлодок в операции «Барбаросса»

«Военно-исторический журнал» 

Аннотация: В статье представлены результаты проведённого на основе архивных документов анализа подготовки к применению немецких подводных лодок на Балтийском море в летне-осеннюю кампанию 1941 года, который показал, что ограниченный эффект от их действий в тот период был в значительной степени связан с отсутствием единства взглядов высшего командования германских военно-морских сил. Summary. The article presents the results […]

Читать дальше...

Сторожевой корабль Балтийского флота «Ярослав Мудрый» вышел в Северное море

Korabli.eu 

СКР «Ярослав Мудрый» во время похода

Сторожевой корабль Балтийского флота «Ярослав Мудрый» завершил прохождение проливов Ла-Манш и Па-де-Кале и вышел в Северное море. По ходу движения на СКР был проведен ряд корабельных учений, отработаны действия боевых расчетов корабля. Об этом 24 октября 2018 года сообщила пресс-служба Западного военного округа.



Циклон из Атлантики на Балтийском флоте встретили в полной готовности

Минобороны РФ 

На кораблях усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация, постоянно ведутся графики учета атмосферного давления и скорости ветра, аварийные партии приведены в повышенную боевую готовность.

Газ из США не избавит Польшу от зависимости от России

«Vesti.lv» (Латвия) 

Несмотря на то, что многие польские эксперты называют поставки американского газа и строительство канала через Балтийскую косу серьёзным ударом по России, политолог Роман Беккер считает, что ничего не изменится. В интервью изданию Fronda.pl он заявил, что американский газ будет покрывать всего 10% польских потребностей, поэтому в ближайшее время стране не удастся обрести независимость от поставки российских нефти и газа.

Читать дальше...



Алкотуризм

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В покупательской корзине финнов водка составляет 29%, пиво 24%, вино 12%. Восемь процентов составляет коньяк, семь — слабоалкогольные коктейли, пять процентов — сидр, четыре — ликер и три процента — виски. Ром и джин составляют два процента.  Алкоголь финские туристы покупают преимущественно на паромах и в портовых магазинах. Розничные продажи в таких магазинах в 2012 году, по сравнению с 2011 годом, выросли до 18%.</p>

Всего финны до недавнего времени покупали треть продающегося в Эстонии алкоголя. Читать дальше...

Началась 29-я Рижская Неделя моды

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вчера, 23 октября, началась 29-ая Рижская неделя моды, которая продлится до 27 октября и соберет в столице Латвии представителей индустрии моды из разных стран. Во время RIGA FASHION WEEK ожидаются не только показы коллекций одежды от латвийских и зарубежных дизайнеров, но и различные творческие, инновационные и образовательные мероприятия. В этом сезоне программу Рижской недели моды также дополнит ряд мероприятий международного проекта «United Fashion».

Читать дальше...

Кирштейнс доказывает стране: не немцы, а именно латыши — истинные арийцы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Не секрет, что депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс уже успел обрести своеобразную известность в связи со своими достаточно спорными высказываниями. Не так давно политик выражал свою печаль в связи с тем, что гитлеровская Германия не победила в войне с большевизмом, сегодня же националист бросился доказывать людям, что не немцы, а именно латыши являются истинными арийцами.

Читать дальше...

Таллинский прорыв КБФ (август 1941 г.)

Oboznik.ru 

На случай войны с Германией нарком ВМФ СССР Николай Герасимович Кузнецов (1902—1974) поставил Балтийскому флоту следующие задачи: а) быть готовым к отражению морских десантов на острова Эзель и Даго; б) совместно с военно-воздушными силами уничтожить флот противника при попытке его проникновения в Рижский и Финский заливы; в) содействовать флангам сухопутных [...]

Имеет ли Стокгольм выход к морю

KakProsto.ru 

Стокгольм – это город, который является столицей Швеции. Он расположен на множестве островов у побережья Балтийского моря. Имеет ли Стокгольм прямой выход к морю?

Шойгу привел доказательства небывалой активности НАТО на Балтике

Sputnik Латвия (ru) 

Прикрываясь мифом о российской угрозе, альянс отрабатывает в Балтийском регионе наступательные сценарии - очередные учения начинаются уже завтра, подчеркнул министр обороны РФ Сергей Шойгу

Прокуратура окоротила финансовый аппетит директора МУП

Бизнес-Калининград 

В Калининградской области в городе Балтийске по иску прокурора признаны недействительными договоры аренды личного транспортного средства директора МУП «Балтвода». В ходе прокурорской проверки установлено, что Малыгин Г. В., занимая должность директора МУП «Балтвода» 01.07.2016 и 08.09.2016 незаконно подписал договоры аренды транспортного средства с экипажем, согласно которым арендатором являлось МУП «Балтвода», а арендодателем Малыгин Г.В., по…


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В Балтийске шторм повалил 7 деревьев, оборвал провода и затопил несколько улиц

Sputnik.ru (происшествия) 

В Балтийске сильный ветер повалил 7 деревьев, специалисты зафиксировали шесть подтоплений ливневой канализации. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду сообщили в пресс-службе местной администрации. Произошло три обрыва линий уличного освещения. Без света остается пер. Сосновый, на улице Пугачева из-за ветра вышли из строя 3 фонаря.

Страх Польши перед военным усилением России из-за «Северного потока — 2» объяснил эксперт

«Федеральное агентство новостей №1» 

Резкая активизация Польши против «Северного потока — 2» связана с желанием США добиться от Германии отказа от поддержки этого проекта, уверен политолог.

Читать дальше...

4 аргумента в пользу серфинга на Балтийском море

SNCMedia.ru 

Если вы считаете себя фанатом серфинга, но до сих пор не покорили волны на Балтийском море, советуем как можно скорее это исправить. Одно из самых нестандартных направлений для покорения волн на территории России готово испытать вашу любовь к доске на прочность.

Латвийская интеллигенция в ударе: как избавить Латвию от этих вшей русских?

«Vesti.lv» (Латвия) 

В то время, как отношения латышей и русских в Латвии, в целом, можно назвать вполне нормальными, среди представителей титульной нации все же находятся персонажи, от высказываний которых в наше время у любого нормального человека могут встать волосы дыбом. При этом, что жутко вдвойне, высказывания эти, временами, принадлежат далеко не последним людям в стране.

Читать дальше...

Просматривали в Балтийске 24.10.2018

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Бронзовые «Балтийские спасатели»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Волонтеры Калининградской железной дороги укрепили авандюны на Куршской косе





Путин в Калининградской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Балтийске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Балтийск

На Калининградской железной дороге внедрена технология единого времени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net